Sparda-Bank Supercup | Liga Cup
DVV-Pokal
VBL-Ticker
VBL-Wiki
VBL-SAMS
Ergebnisse
News
1. Bundesliga Frauen
Statistik
Playoffs
Zwischenrunde
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spielerinnen
Mannschaften
Spielerinnen
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Positionierung
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
1. Bundesliga Männer
Statistik
Playoffs
Hauptrunde
Spielmodus
MVP & Rankings
Teams & Spieler
Mannschaften
Spieler
Wechselbörse
Spielhallen
News
News
Pressespiegel
International
CEV Champions League
CEV Cup
CEV Challenge Cup
About
Streaming
Archiv
Meister
Ergebnisse
MVP
Statistikrankings
2. Bundesliga Frauen
2. BLF Pro
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLF Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spielerinnen
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Frauen Pro
2. Bundesliga Frauen Nord
2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Männer
2. BLM Nord
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
2. BLM Süd
Tabelle & Spielplan
Spielmodus
Mannschaften
Spieler
News & Pressespiegel
MVP
Spielhallen
About
Streaming
Archiv
2. Bundesliga Männer Nord
2. Bundesliga Männer Süd
Die Liga
Home of Respect
Über uns
Masterplan
Die VBL
VBL-Center
VBL-Aufsichtsrat
Jobs
Medien
Medienkontakt
Pressemitteilungen
Partner
Partner werden
Unsere Partner
Kontakt
News
News
Pressespiegel
Volleyball Bundesliga
»2. Bundesliga Frauen »Archiv 2. BLF Süd »
Ergebnisse
Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Frauen Süd
2. Bundesliga Süd Frauen
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
PR-Infos
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
Rote Raben Vilsbiburg
Rote Raben Vilsbiburg
▲
Aufstiegsplatz
20
17
56:22
34:6
2
DJK Augsburg-Harlekin
DJK Augsburg-Harlekin
△
Relegationsplatz
20
16
55:18
32:8
3
Hohnstädter SV
Hohnstädter SV
20
14
47:30
28:12
4
VfB Suhl
VfB Suhl
20
13
45:31
26:14
5
SV Sinsheim
SV Sinsheim
20
12
46:40
24:16
6
TuS Braugold Erfurt
TuS Braugold Erfurt
20
10
35:39
20:20
7
TSV Schmiden
TSV Schmiden
20
7
37:44
14:26
8
VC Olympia Pirna
VC Olympia Pirna
20
7
33:47
14:26
9
VC Wiesbaden
VC Wiesbaden
▽
Relegationsplatz
20
7
29:47
14:26
10
Upline Starnberger See
Upline Starnberger See
▼
Abstiegsplatz
20
6
30:49
12:28
11
VF Bayern Lohhof II
VF Bayern Lohhof II
▼
Abstiegsplatz
20
1
12:58
2:38
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
24.03.01 13:10
6129
TSV Schmiden
VF Bayern Lohhof II
3:0 / 75:48
(
25
:
19
25
:
17
25
:
12
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
24.03.01 14:20
6128
Hohnstädter SV
VC Wiesbaden
3:0 / 75:50
(
25
:
12
25
:
15
25
:
23
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
24.03.01 14:20
6131
DJK Augsburg-Harlekin
SV Sinsheim
3:1 / 100:88
(
23
:
25
25
:
21
25
:
17
27
:
25
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
24.03.01 16:30
6127
Rote Raben Vilsbiburg
Upline Starnberger See
3:1 / 97:80
(
25
:
16
25
:
22
22
:
25
25
:
17
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Sa,
24.03.01 16:30
6132
TuS Braugold Erfurt
VfB Suhl
3:0 / 77:62
(
27
:
25
25
:
15
25
:
22
)
-
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 23. März 2001 und Sonntag, 25. März 2001
Tabellenverlauf
Mannschaft