Sparda-Bank Supercup | Liga Cup
DVV-Pokal
VBL-Ticker
VBL-Wiki
VBL-SAMS
Ergebnisse
News
1. Bundesliga Frauen
Statistik
Playoffs
Zwischenrunde
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spielerinnen
Mannschaften
Spielerinnen
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Positionierung
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
1. Bundesliga Männer
Statistik
Playoffs
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spieler
Mannschaften
Spieler
Spielhallen
Wechselbörse
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Streaming
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
2. Bundesliga Frauen
2. BLF Pro
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Frauen Pro
2. Bundesliga Frauen Nord
2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Männer
2. BLM Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLM Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Männer Süd
Die Liga
Home of Respect
Über uns
Masterplan
Die VBL
VBL-Center
VBL-Aufsichtsrat
Jobs
Medien
Medienkontakt
Pressemitteilungen
Partner
Partner werden
Unsere Partner
Kontakt
News
News
Pressespiegel
Volleyball Bundesliga
»2. Bundesliga Männer »Archiv 2. BLM Nord »
Ergebnisse
Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Nord Männer
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
PR-Infos
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09
Fortuna Kyritz
Fortuna Kyritz
MTV 48 Hildesheim
MTV 48 Hildesheim
Netzhoppers KW
Oststeinbeker SV
Oststeinbeker SV
TSV Giesen
Telekom Post SV Bielefeld
Telekom Post SV Bielefeld
TuB Bocholt
TuB Bocholt
USC Braunschweig
VC Bottrop
VC Bottrop
VV Humann Essen
VV Humann Essen
Volley Tigers Ludwigslust
Volley Tigers Ludwigslust
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09
1:3
FC Schüttorf 09 vs Fortuna Kyritz
Sa, 12.10.2002 16:30
Vechtesporthalle
3:2
FC Schüttorf 09 vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 14.12.2002 16:30
Vechtesporthalle
3:2
FC Schüttorf 09 vs Netzhoppers KW
Sa, 15.03.2003 16:30
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs Oststeinbeker SV
Sa, 28.09.2002 16:30
Vechtesporthalle
3:2
FC Schüttorf 09 vs TSV Giesen
Sa, 25.01.2003 16:30
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs Telekom Post SV Bielefeld
So, 09.02.2003 11:30
Vechtesporthalle
0:3
FC Schüttorf 09 vs TuB Bocholt
Sa, 22.02.2003 16:30
Vechtesporthalle
3:1
FC Schüttorf 09 vs USC Braunschweig
Sa, 16.11.2002 16:30
Vechtesporthalle
3:0
FC Schüttorf 09 vs VC Bottrop
Sa, 26.10.2002 16:30
Vechtesporthalle
2:3
FC Schüttorf 09 vs VV Humann Essen
So, 24.11.2002 11:30
Vechtesporthalle
3:2
FC Schüttorf 09 vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 29.03.2003 16:30
Vechtesporthalle
Fortuna Kyritz
Fortuna Kyritz
3:2
Fortuna Kyritz vs FC Schüttorf 09
Sa, 01.02.2003 09:20
Sport- und Kulturzentrum
1:3
Fortuna Kyritz vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 09.11.2002 09:20
Sport- und Kulturzentrum
3:1
Fortuna Kyritz vs Netzhoppers KW
Sa, 15.02.2003 09:20
Sport- und Kulturzentrum
3:2
Fortuna Kyritz vs Oststeinbeker SV
Sa, 23.11.2002 09:20
Sport- und Kulturzentrum
2:3
Fortuna Kyritz vs TSV Giesen
Sa, 07.12.2002 09:20
Sport- und Kulturzentrum
1:3
Fortuna Kyritz vs Telekom Post SV Bielefeld
Sa, 11.01.2003 09:20
Sport- und Kulturzentrum
3:1
Fortuna Kyritz vs TuB Bocholt
So, 23.03.2003 02:40
Sport- und Kulturzentrum
3:1
Fortuna Kyritz vs USC Braunschweig
Sa, 22.03.2003 09:20
Sport- und Kulturzentrum
3:1
Fortuna Kyritz vs VC Bottrop
Sa, 18.01.2003 09:20
Sport- und Kulturzentrum
1:3
Fortuna Kyritz vs VV Humann Essen
Sa, 19.10.2002 12:40
Sport- und Kulturzentrum
3:1
Fortuna Kyritz vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 01.03.2003 09:20
Sport- und Kulturzentrum
MTV 48 Hildesheim
MTV 48 Hildesheim
1:3
MTV 48 Hildesheim vs FC Schüttorf 09
So, 23.03.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0
MTV 48 Hildesheim vs Fortuna Kyritz
Sa, 22.02.2003 02:00
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:2
MTV 48 Hildesheim vs Netzhoppers KW
So, 19.01.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
2:3
MTV 48 Hildesheim vs Oststeinbeker SV
So, 09.02.2003 09:20
Sporthalle Ochtersum Renata-Schule
3:0
MTV 48 Hildesheim vs TSV Giesen
So, 27.10.2002 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3
MTV 48 Hildesheim vs Telekom Post SV Bielefeld
So, 17.11.2002 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3
MTV 48 Hildesheim vs TuB Bocholt
So, 08.12.2002 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:2
MTV 48 Hildesheim vs USC Braunschweig
So, 06.10.2002 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1
MTV 48 Hildesheim vs VC Bottrop
So, 09.03.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1
MTV 48 Hildesheim vs VV Humann Essen
So, 12.01.2003 09:20
Sporthalle Ochtersum Renata-Schule
3:1
MTV 48 Hildesheim vs Volley Tigers Ludwigslust
So, 13.10.2002 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
Netzhoppers KW
1:3
Netzhoppers KW vs FC Schüttorf 09
Sa, 07.12.2002 12:40
Mehrzweckhalle Mittenwalde
3:1
Netzhoppers KW vs Fortuna Kyritz
Sa, 26.10.2002 12:40
Paul-Dinter-Halle
3:0
Netzhoppers KW vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 28.09.2002 12:40
Paul-Dinter-Halle
3:2
Netzhoppers KW vs Oststeinbeker SV
Sa, 12.10.2002 12:40
Paul-Dinter-Halle
3:1
Netzhoppers KW vs TSV Giesen
Sa, 08.02.2003 12:40
Paul-Dinter-Halle
3:0
Netzhoppers KW vs Telekom Post SV Bielefeld
Sa, 22.02.2003 12:40
Paul-Dinter-Halle
0:3
Netzhoppers KW vs TuB Bocholt
Sa, 08.03.2003 12:40
Paul-Dinter-Halle
2:3
Netzhoppers KW vs USC Braunschweig
Sa, 11.01.2003 12:40
Paul-Dinter-Halle
3:1
Netzhoppers KW vs VC Bottrop
Sa, 16.11.2002 12:40
Paul-Dinter-Halle
2:3
Netzhoppers KW vs VV Humann Essen
Sa, 22.03.2003 12:40
Paul-Dinter-Halle
3:0
Netzhoppers KW vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 05.10.2002 12:40
Paul-Dinter-Halle
Oststeinbeker SV
Oststeinbeker SV
1:3
Oststeinbeker SV vs FC Schüttorf 09
Sa, 18.01.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:0
Oststeinbeker SV vs Fortuna Kyritz
Sa, 08.03.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:2
Oststeinbeker SV vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 19.10.2002 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:1
Oststeinbeker SV vs Netzhoppers KW
Sa, 01.02.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
2:3
Oststeinbeker SV vs TSV Giesen
Sa, 16.11.2002 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:1
Oststeinbeker SV vs Telekom Post SV Bielefeld
Sa, 07.12.2002 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
1:3
Oststeinbeker SV vs TuB Bocholt
Sa, 11.01.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
0:3
Oststeinbeker SV vs USC Braunschweig
Sa, 22.02.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:1
Oststeinbeker SV vs VC Bottrop
Sa, 22.03.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
0:3
Oststeinbeker SV vs VV Humann Essen
Sa, 05.10.2002 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:0
Oststeinbeker SV vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 15.02.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
TSV Giesen
3:2
TSV Giesen vs FC Schüttorf 09
Sa, 05.10.2002 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
1:3
TSV Giesen vs Fortuna Kyritz
Sa, 15.03.2003 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
2:3
TSV Giesen vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 15.02.2003 02:00
halle39
3:0
TSV Giesen vs Netzhoppers KW
Sa, 19.10.2002 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
1:3
TSV Giesen vs Oststeinbeker SV
Sa, 01.03.2003 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
0:3
TSV Giesen vs Telekom Post SV Bielefeld
Sa, 22.03.2003 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
3:2
TSV Giesen vs TuB Bocholt
Sa, 18.01.2003 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
3:0
TSV Giesen vs USC Braunschweig
Sa, 08.03.2003 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
3:0
TSV Giesen vs VC Bottrop
So, 02.02.2003 06:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
3:1
TSV Giesen vs VV Humann Essen
Sa, 01.02.2003 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
1:3
TSV Giesen vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 22.02.2003 02:00
Giesener Sporthalle (Schacht-Arena)
Telekom Post SV Bielefeld
Telekom Post SV Bielefeld
2:3
Telekom Post SV Bielefeld vs FC Schüttorf 09
Sa, 19.10.2002 16:15
Almhalle Bielefeld
3:0
Telekom Post SV Bielefeld vs Fortuna Kyritz
Sa, 29.03.2003 16:15
Almhalle Bielefeld
2:3
Telekom Post SV Bielefeld vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 01.03.2003 16:15
Almhalle Bielefeld
1:3
Telekom Post SV Bielefeld vs Netzhoppers KW
Sa, 09.11.2002 16:15
Almhalle Bielefeld
1:3
Telekom Post SV Bielefeld vs Oststeinbeker SV
Sa, 15.03.2003 16:15
Almhalle Bielefeld
0:3
Telekom Post SV Bielefeld vs TSV Giesen
Sa, 14.12.2002 16:15
Almhalle Bielefeld
0:3
Telekom Post SV Bielefeld vs TuB Bocholt
Sa, 01.02.2003 16:15
Almhalle Bielefeld
2:3
Telekom Post SV Bielefeld vs USC Braunschweig
Sa, 18.01.2003 16:15
Almhalle Bielefeld
2:3
Telekom Post SV Bielefeld vs VC Bottrop
Sa, 05.10.2002 16:15
Almhalle Bielefeld
1:3
Telekom Post SV Bielefeld vs VV Humann Essen
Sa, 15.02.2003 16:15
Almhalle Bielefeld
3:1
Telekom Post SV Bielefeld vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 23.11.2002 16:15
Almhalle Bielefeld
TuB Bocholt
TuB Bocholt
3:1
TuB Bocholt vs FC Schüttorf 09
So, 10.11.2002 11:00
Sporthalle Fildeken
3:2
TuB Bocholt vs Fortuna Kyritz
Sa, 28.09.2002 16:30
Sporthalle Fildeken
1:3
TuB Bocholt vs MTV 48 Hildesheim
So, 16.03.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
3:2
TuB Bocholt vs Netzhoppers KW
So, 24.11.2002 11:00
Sporthalle Fildeken
1:3
TuB Bocholt vs Oststeinbeker SV
Sa, 29.03.2003 16:30
Sporthalle Fildeken
3:1
TuB Bocholt vs TSV Giesen
So, 29.09.2002 11:00
DN Gymnasium Burgau
3:0
TuB Bocholt vs Telekom Post SV Bielefeld
So, 13.10.2002 11:00
Sporthalle Fildeken
3:0
TuB Bocholt vs USC Braunschweig
So, 27.10.2002 11:00
Sporthalle Fildeken
0:3
TuB Bocholt vs VC Bottrop
So, 09.02.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
0:3
TuB Bocholt vs VV Humann Essen
So, 02.03.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
1:3
TuB Bocholt vs Volley Tigers Ludwigslust
So, 15.12.2002 11:00
Sporthalle Fildeken
USC Braunschweig
2:3
USC Braunschweig vs FC Schüttorf 09
Sa, 01.03.2003 16:30
TU-Sporthalle
3:2
USC Braunschweig vs Fortuna Kyritz
Sa, 14.12.2002 16:30
TU-Sporthalle
0:3
USC Braunschweig vs MTV 48 Hildesheim
So, 26.01.2003 06:30
TU-Sporthalle
2:3
USC Braunschweig vs Netzhoppers KW
Sa, 29.03.2003 16:30
TU-Sporthalle
0:3
USC Braunschweig vs Oststeinbeker SV
Sa, 09.11.2002 16:30
TU-Sporthalle
1:3
USC Braunschweig vs TSV Giesen
Sa, 23.11.2002 16:30
TU-Sporthalle
3:1
USC Braunschweig vs Telekom Post SV Bielefeld
Sa, 28.09.2002 16:30
TU-Sporthalle
0:3
USC Braunschweig vs TuB Bocholt
Sa, 15.02.2003 16:30
TU-Sporthalle
0:3
USC Braunschweig vs VC Bottrop
Sa, 01.02.2003 16:30
TU-Sporthalle
0:3
USC Braunschweig vs VV Humann Essen
Sa, 15.03.2003 16:30
TU-Sporthalle
3:1
USC Braunschweig vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 19.10.2002 16:30
TU-Sporthalle
VC Bottrop
VC Bottrop
2:3
VC Bottrop vs FC Schüttorf 09
So, 16.02.2003 09:20
Dieter Renz Halle
3:1
VC Bottrop vs Fortuna Kyritz
So, 29.09.2002 09:20
Dieter Renz Halle
3:1
VC Bottrop vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 23.11.2002 09:20
Dieter Renz Halle
3:0
VC Bottrop vs Netzhoppers KW
So, 02.03.2003 09:20
Dieter Renz Halle
0:3
VC Bottrop vs Oststeinbeker SV
So, 15.12.2002 09:20
Dieter Renz Halle
3:1
VC Bottrop vs TSV Giesen
Sa, 29.03.2003 16:30
Dieter Renz Halle
3:0
VC Bottrop vs Telekom Post SV Bielefeld
So, 26.01.2003 09:20
Dieter Renz Halle
2:3
VC Bottrop vs TuB Bocholt
So, 20.10.2002 09:20
Dieter Renz Halle
0:3
VC Bottrop vs USC Braunschweig
So, 13.10.2002 09:20
Dieter Renz Halle
0:3
VC Bottrop vs VV Humann Essen
So, 10.11.2002 09:20
Dieter Renz Halle
3:1
VC Bottrop vs Volley Tigers Ludwigslust
So, 16.03.2003 09:20
Dieter Renz Halle
VV Humann Essen
VV Humann Essen
3:1
VV Humann Essen vs FC Schüttorf 09
Sa, 08.03.2003 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0
VV Humann Essen vs Fortuna Kyritz
So, 09.02.2003 07:40
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:2
VV Humann Essen vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 29.03.2003 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:2
VV Humann Essen vs Netzhoppers KW
So, 15.12.2002 09:20
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1
VV Humann Essen vs Oststeinbeker SV
So, 26.01.2003 11:00
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
12.10.
VV Humann Essen vs TSV Giesen
Sa, 12.10.2002 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0
VV Humann Essen vs Telekom Post SV Bielefeld
Sa, 26.10.2002 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1
VV Humann Essen vs TuB Bocholt
Sa, 16.11.2002 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:2
VV Humann Essen vs USC Braunschweig
So, 08.12.2002 11:00
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
2:3
VV Humann Essen vs VC Bottrop
Sa, 22.02.2003 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0
VV Humann Essen vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 28.09.2002 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
Volley Tigers Ludwigslust
Volley Tigers Ludwigslust
3:1
Volley Tigers Ludwigslust vs FC Schüttorf 09
So, 12.01.2003 09:35
Sporthalle Ludwigslust
2:3
Volley Tigers Ludwigslust vs Fortuna Kyritz
Sa, 16.11.2002 14:35
Sporthalle Ludwigslust
3:2
Volley Tigers Ludwigslust vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 01.02.2003 14:35
Sporthalle Ludwigslust
3:0
Volley Tigers Ludwigslust vs Netzhoppers KW
Sa, 25.01.2003 14:35
Sporthalle Ludwigslust
3:2
Volley Tigers Ludwigslust vs Oststeinbeker SV
Sa, 26.10.2002 14:35
Sporthalle Ludwigslust
0:3
Volley Tigers Ludwigslust vs TSV Giesen
Sa, 09.11.2002 14:35
Sporthalle Ludwigslust
3:1
Volley Tigers Ludwigslust vs Telekom Post SV Bielefeld
Sa, 08.03.2003 14:35
Sporthalle Ludwigslust
0:3
Volley Tigers Ludwigslust vs TuB Bocholt
Sa, 22.03.2003 14:35
Sporthalle Ludwigslust
2:3
Volley Tigers Ludwigslust vs USC Braunschweig
Sa, 08.02.2003 14:35
Sporthalle Ludwigslust
3:0
Volley Tigers Ludwigslust vs VC Bottrop
So, 08.12.2002 09:35
Sporthalle Ludwigslust
1:3
Volley Tigers Ludwigslust vs VV Humann Essen
Sa, 18.01.2003 14:35
Sporthalle Ludwigslust