Spielplan - VBL

Spielplan | 2. Bundesliga Süd Frauen

Information zu Spielplan und Tabelle: Aufgrund der Auswirkungen des Coronavirus wurde die Saison 2019/20 vorzeitig beendet. Es werden keine weiteren Spiele mehr ausgetragen. Die Saison 2019/20 wird in der 2. Bundesliga nicht gewertet - daraus folgt: Es gibt keine Meister der 2. Bundesliga. Es gibt keine sportlichen Absteiger aus der 2. Bundesliga.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 14.09.19 18:00 6002 Grimma Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 20:00 6001 Waldgirmes Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 20:00 6003 Holz Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 16:00 6005 Lohhof Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:00 6007 Neuwied Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:30 6009 Sonthofen Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 15:00 6012 Vilsbiburg II Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 15:00 6133 Dingolfing VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 6011 Wiesbaden II Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 03.10.19 15:00 6038 Grimma Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 16:00 6134 VCO Dresden Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 18:00 6014 Grimma Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 6016 Planegg-Krailling Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 20:00 6013 Waldgirmes Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 14:00 6146 VCO Dresden Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 6015 Holz Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 6017 Wiesbaden II Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.10.19 19:30 6136 VCO Dresden Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 19:00 6061 Neuwied Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 19:30 6008 Stuttgart II Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 31.10.19 16:00 6135 Grimma VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.11.19 19:00 6004 Planegg-Krailling Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.11.19 15:00 6064 Dingolfing Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 15:00 6024 Vilsbiburg II Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:30 6021 Sonthofen Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 15:00 6022 Dingolfing Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 16:00 6019 Neuwied Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 16:00 6023 Lohhof Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 16:00 6138 VCO Dresden Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 20:00 6025 Waldgirmes Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 15:00 6028 Dingolfing Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 6026 Grimma Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 6027 Holz Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 6029 Wiesbaden II Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 15:00 6139 Vilsbiburg II VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:00 6031 Neuwied Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:30 6032 Stuttgart II Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:30 6033 Sonthofen Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 15:00 6034 Planegg-Krailling Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 15:00 6137 Stuttgart II VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 6035 Lohhof Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 16:00 6037 Waldgirmes Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 18:00 6140 VCO Dresden Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:30 6039 Sonthofen Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 15:00 6040 Dingolfing Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 16:00 6041 Wiesbaden II Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 14:00 6048 Vilsbiburg II Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 16:00 6062 Stuttgart II Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:00 6043 Neuwied Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:00 6141 Planegg-Krailling VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.12.19 16:00 6044 Stuttgart II Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.12.19 16:00 6045 Holz Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.12.19 16:00 6047 Lohhof Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 14:00 6117 Vilsbiburg II Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 16:00 6049 Waldgirmes Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 19:30 6050 Stuttgart II Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 15:00 6052 Dingolfing Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 16:00 6053 Wiesbaden II Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 15:00 6060 Vilsbiburg II Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 19:00 6058 Planegg-Krailling Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 19:00 6143 Holz VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 20:00 6055 Waldgirmes Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.12.19 16:00 6057 Holz Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.12.19 16:00 6059 Lohhof Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.12.19 16:00 6142 Waldgirmes VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.01.20 19:30 6063 Sonthofen Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 05.01.20 16:00 6065 Wiesbaden II Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 15:00 6067 Vilsbiburg II Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 19:00 6071 Neuwied Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 19:30 6069 Sonthofen Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 12.01.20 15:00 6068 Dingolfing Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 18:00 6075 Grimma Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 18:00 6144 VCO Dresden Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 19:00 6073 Planegg-Krailling Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 19:00 6074 Holz Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 20:00 6077 Waldgirmes Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 19.01.20 16:00 6078 Lohhof Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 6082 Vilsbiburg II Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:00 6079 Lohhof Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:00 6081 Neuwied Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:30 6080 Stuttgart II Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:30 6145 Sonthofen VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 15:00 6083 Dingolfing Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 16:00 6150 Lohhof VCO Dresden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 16:00 6087 Wiesbaden II Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 16:00 6088 Waldgirmes Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 15:00 6089 Planegg-Krailling Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 16:00 6085 Grimma Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 16:00 6090 Holz Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 15:00 6092 Vilsbiburg II Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 16:00 6095 Stuttgart II Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 19:00 6091 Planegg-Krailling Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 19:30 6094 Sonthofen Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.02.20 16:00 6093 Lohhof Holz Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 16:00 6149 VCO Dresden Vilsbiburg II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 18:00 6101 Grimma Lohhof Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 20:00 6099 Waldgirmes Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 23.02.20 15:00 6098 Dingolfing Stuttgart II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 23.02.20 16:00 6097 Wiesbaden II Neuwied Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 15:00 6107 Vilsbiburg II Wiesbaden II Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:00 6104 Planegg-Krailling Grimma Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:00 6106 Neuwied Dingolfing Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.03.20 16:00 6103 Holz Waldgirmes Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.03.20 16:00 6105 Stuttgart II Sonthofen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.03.20 19:00 6070 Stuttgart II Planegg-Krailling Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 6151 VCO Dresden Holz Margon ArenaMargon Arena Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6109 Sonthofen Neuwied Allgäu-SporthalleAllgäu Sporthalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6110 Waldgirmes Stuttgart II Sporthalle der Lahntalschule AtzbachSH Lahntalschule Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6152 VCO Dresden Planegg-Krailling Schulsporthalle des SportschulzentrumSH des SSZ Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6114 Dingolfing Vilsbiburg II Sporthalle Höll-OstSporthalle Hoell-Ost Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6111 Grimma Holz MuldentalhalleMuldentalhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6113 Wiesbaden II Lohhof Sporthalle Am 2. RingSH am 2. Ring Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6116 Neuwied Stuttgart II Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums NeuwiedRhein-Wied Gymnasium Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6119 Planegg-Krailling Wiesbaden II Feodor-Lynen-GymnasiumFeodor-Lynen-Gym. Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6051 Sonthofen Vilsbiburg II Allgäu-SporthalleAllgäu Sporthalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6153 VCO Dresden Waldgirmes Schulsporthalle des SportschulzentrumSH des SSZ Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6118 Lohhof Dingolfing Sporthalle der FOS/BOS UnterschleißheimSporthalle FOS/BOS Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6147 VCO Dresden Grimma Schulsporthalle des SportschulzentrumSH des SSZ Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6100 Holz Planegg-Krailling MultifunktionssporthalleMFSH Saarbrücken Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6115 Grimma Waldgirmes MuldentalhalleMuldentalhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6126 Stuttgart II Vilsbiburg II MTV-Halle MoTiV Feuerbacher TalMTV-Halle MoTiV Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6154 Wiesbaden II VCO Dresden Sporthalle Am 2. RingSH am 2. Ring Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6121 Neuwied Waldgirmes Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums NeuwiedRhein-Wied Gymnasium Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6125 Sonthofen Lohhof Allgäu-SporthalleAllgäu Sporthalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6124 Dingolfing Planegg-Krailling Sporthalle Höll-OstSporthalle Hoell-Ost Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6123 Wiesbaden II Holz Sporthalle Am 2. RingSH am 2. Ring Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6148 Neuwied VCO Dresden Sporthalle des Rhein-Wied-Gymnasiums NeuwiedRhein-Wied Gymnasium Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6127 Vilsbiburg II Neuwied Ballsporthalle VilsbiburgBallsporthalle Vilsb Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6128 Lohhof Stuttgart II Sporthalle der FOS/BOS UnterschleißheimSporthalle FOS/BOS Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 6129 Planegg-Krailling Sonthofen Feodor-Lynen-GymnasiumFeodor-Lynen-Gym. Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6130 Holz Dingolfing MultifunktionssporthalleMFSH Saarbrücken Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 6131 Grimma Wiesbaden II MuldentalhalleMuldentalhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
letzte Änderung: Donnerstag, 26. März 2020