Spielplan | 2. Bundesliga Süd Männer

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.09.18 19:00 5003 Grafing Unterhaching II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.09.18 19:00 5004 Mainz Karlsruhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.09.18 19:00 5202 Gotha Friedrichshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.09.18 19:30 5001 Schwaig Freiburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.09.18 20:00 5006 Hammelburg Mimmenhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 16.09.18 14:00 5201 Hammelburg Friedrichshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 16.09.18 16:00 5002 Rüsselsheim II Fellbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 16.09.18 16:00 5005 Gotha Eltmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.09.18 20:00 5008 Karlsruhe Grafing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.09.18 20:00 5011 Mimmenhausen Schwaig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.09.18 20:00 5036 Freiburg Hammelburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 16:00 5203 Friedrichshafen Fellbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 19:00 5015 Grafing Eltmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 19:00 5016 Mainz Freiburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 19:30 5013 Schwaig Gotha Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 19:30 5014 Rüsselsheim II Karlsruhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.09.18 20:00 5018 Hammelburg Unterhaching II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 30.09.18 16:00 5017 Mimmenhausen Fellbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.10.18 16:00 5009 Unterhaching II Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Mi, 03.10.18 16:00 5204 Friedrichshafen Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.10.18 19:30 5007 Eltmann Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.10.18 20:00 5010 Fellbach Hammelburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.10.18 20:00 5012 Freiburg Gotha Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.10.18 16:00 5205 Unterhaching II Friedrichshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.10.18 19:00 5023 Gotha Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.10.18 19:30 5019 Eltmann Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.10.18 20:00 5020 Karlsruhe Hammelburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.10.18 20:00 5022 Fellbach Schwaig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.10.18 20:00 5024 Freiburg Grafing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.10.18 16:00 5021 Unterhaching II Mimmenhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.10.18 16:00 5220 Friedrichshafen Grafing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 19:00 5027 Grafing Gotha Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 19:30 5025 Schwaig Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 19:30 5026 Rüsselsheim II Freiburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 20:00 5029 Mimmenhausen Karlsruhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 20:00 5030 Hammelburg Eltmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.11.18 20:00 5028 Fellbach Unterhaching II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 19:00 5034 Mainz Grafing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 19:00 5035 Gotha Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 19:30 5031 Eltmann Mimmenhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.11.18 20:00 5032 Karlsruhe Fellbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.11.18 16:00 5033 Unterhaching II Schwaig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.11.18 16:00 5207 Eltmann Friedrichshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 16.11.18 20:00 5224 Mimmenhausen Friedrichshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 16:00 5206 Friedrichshafen Karlsruhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 19:30 5037 Schwaig Grafing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 19:30 5038 Rüsselsheim II Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 20:00 5040 Fellbach Eltmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 20:00 5041 Mimmenhausen Freiburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.11.18 20:00 5042 Hammelburg Gotha Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 18.11.18 16:00 5039 Unterhaching II Karlsruhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 18.11.18 16:00 5208 Friedrichshafen Freiburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 19:00 5045 Grafing Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 19:00 5046 Mainz Hammelburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 19:00 5047 Gotha Mimmenhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 19:30 5043 Eltmann Unterhaching II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 20:00 5044 Karlsruhe Schwaig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.11.18 20:00 5048 Freiburg Fellbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 19:30 5049 Schwaig Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 20:00 5050 Karlsruhe Eltmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 20:00 5052 Fellbach Gotha Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 20:00 5053 Mimmenhausen Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.12.18 20:00 5054 Hammelburg Grafing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.12.18 16:00 5051 Unterhaching II Freiburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.12.18 19:00 5057 Grafing Mimmenhausen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.12.18 19:00 5058 Mainz Fellbach Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.12.18 19:00 5059 Gotha Unterhaching II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.12.18 19:30 5055 Schwaig Eltmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.12.18 19:30 5056 Rüsselsheim II Hammelburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.12.18 20:00 5060 Freiburg Karlsruhe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.12.18 16:00 5210 Schwaig Friedrichshafen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 19:00 5063 Unterhaching II Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 19:30 5061 Eltmann Freiburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 20:00 5062 Karlsruhe Gotha Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 20:00 5064 Fellbach Grafing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 20:00 5065 Mimmenhausen Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 15.12.18 20:00 5066 Hammelburg Schwaig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 16.12.18 16:00 5211 Friedrichshafen Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 15:30 5212 Friedrichshafen Hammelburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 5069 Unterhaching II Grafing Bayernwerk SportarenaBayernwerk Arena Spieldetails
Sa, 12.01.19 19:30 5071 Eltmann Gotha Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 20:00 5067 Freiburg Schwaig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 20:00 5068 Fellbach Rüsselsheim II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.01.19 20:00 5070 Karlsruhe Mainz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.01.19 16:00 5072 Mimmenhausen Hammelburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.01.19 16:00 5213 Friedrichshafen Schwaig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.01.19 19:00 (*) 5074 Grafing Karlsruhe Jahnsporthalle GrafingJahnsporthalle Grafi Spieldetails Ticketshop
Sa, 19.01.19 19:00 5078 Gotha Freiburg Ernestiner SporthalleErnestiner SH Spieldetails
Sa, 19.01.19 19:00 (*) 5214 Mainz Friedrichshafen Sporthalle WeserstraßeSporthalle Weserstra Spieldetails
Sa, 19.01.19 19:30 5075 Rüsselsheim II Unterhaching II Großsporthalle RüsselsheimGroßsporthalle Rüssh Spieldetails Ticketshop
Sa, 19.01.19 19:30 5077 Schwaig Mimmenhausen Hans-Simon-HalleHans-Simon-Halle Spieldetails Ticketshop
Sa, 19.01.19 20:00 (*) 5076 Hammelburg Fellbach Saaletalhalle HammelburgSaaletalhalle Spieldetails
So, 20.01.19 16:00 5073 Mainz Eltmann Sporthalle WeserstraßeSporthalle Weserstra Spieldetails
So, 20.01.19 16:00 5215 Rüsselsheim II Friedrichshafen Großsporthalle RüsselsheimGroßsporthalle Rüssh Spieldetails Ticketshop
Sa, 26.01.19 19:00 5079 Gotha Schwaig Ernestiner SporthalleErnestiner SH Spieldetails
Sa, 26.01.19 19:30 5081 Eltmann Grafing Georg-Schäfer-SporthalleEltmann Spieldetails
Sa, 26.01.19 20:00 5082 Freiburg Mainz Burdahalle in FT-SportparkBurdahalle Spieldetails
Sa, 26.01.19 20:00 (*) 5083 Fellbach Mimmenhausen Gäuäcker-Sporthalle IGaeuaecker Spieldetails Ticketshop
Sa, 26.01.19 20:00 (*) 5216 Karlsruhe Friedrichshafen Sporthalle Otto-Hahn-GymnasiumSH Otto-Hahn-Gym. Spieldetails Ticketshop
So, 27.01.19 14:00 5084 Unterhaching II Hammelburg Bayernwerk SportarenaBayernwerk Arena Spieldetails
So, 27.01.19 14:00 (*) 5217 Fellbach Friedrichshafen Gäuäcker-Sporthalle IGaeuaecker Spieldetails Ticketshop
So, 27.01.19 16:00 5080 Karlsruhe Rüsselsheim II Sporthalle Otto-Hahn-GymnasiumSH Otto-Hahn-Gym. Spieldetails Ticketshop
Sa, 02.02.19 19:00 5089 Mainz Gotha Sporthalle WeserstraßeSporthalle Weserstra Spieldetails
Sa, 02.02.19 19:00 (*) 5090 Grafing Freiburg Jahnsporthalle GrafingJahnsporthalle Grafi Spieldetails Ticketshop
Sa, 02.02.19 19:30 5085 Rüsselsheim II Eltmann Großsporthalle RüsselsheimGroßsporthalle Rüssh Spieldetails Ticketshop
Sa, 02.02.19 19:30 (*) 5088 Schwaig Fellbach Hans-Simon-HalleHans-Simon-Halle Spieldetails Ticketshop
Sa, 02.02.19 20:00 (*) 5086 Hammelburg Karlsruhe Saaletalhalle HammelburgSaaletalhalle Spieldetails
Sa, 02.02.19 20:00 5087 Mimmenhausen Unterhaching II Bildungszentrum SalemBZ Salem Spieldetails
So, 03.02.19 16:00 5218 Friedrichshafen Unterhaching II ZF ArenaZF Arena Spieldetails
Sa, 09.02.19 19:00 5091 Mainz Schwaig Sporthalle WeserstraßeSporthalle Weserstra Spieldetails
Sa, 09.02.19 19:00 5093 Gotha Grafing Ernestiner SporthalleErnestiner SH Spieldetails
Sa, 09.02.19 19:30 (*) 5096 Eltmann Hammelburg brose ARENA Bambergbrose ARENA Spieldetails
Sa, 09.02.19 20:00 5092 Freiburg Rüsselsheim II Burdahalle in FT-SportparkBurdahalle Spieldetails
Sa, 09.02.19 20:00 (*) 5095 Karlsruhe Mimmenhausen Sporthalle Otto-Hahn-GymnasiumSH Otto-Hahn-Gym. Spieldetails Ticketshop
So, 10.02.19 16:00 5094 Unterhaching II Fellbach Bayernwerk SportarenaBayernwerk Arena Spieldetails
Sa, 16.02.19 16:00 5219 Friedrichshafen Eltmann ZF ArenaZF Arena Spieldetails
Sa, 16.02.19 19:00 (*) 5100 Grafing Mainz Jahnsporthalle GrafingJahnsporthalle Grafi Spieldetails Ticketshop
Sa, 16.02.19 19:30 5099 Schwaig Unterhaching II Hans-Simon-HalleHans-Simon-Halle Spieldetails Ticketshop
Sa, 16.02.19 20:00 (*) 5098 Fellbach Karlsruhe Gäuäcker-Sporthalle IGaeuaecker Spieldetails Ticketshop
Sa, 16.02.19 20:00 (*) 5102 Hammelburg Freiburg Saaletalhalle HammelburgSaaletalhalle Spieldetails
So, 17.02.19 15:30 (*) 5209 Grafing Friedrichshafen Jahnsporthalle GrafingJahnsporthalle Grafi Spieldetails Ticketshop
So, 17.02.19 16:00 5097 Mimmenhausen Eltmann Bildungszentrum SalemBZ Salem Spieldetails
Sa, 02.03.19 19:00 (*) 5103 Grafing Schwaig Jahnsporthalle GrafingJahnsporthalle Grafi Spieldetails Ticketshop
Sa, 02.03.19 19:00 5104 Mainz Rüsselsheim II Sporthalle WeserstraßeSporthalle Weserstra Spieldetails
Sa, 02.03.19 19:00 5108 Gotha Hammelburg Ernestiner SporthalleErnestiner SH Spieldetails
Sa, 02.03.19 19:30 5106 Eltmann Fellbach Georg-Schäfer-SporthalleEltmann Spieldetails
Sa, 02.03.19 20:00 (*) 5105 Karlsruhe Unterhaching II Sporthalle Otto-Hahn-GymnasiumSH Otto-Hahn-Gym. Spieldetails Ticketshop
Sa, 02.03.19 20:00 5107 Freiburg Mimmenhausen Burdahalle in FT-SportparkBurdahalle Spieldetails
So, 03.03.19 16:00 5221 Friedrichshafen Mimmenhausen ZF ArenaZF Arena Spieldetails
Sa, 09.03.19 19:30 (*) 5110 Schwaig Karlsruhe Hans-Simon-HalleHans-Simon-Halle Spieldetails Ticketshop
Sa, 09.03.19 19:30 5111 Rüsselsheim II Grafing Großsporthalle RüsselsheimGroßsporthalle Rüssh Spieldetails Ticketshop
Sa, 09.03.19 20:00 5112 Hammelburg Mainz Saaletalhalle HammelburgSaaletalhalle Spieldetails
Sa, 09.03.19 20:00 5113 Mimmenhausen Gotha Bildungszentrum SalemBZ Salem Spieldetails
Sa, 09.03.19 20:00 (*) 5114 Fellbach Freiburg Gäuäcker-Sporthalle IGaeuaecker Spieldetails Ticketshop
So, 10.03.19 16:00 5109 Unterhaching II Eltmann Bayernwerk SportarenaBayernwerk Arena Spieldetails
So, 10.03.19 16:00 5222 Friedrichshafen Gotha ZF ArenaZF Arena Spieldetails
So, 17.03.19 16:00 5101 Rüsselsheim II Gotha Großsporthalle RüsselsheimGroßsporthalle Rüssh Spieldetails Ticketshop
Sa, 23.03.19 19:00 5118 Gotha Fellbach Ernestiner SporthalleErnestiner SH Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:00 5119 Mainz Mimmenhausen Sporthalle WeserstraßeSporthalle Weserstra Spieldetails
Sa, 23.03.19 19:00 (*) 5120 Grafing Hammelburg Jahnsporthalle GrafingJahnsporthalle Grafi Spieldetails Ticketshop
Sa, 23.03.19 19:30 5115 Rüsselsheim II Schwaig Großsporthalle RüsselsheimGroßsporthalle Rüssh Spieldetails Ticketshop
Sa, 23.03.19 19:30 5116 Eltmann Karlsruhe Georg-Schäfer-SporthalleEltmann Spieldetails
Sa, 23.03.19 20:00 5117 Freiburg Unterhaching II Burdahalle in FT-SportparkBurdahalle Spieldetails
So, 24.03.19 16:00 5223 Freiburg Friedrichshafen Burdahalle in FT-SportparkBurdahalle Spieldetails
Sa, 06.04.19 19:30 5121 Eltmann Schwaig Georg-Schäfer-SporthalleEltmann Spieldetails
Sa, 06.04.19 20:00 5122 Hammelburg Rüsselsheim II Saaletalhalle HammelburgSaaletalhalle Spieldetails
Sa, 06.04.19 20:00 5123 Mimmenhausen Grafing Bildungszentrum SalemBZ Salem Spieldetails
Sa, 06.04.19 20:00 5124 Fellbach Mainz Gäuäcker-Sporthalle IGaeuaecker Spieldetails Ticketshop
Sa, 06.04.19 20:00 5126 Karlsruhe Freiburg Sporthalle Otto-Hahn-GymnasiumSH Otto-Hahn-Gym. Spieldetails Ticketshop
So, 07.04.19 16:00 5125 Unterhaching II Gotha Bayernwerk SportarenaBayernwerk Arena Spieldetails
Sa, 13.04.19 19:30 5127 Freiburg Eltmann Burdahalle in FT-SportparkBurdahalle Spieldetails
Sa, 13.04.19 19:30 5128 Gotha Karlsruhe Ernestiner SporthalleErnestiner SH Spieldetails
Sa, 13.04.19 19:30 5129 Mainz Unterhaching II Sporthalle WeserstraßeSporthalle Weserstra Spieldetails
Sa, 13.04.19 19:30 (*) 5130 Grafing Fellbach Jahnsporthalle GrafingJahnsporthalle Grafi Spieldetails Ticketshop
Sa, 13.04.19 19:30 5131 Rüsselsheim II Mimmenhausen Großsporthalle RüsselsheimGroßsporthalle Rüssh Spieldetails Ticketshop
Sa, 13.04.19 19:30 5132 Schwaig Hammelburg Hans-Simon-HalleHans-Simon-Halle Spieldetails Ticketshop
letzte Änderung: Donnerstag, 17. Januar 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spielplan