Palmberg Supercup | Bounce House Cup
DVV-Pokal
VBL-Ticker
VBL-Wiki
VBL-SAMS
Ergebnisse
News
1. Bundesliga Frauen
Statistik
Playoffs
Zwischenrunde
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spielerinnen
Mannschaften
Spielerinnen
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Positionierung
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
1. Bundesliga Männer
Statistik
Playoffs
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spieler
Mannschaften
Spieler
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Streaming
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
2. Bundesliga Frauen
2. BLF Pro
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Frauen Pro
2. Bundesliga Frauen Nord
2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Männer
2. BLM Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLM Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Männer Süd
Die Liga
Home of Respect
Über uns
Masterplan
Die VBL
VBL-Center
VBL-Aufsichtsrat
Jobs
Medien
Medienkontakt
Pressemitteilungen
Partner
Partner werden
Unsere Partner
Kontakt
News
News
Pressespiegel
Volleyball Bundesliga
»2. Bundesliga Männer »Archiv 2. BLM Nord »
Ergebnisse
Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Nord Männer
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
PR-Infos
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VV Humann Essen
VV Humann Essen
▲
Aufstiegsplatz
24
23
71:20
46:2
2
Oststeinbeker SV
Oststeinbeker SV
△
Relegationsplatz
24
19
63:27
38:10
3
MTV Hildesheim
MTV Hildesheim
24
16
59:33
32:16
4
TuB Bocholt
TuB Bocholt
24
15
54:36
30:18
5
Netzhoppers KW
Netzhoppers KW
24
14
51:39
28:20
6
USC Braunschweig
USC Braunschweig
24
14
49:43
28:20
7
TSV Giesen
TSV Giesen
24
12
46:51
24:24
8
CarGo! Bottrop
CarGo! Bottrop
24
11
46:47
22:26
9
VC Bad Dürrenberg/Spergau
VC Bad Dürrenberg/Spergau
24
11
43:48
22:26
10
VC Fortuna Kyritz
VC Fortuna Kyritz
24
11
43:55
22:26
11
SSF Fortuna Bonn
SSF Fortuna Bonn
▽
Relegationsplatz
24
6
31:60
12:36
12
Telekom Post SV Bielefeld
Telekom Post SV Bielefeld
▼
Abstiegsplatz
24
3
25:65
6:42
13
Zurich Team VCO Berlin II
Zurich Team VCO Berlin II
▼
Abstiegsplatz
24
1
14:71
2:46
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
16.04.05 16:30
3176
Oststeinbeker SV
Netzhoppers KW
3:1 / 89:83
(
25
:
18
25
:
19
14
:
25
25
:
21
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
16.04.05 16:30
3177
TuB Bocholt
SSF Fortuna Bonn
3:0 / 75:52
(
25
:
14
25
:
23
25
:
15
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
16.04.05 16:30
3178
VV Humann Essen
USC Braunschweig
3:1 / 97:94
(
25
:
23
22
:
25
25
:
23
25
:
23
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
16.04.05 16:30
3179
CarGo! Bottrop
VC Bad Dürrenberg/Spergau
2:3 / 103:106
(
25
:
17
19
:
25
22
:
25
26
:
24
11
:
15
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
16.04.05 16:30
3180
VC Fortuna Kyritz
TSV Giesen
3:1 / 116:107
(
42
:
40
25
:
20
24
:
26
25
:
21
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
16.04.05 16:30
3181
MTV Hildesheim
Telekom Post SV Bielefeld
3:0 / 75:56
(
25
:
21
25
:
17
25
:
18
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 15. April 2005 und Sonntag, 17. April 2005
Tabellenverlauf
Mannschaft