Palmberg Supercup | Bounce House Cup
DVV-Pokal
VBL-Ticker
VBL-Wiki
VBL-SAMS
Mannschaften
News
1. Bundesliga Frauen
Statistik
Playoffs
Zwischenrunde
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spielerinnen
Mannschaften
Spielerinnen
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Positionierung
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
1. Bundesliga Männer
Statistik
Playoffs
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spieler
Mannschaften
Spieler
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Streaming
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
2. Bundesliga Frauen
2. BLF Pro
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Frauen Pro
2. Bundesliga Frauen Nord
2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Männer
2. BLM Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLM Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Männer Süd
Die Liga
Home of Respect
Über uns
Masterplan
Die VBL
VBL-Center
VBL-Aufsichtsrat
Jobs
Medien
Medienkontakt
Pressemitteilungen
Partner
Partner werden
Unsere Partner
Kontakt
News
News
Pressespiegel
Volleyball Bundesliga
»2. Bundesliga Männer »2. BLM Nord »
Mannschaften
Mannschaften | 2. Bundesliga Männer Nord
VCO Berlin
2. Bundesliga Nord Männer
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
News
PR-Infos
Homepage
VC Olympia Berlin männlich
Fotograf: Frank Ziegenrücker
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle und private Zwecke mit Urheberangabe
Mannschaftsfoto im Original herunterladen
Spieler
Spieler
Größe
geb.
Nr.
NAT
Position
Status
Amedegnato, Djifa Julien
198 cm
17.09.2003
1
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
Breinbauer, Simon
205 cm
29.05.2003
16
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Domke, Marc Robin
186 cm
02.01.2004
3
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
Eckardt, Marius
182 cm
02.09.2003
10
Deutschland (GER)
Libero
L
nicht spielberechtigt
Grawert, Gustaf Alberto
196 cm
13.01.2003
7
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
Hüther, Franz
213 cm
01.05.2002
12
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Jung, Fabian
199 cm
03.06.2003
13
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Just, Maximilian
197 cm
18.11.2002
14
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Kunstmann, Joscha
200 cm
20.07.2003
11
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
Lieb, Jason
190 cm
28.05.2001
9
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
Michalak, Felix
195 cm
18.01.2003
5
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Naujack, Ole Nils
205 cm
16.10.2003
9
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Nissen, Maximilian
206 cm
06.01.2003
6
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Reise, Bryan
198 cm
08.07.2003
3
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Sitte, Vincent-Noah
189 cm
18.01.2005
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Treiter, Maximilian
188 cm
26.04.2005
12
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Türpe, Tim
177 cm
28.07.2005
18
Deutschland (GER)
Libero
L
nicht spielberechtigt
Ullerich, Malte
203 cm
03.02.2003
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Wehner, Arthur
205 cm
25.05.2005
14
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
nicht spielberechtigt
Wiesner, Jannes
196 cm
18.07.2003
17
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Willems, Victor
210 cm
26.02.2003
8
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Offizielle
Offizieller
Geburtsdatum
NAT
Funktion
Ilott, Daniel John
27.01.1975
Australien (AUS)
Trainer
Nestke, Andreas
29.05.1953
Deutschland (GER)
Trainer
Reinhardt, Sebastian
14.04.1985
Deutschland (GER)
Trainer
Baudach, Johannes
25.12.1989
Deutschland (GER)
Co-Trainer
Ilott, Daniel John
27.01.1975
Australien (AUS)
Co-Trainer
Nestke, Andreas
29.05.1953
Deutschland (GER)
Co-Trainer
Petrov, Viktor
08.04.1993
Bulgarien (BUL)
Co-Trainer
Baudach, Johannes
25.12.1989
Deutschland (GER)
Co-Trainer (Scout)
Ilott, Daniel John
27.01.1975
Australien (AUS)
Co-Trainer (Scout)
Lieb, Jason
28.05.2001
Deutschland (GER)
Co-Trainer (Scout)
Nestke, Andreas
29.05.1953
Deutschland (GER)
Co-Trainer (Scout)
Petrov, Viktor
08.04.1993
Bulgarien (BUL)
Co-Trainer (Scout)
Rebsch, Gerold
16.04.1981
Deutschland (GER)
Co-Trainer (Scout)
Reinhardt, Sebastian
14.04.1985
Deutschland (GER)
Co-Trainer (Scout)
von Känel, Dominic
21.02.1994
Deutschland (GER)
Co-Trainer (Scout)
Dahl, Justin
30.09.1998
Deutschland (GER)
Physiotherapeut
Sekudlareh, Wojciech
22.10.1992
Polen (POL)
Physiotherapeut
Vielrose, Nils
15.06.1995
Deutschland (GER)
Physiotherapeut
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)