Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Süd Frauen

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

TG Bad Soden CPSV Volleys Chemnitz VCO Dresden SV Lok Engelsdorf SWE Volley-Team VV Grimma proWIN Volleys TV Holz SV Lohhof VC Offenburg Allgäu Team Sonthofen NawaRo Straubing Allianz MTV Stuttgart II Rote Raben Vilsbiburg II
TG Bad Soden 3:2 TG Bad Soden vs CPSV Volleys Chemnitz
So, 18.01.2015 16:00
Hasselgrundhalle
3:2 TG Bad Soden vs VCO Dresden
So, 01.02.2015 16:00
Hasselgrundhalle
3:0 TG Bad Soden vs SV Lok Engelsdorf
So, 02.11.2014 16:00
Hasselgrundhalle
3:0 TG Bad Soden vs SWE Volley-Team
So, 22.02.2015 16:00
Hasselgrundhalle
1:3 TG Bad Soden vs VV Grimma
Sa, 31.01.2015 20:00
Hasselgrundhalle
2:3 TG Bad Soden vs proWIN Volleys TV Holz
So, 07.12.2014 16:00
Hasselgrundhalle
1:3 TG Bad Soden vs SV Lohhof
So, 05.10.2014 16:00
Hasselgrundhalle
0:3 TG Bad Soden vs VC Offenburg
So, 15.03.2015 16:00
Hasselgrundhalle
1:3 TG Bad Soden vs Allgäu Team Sonthofen
So, 21.09.2014 16:00
Hasselgrundhalle
2:3 TG Bad Soden vs NawaRo Straubing
So, 16.11.2014 16:00
Hasselgrundhalle
3:2 TG Bad Soden vs Allianz MTV Stuttgart II
So, 30.11.2014 16:00
Hasselgrundhalle
3:1 TG Bad Soden vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 11.04.2015 19:30
Hasselgrundhalle
CPSV Volleys Chemnitz 0:3 CPSV Volleys Chemnitz vs TG Bad Soden
Sa, 27.09.2014 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
3:2 CPSV Volleys Chemnitz vs VCO Dresden
Fr, 23.01.2015 19:30
Sporthalle des Chemnitzer PSV
3:2 CPSV Volleys Chemnitz vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 29.11.2014 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
0:3 CPSV Volleys Chemnitz vs SWE Volley-Team
Sa, 31.01.2015 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
2:3 CPSV Volleys Chemnitz vs VV Grimma
Sa, 04.10.2014 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
1:3 CPSV Volleys Chemnitz vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 21.02.2015 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
1:3 CPSV Volleys Chemnitz vs SV Lohhof
Sa, 14.03.2015 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
3:2 CPSV Volleys Chemnitz vs VC Offenburg
Sa, 01.11.2014 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
1:3 CPSV Volleys Chemnitz vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 15.11.2014 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
0:3 CPSV Volleys Chemnitz vs NawaRo Straubing
Sa, 28.03.2015 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
1:3 CPSV Volleys Chemnitz vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 13.12.2014 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
1:3 CPSV Volleys Chemnitz vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 10.01.2015 19:00
Sporthalle des Chemnitzer PSV
VCO Dresden 3:0 VCO Dresden vs TG Bad Soden
So, 09.11.2014 16:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
3:0 VCO Dresden vs CPSV Volleys Chemnitz
So, 05.10.2014 14:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
3:1 VCO Dresden vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 04.10.2014 17:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
1:3 VCO Dresden vs SWE Volley-Team
Sa, 14.03.2015 19:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
3:2 VCO Dresden vs VV Grimma
Fr, 27.02.2015 20:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
1:3 VCO Dresden vs proWIN Volleys TV Holz
So, 22.02.2015 15:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
2:3 VCO Dresden vs SV Lohhof
So, 15.03.2015 15:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
0:3 VCO Dresden vs VC Offenburg
Sa, 21.02.2015 19:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
0:3 VCO Dresden vs Allgäu Team Sonthofen
So, 16.11.2014 14:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
0:3 VCO Dresden vs NawaRo Straubing
Sa, 08.11.2014 20:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
3:0 VCO Dresden vs Allianz MTV Stuttgart II
So, 14.12.2014 14:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
3:2 VCO Dresden vs Rote Raben Vilsbiburg II
So, 25.01.2015 14:00
Schulsporthalle des Sportschulzentrum
SV Lok Engelsdorf 3:1 SV Lok Engelsdorf vs TG Bad Soden
Sa, 07.02.2015 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
3:1 SV Lok Engelsdorf vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 21.03.2015 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
3:1 SV Lok Engelsdorf vs VCO Dresden
Sa, 17.01.2015 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
3:1 SV Lok Engelsdorf vs SWE Volley-Team
Sa, 11.04.2015 19:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
2:3 SV Lok Engelsdorf vs VV Grimma
Sa, 06.12.2014 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
3:2 SV Lok Engelsdorf vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 27.09.2014 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
1:3 SV Lok Engelsdorf vs SV Lohhof
Sa, 31.01.2015 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
3:1 SV Lok Engelsdorf vs VC Offenburg
Sa, 20.09.2014 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
0:3 SV Lok Engelsdorf vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 25.10.2014 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
0:3 SV Lok Engelsdorf vs NawaRo Straubing
So, 09.11.2014 16:00
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
2:3 SV Lok Engelsdorf vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 07.03.2015 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
0:3 SV Lok Engelsdorf vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 22.11.2014 18:30
Sporthalle Gymnasium Engelsdorf
SWE Volley-Team 3:1 SWE Volley-Team vs TG Bad Soden
Sa, 08.11.2014 19:30
Riethsporthalle
3:0 SWE Volley-Team vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 18.10.2014 19:30
Riethsporthalle
0:3 SWE Volley-Team vs VCO Dresden
So, 30.11.2014 15:00
Riethsporthalle
2:3 SWE Volley-Team vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 13.12.2014 19:30
Riethsporthalle
2:3 SWE Volley-Team vs VV Grimma
Sa, 07.02.2015 19:30
Riethsporthalle
3:0 SWE Volley-Team vs proWIN Volleys TV Holz
So, 15.03.2015 15:00
Riethsporthalle
0:3 SWE Volley-Team vs SV Lohhof
Sa, 28.03.2015 19:30
Riethsporthalle
3:0 SWE Volley-Team vs VC Offenburg
Sa, 15.11.2014 19:30
Riethsporthalle
2:3 SWE Volley-Team vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 29.11.2014 19:30
Riethsporthalle
1:3 SWE Volley-Team vs NawaRo Straubing
Sa, 10.01.2015 19:30
Riethsporthalle
3:1 SWE Volley-Team vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 27.09.2014 19:30
Riethsporthalle
0:3 SWE Volley-Team vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 24.01.2015 19:30
Riethsporthalle
VV Grimma 3:0 VV Grimma vs TG Bad Soden
Sa, 18.10.2014 18:00
Muldentalhalle
1:3 VV Grimma vs CPSV Volleys Chemnitz
So, 25.01.2015 16:00
Muldentalhalle
1:3 VV Grimma vs VCO Dresden
So, 07.12.2014 16:00
Muldentalhalle
1:3 VV Grimma vs SV Lok Engelsdorf
So, 29.03.2015 16:00
Muldentalhalle
3:1 VV Grimma vs SWE Volley-Team
Sa, 01.11.2014 18:00
Muldentalhalle
0:3 VV Grimma vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 15.11.2014 18:00
Muldentalhalle
2:3 VV Grimma vs SV Lohhof
Sa, 29.11.2014 18:00
Muldentalhalle
3:1 VV Grimma vs VC Offenburg
So, 22.02.2015 16:00
Muldentalhalle
2:3 VV Grimma vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 14.03.2015 18:00
Muldentalhalle
0:3 VV Grimma vs NawaRo Straubing
Sa, 13.12.2014 18:00
Muldentalhalle
1:3 VV Grimma vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 10.01.2015 18:00
Muldentalhalle
3:0 VV Grimma vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 27.09.2014 18:00
Muldentalhalle
proWIN Volleys TV Holz 3:2 proWIN Volleys TV Holz vs TG Bad Soden
Sa, 28.03.2015 19:30
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
3:0 proWIN Volleys TV Holz vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 08.11.2014 19:30
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
3:1 proWIN Volleys TV Holz vs VCO Dresden
So, 23.11.2014 15:00
Fischbachhalle
3:0 proWIN Volleys TV Holz vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 20.12.2014 19:30
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
0:3 proWIN Volleys TV Holz vs SWE Volley-Team
Sa, 22.11.2014 18:00
Fischbachhalle
3:1 proWIN Volleys TV Holz vs VV Grimma
Sa, 07.03.2015 19:30
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
0:3 proWIN Volleys TV Holz vs SV Lohhof
Sa, 14.02.2015 19:30
Multifunktionssporthalle
1:3 proWIN Volleys TV Holz vs VC Offenburg
Sa, 21.03.2015 19:30
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
0:3 proWIN Volleys TV Holz vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 13.12.2014 17:30
Multifunktionssporthalle
0:3 proWIN Volleys TV Holz vs NawaRo Straubing
Sa, 24.01.2015 19:30
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
3:1 proWIN Volleys TV Holz vs Allianz MTV Stuttgart II
So, 19.10.2014 15:00
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
0:3 proWIN Volleys TV Holz vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 07.02.2015 19:30
Sporthalle Friedrich-Schiller-Schule
SV Lohhof 3:2 SV Lohhof vs TG Bad Soden
So, 25.01.2015 16:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:0 SV Lohhof vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 22.11.2014 19:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:0 SV Lohhof vs VCO Dresden
So, 21.09.2014 16:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:0 SV Lohhof vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 18.10.2014 19:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:1 SV Lohhof vs SWE Volley-Team
So, 07.12.2014 16:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:0 SV Lohhof vs VV Grimma
Sa, 21.03.2015 19:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:0 SV Lohhof vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 20.09.2014 19:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:1 SV Lohhof vs VC Offenburg
Sa, 11.04.2015 19:30
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
0:3 SV Lohhof vs Allgäu Team Sonthofen
So, 18.01.2015 16:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
0:3 SV Lohhof vs NawaRo Straubing
So, 08.02.2015 16:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:0 SV Lohhof vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 08.11.2014 19:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
3:1 SV Lohhof vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 07.03.2015 19:00
Sporthalle der FOS/BOS Unterschleißheim
VC Offenburg 0:3 VC Offenburg vs TG Bad Soden
So, 23.11.2014 16:00
Sporthalle Nord-West
3:2 VC Offenburg vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 07.02.2015 19:30
Sporthalle Nord-West
3:2 VC Offenburg vs VCO Dresden
Sa, 22.11.2014 19:30
Sporthalle Nord-West
3:2 VC Offenburg vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 10.01.2015 19:30
Sporthalle Nord-West
3:0 VC Offenburg vs SWE Volley-Team
Sa, 07.03.2015 19:30
Sporthalle Nord-West
1:3 VC Offenburg vs VV Grimma
Sa, 08.11.2014 19:30
Sporthalle Nord-West
3:0 VC Offenburg vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 29.11.2014 19:30
Sporthalle Nord-West
2:3 VC Offenburg vs SV Lohhof
Sa, 13.12.2014 19:30
Sporthalle Nord-West
3:1 VC Offenburg vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 28.03.2015 19:30
Sporthalle Nord-West
1:3 VC Offenburg vs NawaRo Straubing
Sa, 27.09.2014 19:30
Sporthalle Nord-West
3:1 VC Offenburg vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 24.01.2015 19:30
Sporthalle Nord-West
0:3 VC Offenburg vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 18.10.2014 19:30
Sporthalle Nord-West
Allgäu Team Sonthofen 3:0 Allgäu Team Sonthofen vs TG Bad Soden
Sa, 10.01.2015 19:30
Allgäu-Sporthalle
3:2 Allgäu Team Sonthofen vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 07.03.2015 19:30
Allgäu-Sporthalle
3:1 Allgäu Team Sonthofen vs VCO Dresden
So, 22.03.2015 16:00
Allgäu-Sporthalle
3:1 Allgäu Team Sonthofen vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 24.01.2015 19:30
Allgäu-Sporthalle
1:3 Allgäu Team Sonthofen vs SWE Volley-Team
Sa, 21.03.2015 19:30
Allgäu-Sporthalle
3:1 Allgäu Team Sonthofen vs VV Grimma
Sa, 22.11.2014 19:30
Allgäu-Sporthalle
3:0 Allgäu Team Sonthofen vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 11.04.2015 19:30
Allgäu-Sporthalle
3:2 Allgäu Team Sonthofen vs SV Lohhof
Sa, 27.09.2014 19:30
Allgäu-Sporthalle
3:1 Allgäu Team Sonthofen vs VC Offenburg
So, 07.12.2014 16:00
Allgäu-Sporthalle
1:3 Allgäu Team Sonthofen vs NawaRo Straubing
Sa, 18.10.2014 19:30
Allgäu-Sporthalle
3:0 Allgäu Team Sonthofen vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 07.02.2015 19:30
Allgäu-Sporthalle
2:3 Allgäu Team Sonthofen vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 08.11.2014 19:30
Allgäu-Sporthalle
NawaRo Straubing 3:0 NawaRo Straubing vs TG Bad Soden
Sa, 07.03.2015 19:30
turmair Volleyballarena
3:1 NawaRo Straubing vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 06.12.2014 19:30
turmair Volleyballarena
3:1 NawaRo Straubing vs VCO Dresden
So, 08.03.2015 16:00
turmair Volleyballarena
3:1 NawaRo Straubing vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 14.02.2015 19:30
turmair Volleyballarena
3:0 NawaRo Straubing vs SWE Volley-Team
Sa, 20.09.2014 19:30
turmair Volleyballarena
3:0 NawaRo Straubing vs VV Grimma
Sa, 11.04.2015 19:30
turmair Volleyballarena
3:0 NawaRo Straubing vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 04.10.2014 19:30
turmair Volleyballarena
3:0 NawaRo Straubing vs SV Lohhof
Sa, 01.11.2014 19:30
turmair Volleyballarena
3:0 NawaRo Straubing vs VC Offenburg
Sa, 17.01.2015 19:30
turmair Volleyballarena
3:2 NawaRo Straubing vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 31.01.2015 19:30
turmair Volleyballarena
3:0 NawaRo Straubing vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 22.11.2014 19:30
turmair Volleyballarena
3:0 NawaRo Straubing vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 29.11.2014 19:30
turmair Volleyballarena
Allianz MTV Stuttgart II 0:3 Allianz MTV Stuttgart II vs TG Bad Soden
So, 22.03.2015 15:00
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
3:1 Allianz MTV Stuttgart II vs CPSV Volleys Chemnitz
Sa, 11.04.2015 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
3:0 Allianz MTV Stuttgart II vs VCO Dresden
Sa, 21.03.2015 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
3:0 Allianz MTV Stuttgart II vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 15.11.2014 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
3:1 Allianz MTV Stuttgart II vs SWE Volley-Team
Sa, 17.01.2015 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
0:3 Allianz MTV Stuttgart II vs VV Grimma
Sa, 20.09.2014 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
3:0 Allianz MTV Stuttgart II vs proWIN Volleys TV Holz
Sa, 31.01.2015 16:00
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
0:3 Allianz MTV Stuttgart II vs SV Lohhof
Sa, 21.02.2015 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
3:0 Allianz MTV Stuttgart II vs VC Offenburg
Sa, 04.10.2014 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
2:3 Allianz MTV Stuttgart II vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 01.11.2014 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
0:3 Allianz MTV Stuttgart II vs NawaRo Straubing
Sa, 14.03.2015 15:30
SCHARRena Stuttgart
3:0 Allianz MTV Stuttgart II vs Rote Raben Vilsbiburg II
Sa, 06.12.2014 19:30
MTV-Halle MoTiV Feuerbacher Tal
Rote Raben Vilsbiburg II 3:1 Rote Raben Vilsbiburg II vs TG Bad Soden
Sa, 13.12.2014 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:1 Rote Raben Vilsbiburg II vs CPSV Volleys Chemnitz
So, 21.09.2014 15:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:2 Rote Raben Vilsbiburg II vs VCO Dresden
Sa, 20.09.2014 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:2 Rote Raben Vilsbiburg II vs SV Lok Engelsdorf
Sa, 14.03.2015 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
2:3 Rote Raben Vilsbiburg II vs SWE Volley-Team
Sa, 04.10.2014 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
2:3 Rote Raben Vilsbiburg II vs VV Grimma
So, 18.01.2015 14:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:1 Rote Raben Vilsbiburg II vs proWIN Volleys TV Holz
So, 02.11.2014 14:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:0 Rote Raben Vilsbiburg II vs SV Lohhof
Sa, 15.11.2014 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:0 Rote Raben Vilsbiburg II vs VC Offenburg
So, 01.02.2015 13:30
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:1 Rote Raben Vilsbiburg II vs Allgäu Team Sonthofen
Sa, 21.02.2015 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
0:3 Rote Raben Vilsbiburg II vs NawaRo Straubing
Sa, 21.03.2015 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg
3:2 Rote Raben Vilsbiburg II vs Allianz MTV Stuttgart II
Sa, 28.03.2015 16:00
Ballsporthalle Vilsbiburg