Sparda-Bank Supercup | Liga Cup
DVV-Pokal
VBL-Ticker
VBL-Wiki
VBL-SAMS
Ergebnisse
News
1. Bundesliga Frauen
Statistik
Playoffs
Zwischenrunde
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spielerinnen
Mannschaften
Spielerinnen
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Positionierung
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
1. Bundesliga Männer
Statistik
Playoffs
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spieler
Mannschaften
Spieler
Spielhallen
Wechselbörse
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Streaming
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
2. Bundesliga Frauen
2. BLF Pro
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Frauen Pro
2. Bundesliga Frauen Nord
2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Männer
2. BLM Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLM Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Männer Süd
Die Liga
Home of Respect
Über uns
Masterplan
Die VBL
VBL-Center
VBL-Aufsichtsrat
Jobs
Medien
Medienkontakt
Pressemitteilungen
Partner
Partner werden
Unsere Partner
Kontakt
News
News
Pressespiegel
Volleyball Bundesliga
»2. Bundesliga Männer »Archiv 2. BLM Nord »
Ergebnisse
Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Nord Männer
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
PR-Infos
TV Baden
VC Bitterfeld-Wolfen
TuB Bocholt
USC Braunschweig
DJK Delbrück
VV Humann Essen
Kieler TV
SV Lindow-Gransee
CV Mitteldeutschland
Moerser SC
FC Schüttorf 09
SV Warnemünde
TV Baden
1:3
TV Baden vs VC Bitterfeld-Wolfen
So, 11.11.2018 16:00
Lahofhalle Baden
1:3
TV Baden vs TuB Bocholt
So, 13.01.2019 16:00
Lahofhalle Baden
3:1
TV Baden vs USC Braunschweig
So, 14.10.2018 16:00
Lahofhalle Baden
3:2
TV Baden vs DJK Delbrück
So, 02.12.2018 16:00
Lahofhalle Baden
3:2
TV Baden vs VV Humann Essen
So, 10.02.2019 16:00
Lahofhalle Baden
0:3
TV Baden vs Kieler TV
Sa, 22.09.2018 19:00
Lahofhalle Baden
2:3
TV Baden vs SV Lindow-Gransee
Sa, 06.04.2019 19:00
Lahofhalle Baden
1:3
TV Baden vs CV Mitteldeutschland
So, 25.11.2018 16:00
Lahofhalle Baden
3:2
TV Baden vs Moerser SC
So, 16.12.2018 16:00
Lahofhalle Baden
1:3
TV Baden vs FC Schüttorf 09
So, 27.01.2019 16:00
Lahofhalle Baden
3:2
TV Baden vs SV Warnemünde
So, 03.03.2019 16:00
Lahofhalle Baden
VC Bitterfeld-Wolfen
3:1
VC Bitterfeld-Wolfen vs TV Baden
Sa, 16.02.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
3:1
VC Bitterfeld-Wolfen vs TuB Bocholt
Sa, 06.04.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
3:0
VC Bitterfeld-Wolfen vs USC Braunschweig
Sa, 22.09.2018 19:00
Sporthalle Krondorf
3:2
VC Bitterfeld-Wolfen vs DJK Delbrück
Sa, 17.11.2018 19:00
Sporthalle Krondorf
3:1
VC Bitterfeld-Wolfen vs VV Humann Essen
Sa, 26.01.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
2:3
VC Bitterfeld-Wolfen vs Kieler TV
Sa, 15.12.2018 19:00
Brauereiturnhalle Bitterfeld
3:0
VC Bitterfeld-Wolfen vs SV Lindow-Gransee
Sa, 09.03.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
2:3
VC Bitterfeld-Wolfen vs CV Mitteldeutschland
Sa, 13.10.2018 19:00
Sporthalle Krondorf
2:3
VC Bitterfeld-Wolfen vs Moerser SC
Sa, 01.12.2018 19:00
Sporthalle Krondorf
2:3
VC Bitterfeld-Wolfen vs FC Schüttorf 09
Sa, 12.01.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
1:3
VC Bitterfeld-Wolfen vs SV Warnemünde
Sa, 20.10.2018 19:00
Sporthalle Krondorf
TuB Bocholt
3:2
TuB Bocholt vs TV Baden
So, 16.09.2018 16:00
Euregio-Sporthalle
1:3
TuB Bocholt vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 08.12.2018 19:00
Euregio-Sporthalle
2:3
TuB Bocholt vs USC Braunschweig
So, 25.11.2018 16:00
Euregio-Sporthalle
3:2
TuB Bocholt vs DJK Delbrück
Sa, 19.01.2019 19:00
Euregio-Sporthalle
0:3
TuB Bocholt vs VV Humann Essen
So, 24.03.2019 16:00
Euregio-Sporthalle
3:0
TuB Bocholt vs Kieler TV
Sa, 10.11.2018 19:00
Euregio-Sporthalle
3:1
TuB Bocholt vs SV Lindow-Gransee
Sa, 29.09.2018 18:00
Euregio-Sporthalle
2:3
TuB Bocholt vs CV Mitteldeutschland
Sa, 09.02.2019 19:00
Euregio-Sporthalle
3:0
TuB Bocholt vs Moerser SC
Sa, 02.02.2019 19:00
Euregio-Sporthalle
2:3
TuB Bocholt vs FC Schüttorf 09
So, 03.03.2019 16:00
Euregio-Sporthalle
3:2
TuB Bocholt vs SV Warnemünde
Sa, 13.04.2019 19:30
Euregio-Sporthalle
USC Braunschweig
3:0
USC Braunschweig vs TV Baden
Sa, 02.02.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
3:2
USC Braunschweig vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 19.01.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
1:3
USC Braunschweig vs TuB Bocholt
Sa, 09.03.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
3:0
USC Braunschweig vs DJK Delbrück
Sa, 20.10.2018 19:30
TUNICA Sporthalle
0:3
USC Braunschweig vs VV Humann Essen
Sa, 15.09.2018 19:30
TUNICA Sporthalle
3:1
USC Braunschweig vs Kieler TV
Sa, 01.12.2018 19:30
TUNICA Sporthalle
0:3
USC Braunschweig vs SV Lindow-Gransee
Sa, 16.02.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
2:3
USC Braunschweig vs CV Mitteldeutschland
Sa, 15.12.2018 19:30
TUNICA Sporthalle
1:3
USC Braunschweig vs Moerser SC
Sa, 17.11.2018 19:30
TUNICA Sporthalle
3:1
USC Braunschweig vs FC Schüttorf 09
Sa, 06.04.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
1:3
USC Braunschweig vs SV Warnemünde
Sa, 29.09.2018 19:30
TUNICA Sporthalle
DJK Delbrück
0:3
DJK Delbrück vs TV Baden
Sa, 23.03.2019 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
1:3
DJK Delbrück vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 16.03.2019 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
2:3
DJK Delbrück vs TuB Bocholt
Sa, 22.09.2018 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
1:3
DJK Delbrück vs USC Braunschweig
Sa, 09.02.2019 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
1:3
DJK Delbrück vs VV Humann Essen
Sa, 10.11.2018 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
1:3
DJK Delbrück vs Kieler TV
Sa, 26.01.2019 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
0:3
DJK Delbrück vs SV Lindow-Gransee
Sa, 15.12.2018 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
0:3
DJK Delbrück vs CV Mitteldeutschland
Sa, 06.04.2019 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
0:3
DJK Delbrück vs Moerser SC
Sa, 23.02.2019 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
0:3
DJK Delbrück vs FC Schüttorf 09
Sa, 13.10.2018 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
1:3
DJK Delbrück vs SV Warnemünde
Sa, 24.11.2018 18:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
VV Humann Essen
1:3
VV Humann Essen vs TV Baden
Sa, 20.10.2018 19:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1
VV Humann Essen vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 29.09.2018 19:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
0:3
VV Humann Essen vs TuB Bocholt
So, 02.12.2018 16:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
0:3
VV Humann Essen vs USC Braunschweig
So, 31.03.2019 16:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
3:1
VV Humann Essen vs DJK Delbrück
So, 17.02.2019 16:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
2:3
VV Humann Essen vs Kieler TV
Sa, 06.04.2019 19:30
Sporthalle Sportpark am Hallo
0:3
VV Humann Essen vs SV Lindow-Gransee
Sa, 17.11.2018 19:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
2:3
VV Humann Essen vs CV Mitteldeutschland
Sa, 03.11.2018 19:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1
VV Humann Essen vs Moerser SC
Sa, 09.03.2019 19:30
Sporthalle Sportpark am Hallo
0:3
VV Humann Essen vs FC Schüttorf 09
So, 16.12.2018 18:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
3:0
VV Humann Essen vs SV Warnemünde
So, 03.02.2019 16:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
Kieler TV
3:0
Kieler TV vs TV Baden
Sa, 19.01.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1
Kieler TV vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 13.04.2019 19:30
Hein-Dahlinger-Halle
3:0
Kieler TV vs TuB Bocholt
Sa, 16.02.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1
Kieler TV vs USC Braunschweig
Sa, 23.03.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0
Kieler TV vs DJK Delbrück
Sa, 29.09.2018 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1
Kieler TV vs VV Humann Essen
Sa, 08.12.2018 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0
Kieler TV vs SV Lindow-Gransee
Sa, 02.02.2019 19:30
Hein-Dahlinger-Halle
0:3
Kieler TV vs CV Mitteldeutschland
Sa, 02.03.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1
Kieler TV vs Moerser SC
Sa, 20.10.2018 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2
Kieler TV vs FC Schüttorf 09
Sa, 24.11.2018 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2
Kieler TV vs SV Warnemünde
Sa, 15.09.2018 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
SV Lindow-Gransee
3:0
SV Lindow-Gransee vs TV Baden
Sa, 08.12.2018 18:00
Dreifelderhalle
3:1
SV Lindow-Gransee vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 24.11.2018 18:00
Dreifelderhalle
3:0
SV Lindow-Gransee vs TuB Bocholt
Sa, 26.01.2019 18:00
Dreifelderhalle
3:1
SV Lindow-Gransee vs USC Braunschweig
Sa, 10.11.2018 18:00
Dreifelderhalle
3:0
SV Lindow-Gransee vs DJK Delbrück
Sa, 13.04.2019 19:30
Dreifelderhalle
3:1
SV Lindow-Gransee vs VV Humann Essen
Sa, 02.03.2019 18:00
Dreifelderhalle
3:2
SV Lindow-Gransee vs Kieler TV
Sa, 03.11.2018 18:00
Dreifelderhalle
3:1
SV Lindow-Gransee vs CV Mitteldeutschland
Sa, 12.01.2019 18:00
Dreifelderhalle
3:2
SV Lindow-Gransee vs Moerser SC
So, 23.09.2018 16:00
Dreifelderhalle
3:1
SV Lindow-Gransee vs FC Schüttorf 09
Sa, 09.02.2019 18:00
Dreifelderhalle
3:1
SV Lindow-Gransee vs SV Warnemünde
Sa, 23.03.2019 18:00
Dreifelderhalle
CV Mitteldeutschland
2:3
CV Mitteldeutschland vs TV Baden
Sa, 09.03.2019 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
3:2
CV Mitteldeutschland vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 02.02.2019 19:30
Euroville Sporthalle Naumburg
3:1
CV Mitteldeutschland vs TuB Bocholt
Sa, 22.12.2018 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
3:0
CV Mitteldeutschland vs USC Braunschweig
Sa, 13.04.2019 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
3:0
CV Mitteldeutschland vs DJK Delbrück
Sa, 08.12.2018 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
3:0
CV Mitteldeutschland vs VV Humann Essen
So, 17.03.2019 16:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:1
CV Mitteldeutschland vs Kieler TV
So, 18.11.2018 16:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:1
CV Mitteldeutschland vs SV Lindow-Gransee
Sa, 15.09.2018 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
3:1
CV Mitteldeutschland vs Moerser SC
Sa, 29.09.2018 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
3:0
CV Mitteldeutschland vs FC Schüttorf 09
Sa, 01.12.2018 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
3:0
CV Mitteldeutschland vs SV Warnemünde
Sa, 16.02.2019 19:30
Jahrhunderthalle Spergau
Moerser SC
2:3
Moerser SC vs TV Baden
Sa, 13.04.2019 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:1
Moerser SC vs VC Bitterfeld-Wolfen
So, 24.03.2019 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0
Moerser SC vs TuB Bocholt
So, 14.10.2018 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:1
Moerser SC vs USC Braunschweig
Sa, 02.03.2019 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0
Moerser SC vs DJK Delbrück
Sa, 15.09.2018 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:1
Moerser SC vs VV Humann Essen
Sa, 24.11.2018 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0
Moerser SC vs Kieler TV
So, 10.02.2019 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
0:3
Moerser SC vs SV Lindow-Gransee
So, 20.01.2019 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
1:3
Moerser SC vs CV Mitteldeutschland
So, 27.01.2019 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0
Moerser SC vs FC Schüttorf 09
Sa, 10.11.2018 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
2:3
Moerser SC vs SV Warnemünde
So, 09.12.2018 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
FC Schüttorf 09
3:1
FC Schüttorf 09 vs TV Baden
So, 30.09.2018 16:00
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs VC Bitterfeld-Wolfen
So, 16.09.2018 16:00
Vechtesporthalle
1:3
FC Schüttorf 09 vs TuB Bocholt
So, 18.11.2018 16:00
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs USC Braunschweig
So, 09.12.2018 16:00
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs DJK Delbrück
So, 03.02.2019 16:00
Vechtesporthalle
1:3
FC Schüttorf 09 vs VV Humann Essen
Sa, 13.04.2019 19:30
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs Kieler TV
So, 10.03.2019 16:00
Vechtesporthalle
1:3
FC Schüttorf 09 vs SV Lindow-Gransee
Sa, 20.10.2018 20:00
Vechtesporthalle
3:2
FC Schüttorf 09 vs CV Mitteldeutschland
So, 24.03.2019 16:00
Vechtesporthalle
3:2
FC Schüttorf 09 vs Moerser SC
So, 17.02.2019 16:00
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs SV Warnemünde
So, 20.01.2019 16:00
Vechtesporthalle
SV Warnemünde
3:2
SV Warnemünde vs TV Baden
So, 18.11.2018 16:00
OSPA-Arena
1:3
SV Warnemünde vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 09.02.2019 18:30
OSPA-Arena
2:3
SV Warnemünde vs TuB Bocholt
Sa, 15.12.2018 18:30
OSPA-Arena
3:2
SV Warnemünde vs USC Braunschweig
Sa, 26.01.2019 18:30
OSPA-Arena
3:0
SV Warnemünde vs DJK Delbrück
Sa, 09.03.2019 18:30
OSPA-Arena
2:3
SV Warnemünde vs VV Humann Essen
So, 14.10.2018 16:00
OSPA-Arena
3:0
SV Warnemünde vs Kieler TV
Sa, 12.01.2019 18:30
OSPA-Arena
3:2
SV Warnemünde vs SV Lindow-Gransee
So, 02.12.2018 16:00
OSPA-Arena
0:3
SV Warnemünde vs CV Mitteldeutschland
So, 11.11.2018 16:00
OSPA-Arena
1:3
SV Warnemünde vs Moerser SC
Sa, 06.04.2019 18:30
OSPA-Arena
3:0
SV Warnemünde vs FC Schüttorf 09
Sa, 22.09.2018 18:30
OSPA-Arena