Palmberg Supercup | Bounce House Cup
DVV-Pokal
VBL-Ticker
VBL-Wiki
VBL-SAMS
Ergebnisse
News
1. Bundesliga Frauen
Statistik
Playoffs
Zwischenrunde
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spielerinnen
Mannschaften
Spielerinnen
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Positionierung
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
1. Bundesliga Männer
Statistik
Playoffs
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spieler
Mannschaften
Spieler
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Streaming
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
2. Bundesliga Frauen
2. BLF Pro
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Frauen Pro
2. Bundesliga Frauen Nord
2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Männer
2. BLM Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLM Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Männer Süd
Die Liga
Home of Respect
Über uns
Masterplan
Die VBL
VBL-Center
VBL-Aufsichtsrat
Jobs
Medien
Medienkontakt
Pressemitteilungen
Partner
Partner werden
Unsere Partner
Kontakt
News
News
Pressespiegel
Volleyball Bundesliga
»2. Bundesliga Frauen »Archiv 2. BLF Süd »
Ergebnisse
Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Süd Frauen
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
PR-Infos
DJK Augsburg-Harlekin
DJK Augsburg-Harlekin
Hohnstädter SV
Hohnstädter SV
Rote Raben Vilsbiburg
Rote Raben Vilsbiburg
SV Sinsheim
SV Sinsheim
TSV Schmiden
TSV Schmiden
TuS Braugold Erfurt
Upline Starnberger See
Upline Starnberger See
VC Olympia Pirna
VC Wiesbaden
VC Wiesbaden
VF Bayern Lohhof II
VF Bayern Lohhof II
VfB Suhl
DJK Augsburg-Harlekin
DJK Augsburg-Harlekin
2:3
DJK Augsburg-Harlekin vs Hohnstädter SV
So, 18.02.2001 09:20
DJK-Sporthalle
1:3
DJK Augsburg-Harlekin vs Rote Raben Vilsbiburg
So, 22.10.2000 11:00
DJK-Sporthalle
3:1
DJK Augsburg-Harlekin vs SV Sinsheim
Sa, 24.03.2001 14:20
DJK-Sporthalle
3:0
DJK Augsburg-Harlekin vs TSV Schmiden
So, 04.02.2001 09:20
DJK-Sporthalle
3:0
DJK Augsburg-Harlekin vs TuS Braugold Erfurt
Sa, 18.11.2000 16:30
DJK-Sporthalle
3:0
DJK Augsburg-Harlekin vs Upline Starnberger See
So, 21.01.2001 09:20
DJK-Sporthalle
3:0
DJK Augsburg-Harlekin vs VC Olympia Pirna
So, 11.03.2001 09:20
DJK-Sporthalle
3:1
DJK Augsburg-Harlekin vs VC Wiesbaden
So, 24.09.2000 09:20
DJK-Sporthalle
3:0
DJK Augsburg-Harlekin vs VF Bayern Lohhof II
So, 08.10.2000 09:20
DJK-Sporthalle
3:1
DJK Augsburg-Harlekin vs VfB Suhl
So, 10.12.2000 09:20
DJK-Sporthalle
Hohnstädter SV
Hohnstädter SV
3:2
Hohnstädter SV vs DJK Augsburg-Harlekin
Sa, 28.10.2000 14:20
Sporthalle Berufliches Zentrum Grimma
1:3
Hohnstädter SV vs Rote Raben Vilsbiburg
So, 04.02.2001 09:50
Muldentalhalle
2:3
Hohnstädter SV vs SV Sinsheim
So, 10.12.2000 09:50
Muldentalhalle
3:2
Hohnstädter SV vs TSV Schmiden
So, 08.10.2000 09:50
Muldentalhalle
3:0
Hohnstädter SV vs TuS Braugold Erfurt
So, 25.02.2001 09:50
Muldentalhalle
3:0
Hohnstädter SV vs Upline Starnberger See
So, 24.09.2000 09:50
Muldentalhalle
3:1
Hohnstädter SV vs VC Olympia Pirna
So, 22.10.2000 09:50
Muldentalhalle
3:0
Hohnstädter SV vs VC Wiesbaden
Sa, 24.03.2001 14:20
Muldentalhalle
3:0
Hohnstädter SV vs VF Bayern Lohhof II
So, 21.01.2001 09:50
Muldentalhalle
3:1
Hohnstädter SV vs VfB Suhl
So, 11.03.2001 09:50
Muldentalhalle
Rote Raben Vilsbiburg
Rote Raben Vilsbiburg
2:3
Rote Raben Vilsbiburg vs DJK Augsburg-Harlekin
Sa, 10.02.2001 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:1
Rote Raben Vilsbiburg vs Hohnstädter SV
Sa, 14.10.2000 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:0
Rote Raben Vilsbiburg vs SV Sinsheim
Sa, 10.03.2001 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:2
Rote Raben Vilsbiburg vs TSV Schmiden
Sa, 20.01.2001 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:0
Rote Raben Vilsbiburg vs TuS Braugold Erfurt
Sa, 28.10.2000 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:1
Rote Raben Vilsbiburg vs Upline Starnberger See
Sa, 24.03.2001 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:1
Rote Raben Vilsbiburg vs VC Olympia Pirna
Sa, 07.10.2000 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:0
Rote Raben Vilsbiburg vs VC Wiesbaden
Sa, 09.12.2000 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:1
Rote Raben Vilsbiburg vs VF Bayern Lohhof II
Sa, 23.09.2000 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
3:1
Rote Raben Vilsbiburg vs VfB Suhl
Sa, 18.11.2000 16:30
Vilstalhalle im Sportpark
SV Sinsheim
SV Sinsheim
3:2
SV Sinsheim vs DJK Augsburg-Harlekin
Sa, 16.12.2000 16:30
Realschulhalle Sinsheim
3:0
SV Sinsheim vs Hohnstädter SV
Sa, 17.03.2001 16:30
Realschulhalle Sinsheim
1:3
SV Sinsheim vs Rote Raben Vilsbiburg
Sa, 02.12.2000 16:30
Realschulhalle Sinsheim
3:2
SV Sinsheim vs TSV Schmiden
Sa, 03.03.2001 16:30
Realschulhalle Sinsheim
3:0
SV Sinsheim vs TuS Braugold Erfurt
Sa, 13.01.2001 16:30
Realschulhalle Sinsheim
3:1
SV Sinsheim vs Upline Starnberger See
Sa, 11.11.2000 16:30
Realschulhalle Sinsheim
2:3
SV Sinsheim vs VC Olympia Pirna
Sa, 03.02.2001 16:30
Realschulhalle Sinsheim
3:2
SV Sinsheim vs VC Wiesbaden
Sa, 21.10.2000 16:30
Realschulhalle Sinsheim
3:1
SV Sinsheim vs VF Bayern Lohhof II
Sa, 04.11.2000 16:30
Realschulhalle Sinsheim
2:3
SV Sinsheim vs VfB Suhl
Sa, 27.01.2001 16:30
Realschulhalle Sinsheim
TSV Schmiden
TSV Schmiden
1:3
TSV Schmiden vs DJK Augsburg-Harlekin
Sa, 14.10.2000 12:40
Sporthalle Schmiden
3:0
TSV Schmiden vs Hohnstädter SV
Sa, 27.01.2001 12:40
Gäuäcker-Sporthalle I
0:3
TSV Schmiden vs Rote Raben Vilsbiburg
Sa, 30.09.2000 12:40
Gäuäcker-Sporthalle I
3:2
TSV Schmiden vs SV Sinsheim
Sa, 18.11.2000 12:40
Gäuäcker-Sporthalle I
0:3
TSV Schmiden vs TuS Braugold Erfurt
Sa, 10.02.2001 12:40
Gäuäcker-Sporthalle I
3:1
TSV Schmiden vs Upline Starnberger See
Sa, 09.12.2000 16:30
Gäuäcker-Sporthalle I
2:3
TSV Schmiden vs VC Olympia Pirna
Sa, 13.01.2001 08:10
2:3
TSV Schmiden vs VC Wiesbaden
Sa, 10.03.2001 12:40
Gäuäcker-Sporthalle I
3:0
TSV Schmiden vs VF Bayern Lohhof II
Sa, 24.03.2001 13:10
Gäuäcker-Sporthalle I
0:3
TSV Schmiden vs VfB Suhl
Sa, 24.02.2001 12:40
Gäuäcker-Sporthalle I
TuS Braugold Erfurt
0:3
TuS Braugold Erfurt vs DJK Augsburg-Harlekin
Sa, 03.03.2001 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
1:3
TuS Braugold Erfurt vs Hohnstädter SV
Sa, 04.11.2000 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
1:3
TuS Braugold Erfurt vs Rote Raben Vilsbiburg
Sa, 17.02.2001 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
2:3
TuS Braugold Erfurt vs SV Sinsheim
Sa, 23.09.2000 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
3:2
TuS Braugold Erfurt vs TSV Schmiden
Sa, 21.10.2000 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
3:1
TuS Braugold Erfurt vs Upline Starnberger See
Sa, 27.01.2001 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
3:2
TuS Braugold Erfurt vs VC Olympia Pirna
Sa, 02.12.2000 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
3:0
TuS Braugold Erfurt vs VC Wiesbaden
Sa, 20.01.2001 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
3:1
TuS Braugold Erfurt vs VF Bayern Lohhof II
Sa, 03.02.2001 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
3:0
TuS Braugold Erfurt vs VfB Suhl
Sa, 24.03.2001 16:30
HP-Halle Süd-Großsporthalle
Upline Starnberger See
Upline Starnberger See
0:3
Upline Starnberger See vs DJK Augsburg-Harlekin
So, 01.10.2000 14:20
Munich International School
3:1
Upline Starnberger See vs Hohnstädter SV
So, 14.01.2001 09:50
Munich International School
1:3
Upline Starnberger See vs Rote Raben Vilsbiburg
So, 17.12.2000 09:50
Munich International School
1:3
Upline Starnberger See vs SV Sinsheim
Mi, 01.11.2000 09:50
Munich International School
3:2
Upline Starnberger See vs TSV Schmiden
So, 18.03.2001 09:50
Munich International School
1:3
Upline Starnberger See vs TuS Braugold Erfurt
So, 15.10.2000 09:50
Munich International School
3:1
Upline Starnberger See vs VC Olympia Pirna
So, 19.11.2000 09:50
Munich International School
3:2
Upline Starnberger See vs VC Wiesbaden
So, 18.02.2001 09:50
Munich International School
3:0
Upline Starnberger See vs VF Bayern Lohhof II
So, 03.12.2000 09:50
Munich International School
2:3
Upline Starnberger See vs VfB Suhl
So, 11.02.2001 09:50
Munich International School
VC Olympia Pirna
0:3
VC Olympia Pirna vs DJK Augsburg-Harlekin
So, 03.12.2000 07:40
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
1:3
VC Olympia Pirna vs Hohnstädter SV
So, 11.02.2001 06:30
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
3:2
VC Olympia Pirna vs Rote Raben Vilsbiburg
Sa, 27.01.2001 02:00
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
2:3
VC Olympia Pirna vs SV Sinsheim
Sa, 14.10.2000 06:00
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
0:3
VC Olympia Pirna vs TSV Schmiden
Sa, 23.09.2000 14:20
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
1:3
VC Olympia Pirna vs TuS Braugold Erfurt
Sa, 10.03.2001 07:40
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
3:0
VC Olympia Pirna vs Upline Starnberger See
So, 28.01.2001 07:40
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
3:1
VC Olympia Pirna vs VC Wiesbaden
So, 21.01.2001 07:40
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
3:1
VC Olympia Pirna vs VF Bayern Lohhof II
So, 10.12.2000 09:20
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
2:3
VC Olympia Pirna vs VfB Suhl
Sa, 20.01.2001 07:40
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
VC Wiesbaden
VC Wiesbaden
0:3
VC Wiesbaden vs DJK Augsburg-Harlekin
Sa, 13.01.2001 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
0:3
VC Wiesbaden vs Hohnstädter SV
Sa, 16.12.2000 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
1:3
VC Wiesbaden vs Rote Raben Vilsbiburg
Sa, 17.03.2001 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
3:1
VC Wiesbaden vs SV Sinsheim
So, 11.02.2001 07:40
Sporthalle Am 2. Ring
1:3
VC Wiesbaden vs TSV Schmiden
Sa, 02.12.2000 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
3:1
VC Wiesbaden vs TuS Braugold Erfurt
Sa, 30.09.2000 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
3:2
VC Wiesbaden vs Upline Starnberger See
Sa, 04.11.2000 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
3:1
VC Wiesbaden vs VC Olympia Pirna
So, 17.12.2000 09:20
Sporthalle Am 2. Ring
3:1
VC Wiesbaden vs VF Bayern Lohhof II
Sa, 03.03.2001 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
0:3
VC Wiesbaden vs VfB Suhl
Sa, 14.10.2000 16:45
Sporthalle Am 2. Ring
VF Bayern Lohhof II
VF Bayern Lohhof II
0:3
VF Bayern Lohhof II vs DJK Augsburg-Harlekin
So, 28.01.2001 06:00
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
0:3
VF Bayern Lohhof II vs Hohnstädter SV
So, 01.10.2000 09:20
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
0:3
VF Bayern Lohhof II vs Rote Raben Vilsbiburg
So, 14.01.2001 06:00
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
1:3
VF Bayern Lohhof II vs SV Sinsheim
So, 25.02.2001 06:00
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
1:3
VF Bayern Lohhof II vs TSV Schmiden
So, 17.12.2000 06:00
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
1:3
VF Bayern Lohhof II vs TuS Braugold Erfurt
So, 26.11.2000 09:20
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
1:3
VF Bayern Lohhof II vs Upline Starnberger See
So, 11.03.2001 06:00
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
0:3
VF Bayern Lohhof II vs VC Olympia Pirna
So, 18.03.2001 09:20
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
0:3
VF Bayern Lohhof II vs VC Wiesbaden
Sa, 18.11.2000 11:30
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
3:1
VF Bayern Lohhof II vs VfB Suhl
Sa, 28.10.2000 11:30
SH des LLZ Carl-Orff-Gymnasium
VfB Suhl
0:3
VfB Suhl vs DJK Augsburg-Harlekin
Sa, 17.03.2001 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
2:3
VfB Suhl vs Hohnstädter SV
Sa, 25.11.2000 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:1
VfB Suhl vs Rote Raben Vilsbiburg
Sa, 03.03.2001 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:1
VfB Suhl vs SV Sinsheim
Sa, 07.10.2000 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:1
VfB Suhl vs TSV Schmiden
Sa, 04.11.2000 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:0
VfB Suhl vs TuS Braugold Erfurt
Sa, 16.12.2000 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:1
VfB Suhl vs Upline Starnberger See
Sa, 21.10.2000 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:0
VfB Suhl vs VC Olympia Pirna
Sa, 30.09.2000 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:0
VfB Suhl vs VC Wiesbaden
Sa, 03.02.2001 16:30
Sporthalle Wolfsgrube
3:0
VfB Suhl vs VF Bayern Lohhof II
Sa, 17.02.2001 16:30
Sporthalle Wolfsgrube