Ergebnisse - VBL

Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Adler Kiel FT Adler Kiel USC Braunschweig DJK Delbrück VV Humann Essen TSV Giesen/48 Hildesheim TSV Bayer 04 Leverkusen SV Lindow/Gransee SVG Lüneburg TSGL Schöneiche Tecklenburg VCB Tecklenburger Land Zurich Team VCO Berlin SV Warnemünde TSV Germania Windeck
Adler Kiel FT Adler Kiel 3:0 FT Adler Kiel vs USC Braunschweig
Sa, 27.02.2010 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
1:3 FT Adler Kiel vs DJK Delbrück
Sa, 12.09.2009 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 FT Adler Kiel vs VV Humann Essen
Sa, 14.11.2009 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 FT Adler Kiel vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 24.10.2009 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 FT Adler Kiel vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 13.02.2010 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 FT Adler Kiel vs SV Lindow/Gransee
Sa, 05.12.2009 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 FT Adler Kiel vs SVG Lüneburg
Sa, 17.04.2010 16:30
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 FT Adler Kiel vs TSGL Schöneiche
Sa, 12.12.2009 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 FT Adler Kiel vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 26.09.2009 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 FT Adler Kiel vs Zurich Team VCO Berlin
Sa, 10.10.2009 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 FT Adler Kiel vs SV Warnemünde
Sa, 16.01.2010 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 FT Adler Kiel vs TSV Germania Windeck
Sa, 20.03.2010 02:00
Hein-Dahlinger-Halle
USC Braunschweig 3:0 USC Braunschweig vs FT Adler Kiel
Sa, 07.11.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
0:3 USC Braunschweig vs DJK Delbrück
Sa, 27.03.2010 16:30
TUNICA Sporthalle
1:3 USC Braunschweig vs VV Humann Essen
Sa, 17.10.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 30.01.2010 16:30
TUNICA Sporthalle
0:3 USC Braunschweig vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 12.09.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs SV Lindow/Gransee
Sa, 10.10.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs SVG Lüneburg
Sa, 21.11.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:2 USC Braunschweig vs TSGL Schöneiche
Sa, 13.03.2010 16:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 17.04.2010 16:30
TUNICA Sporthalle
2:3 USC Braunschweig vs Zurich Team VCO Berlin
Sa, 16.01.2010 16:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs SV Warnemünde
Sa, 12.12.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:2 USC Braunschweig vs TSV Germania Windeck
Sa, 20.02.2010 16:30
TUNICA Sporthalle
DJK Delbrück 2:3 DJK Delbrück vs FT Adler Kiel
Sa, 09.01.2010 02:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
0:3 DJK Delbrück vs USC Braunschweig
Sa, 05.12.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
1:3 DJK Delbrück vs VV Humann Essen
Sa, 10.04.2010 16:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
1:3 DJK Delbrück vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 20.03.2010 16:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
0:3 DJK Delbrück vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 24.10.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:1 DJK Delbrück vs SV Lindow/Gransee
Sa, 03.10.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:0 DJK Delbrück vs SVG Lüneburg
Sa, 23.01.2010 16:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
3:0 DJK Delbrück vs TSGL Schöneiche
Sa, 19.09.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
2:3 DJK Delbrück vs VCB Tecklenburger Land
Fr, 12.02.2010 02:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
2:3 DJK Delbrück vs Zurich Team VCO Berlin
So, 28.02.2010 11:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
0:3 DJK Delbrück vs SV Warnemünde
Sa, 10.10.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
3:1 DJK Delbrück vs TSV Germania Windeck
Sa, 19.12.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 2 NEU
VV Humann Essen 3:2 VV Humann Essen vs FT Adler Kiel
Sa, 13.03.2010 16:30
Sporthalle Sportpark am Hallo
3:0 VV Humann Essen vs USC Braunschweig
Sa, 13.02.2010 16:30
Sporthalle Sportpark am Hallo
2:3 VV Humann Essen vs DJK Delbrück
Sa, 12.12.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
0:3 VV Humann Essen vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 10.10.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
2:3 VV Humann Essen vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 16.01.2010 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
1:3 VV Humann Essen vs SV Lindow/Gransee
Sa, 24.10.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs SVG Lüneburg
So, 28.03.2010 11:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
3:0 VV Humann Essen vs TSGL Schöneiche
Sa, 03.10.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1 VV Humann Essen vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 12.09.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1 VV Humann Essen vs Zurich Team VCO Berlin
Sa, 26.09.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs SV Warnemünde
Sa, 17.04.2010 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs TSV Germania Windeck
Sa, 07.11.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
TSV Giesen/48 Hildesheim 2:3 TSV Giesen/48 Hildesheim vs FT Adler Kiel
Sa, 20.02.2010 02:00
Giesener Sporthalle
3:2 TSV Giesen/48 Hildesheim vs USC Braunschweig
Sa, 03.10.2009 02:00
Giesener Sporthalle
2:3 TSV Giesen/48 Hildesheim vs DJK Delbrück
Sa, 28.11.2009 02:00
Giesener Sporthalle
3:0 TSV Giesen/48 Hildesheim vs VV Humann Essen
Sa, 06.02.2010 02:00
Giesener Sporthalle
3:2 TSV Giesen/48 Hildesheim vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 17.04.2010 16:30
Giesener Sporthalle
3:0 TSV Giesen/48 Hildesheim vs SV Lindow/Gransee
So, 15.11.2009 11:00
Giesener Sporthalle
3:0 TSV Giesen/48 Hildesheim vs SVG Lüneburg
Sa, 13.03.2010 02:00
Giesener Sporthalle
1:3 TSV Giesen/48 Hildesheim vs TSGL Schöneiche
Sa, 07.11.2009 02:00
Giesener Sporthalle
3:1 TSV Giesen/48 Hildesheim vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 12.12.2009 02:00
Giesener Sporthalle
3:0 TSV Giesen/48 Hildesheim vs Zurich Team VCO Berlin
Fr, 15.01.2010 02:30
Giesener Sporthalle
3:0 TSV Giesen/48 Hildesheim vs SV Warnemünde
Sa, 27.03.2010 02:00
Giesener Sporthalle
3:0 TSV Giesen/48 Hildesheim vs TSV Germania Windeck
Sa, 17.10.2009 02:00
Giesener Sporthalle
TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs FT Adler Kiel
Sa, 03.10.2009 16:30
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs USC Braunschweig
Sa, 09.01.2010 16:30
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs DJK Delbrück
Sa, 20.02.2010 16:30
SH Ophoven
2:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VV Humann Essen
Sa, 19.09.2009 16:30
SH Ophoven
1:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 19.12.2009 16:30
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SV Lindow/Gransee
Sa, 20.03.2010 11:00
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SVG Lüneburg
Sa, 17.10.2009 16:30
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TSGL Schöneiche
Sa, 06.02.2010 11:00
SH Ophoven
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 13.03.2010 16:30
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Zurich Team VCO Berlin
So, 06.12.2009 08:10
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SV Warnemünde
Sa, 27.02.2010 16:30
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TSV Germania Windeck
Sa, 23.01.2010 16:30
SH Ophoven
SV Lindow/Gransee 3:0 SV Lindow/Gransee vs FT Adler Kiel
So, 28.03.2010 09:20
Dreifelderhalle
3:2 SV Lindow/Gransee vs USC Braunschweig
So, 07.02.2010 09:20
Dreifelderhalle
3:2 SV Lindow/Gransee vs DJK Delbrück
So, 17.01.2010 09:20
Dreifelderhalle
3:2 SV Lindow/Gransee vs VV Humann Essen
So, 21.02.2010 09:20
Dreifelderhalle
1:3 SV Lindow/Gransee vs TSV Giesen/48 Hildesheim
So, 24.01.2010 09:20
Dreifelderhalle
3:2 SV Lindow/Gransee vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 22.11.2009 09:20
Dreifelderhalle
2:3 SV Lindow/Gransee vs SVG Lüneburg
Sa, 16.01.2010 16:00
Dreifelderhalle
1:3 SV Lindow/Gransee vs TSGL Schöneiche
Sa, 17.04.2010 16:30
Dreifelderhalle
1:3 SV Lindow/Gransee vs VCB Tecklenburger Land
So, 08.11.2009 09:20
Dreifelderhalle
2:3 SV Lindow/Gransee vs Zurich Team VCO Berlin
So, 13.12.2009 09:20
Dreifelderhalle
1:3 SV Lindow/Gransee vs SV Warnemünde
Sa, 17.10.2009 16:00
Dreifelderhalle
3:2 SV Lindow/Gransee vs TSV Germania Windeck
Sa, 13.03.2010 16:30
Dreifelderhalle
SVG Lüneburg 1:3 SVG Lüneburg vs FT Adler Kiel
Sa, 19.12.2009 02:00
Gellersenhalle
1:3 SVG Lüneburg vs USC Braunschweig
Sa, 20.03.2010 02:00
Gellersenhalle
2:3 SVG Lüneburg vs DJK Delbrück
Sa, 26.09.2009 02:00
Gellersenhalle
1:3 SVG Lüneburg vs VV Humann Essen
Sa, 05.12.2009 02:00
Gellersenhalle
1:3 SVG Lüneburg vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 14.11.2009 02:00
Gellersenhalle
0:3 SVG Lüneburg vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 14.02.2010 14:20
Gellersenhalle
3:2 SVG Lüneburg vs SV Lindow/Gransee
Sa, 19.09.2009 02:00
Gellersenhalle
0:3 SVG Lüneburg vs TSGL Schöneiche
Sa, 12.09.2009 16:00
Gellersenhalle
0:3 SVG Lüneburg vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 10.10.2009 02:00
Gellersenhalle
3:2 SVG Lüneburg vs Zurich Team VCO Berlin
Sa, 24.10.2009 02:00
Gellersenhalle
3:1 SVG Lüneburg vs SV Warnemünde
Sa, 03.10.2009 02:00
Gellersenhalle
3:2 SVG Lüneburg vs TSV Germania Windeck
Sa, 10.04.2010 02:00
Gellersenhalle
TSGL Schöneiche 3:1 TSGL Schöneiche vs FT Adler Kiel
Sa, 10.04.2010 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
2:3 TSGL Schöneiche vs USC Braunschweig
So, 01.11.2009 07:40
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs DJK Delbrück
Sa, 16.01.2010 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:2 TSGL Schöneiche vs VV Humann Essen
Sa, 20.02.2010 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:2 TSGL Schöneiche vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 27.02.2010 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
1:3 TSGL Schöneiche vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 10.10.2009 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
0:3 TSGL Schöneiche vs SV Lindow/Gransee
Sa, 19.12.2009 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs SVG Lüneburg
Sa, 09.01.2010 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:0 TSGL Schöneiche vs VCB Tecklenburger Land
So, 21.03.2010 07:40
Lehrer-Paul-Bester-Halle
0:3 TSGL Schöneiche vs Zurich Team VCO Berlin
Sa, 13.02.2010 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs SV Warnemünde
Sa, 26.09.2009 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:2 TSGL Schöneiche vs TSV Germania Windeck
So, 06.12.2009 07:40
Lehrer-Paul-Bester-Halle
Tecklenburg VCB Tecklenburger Land 3:2 VCB Tecklenburger Land vs FT Adler Kiel
So, 24.01.2010 11:00
Kardinal von Galen GS
2:3 VCB Tecklenburger Land vs USC Braunschweig
So, 20.12.2009 12:40
Kardinal von Galen GS
3:1 VCB Tecklenburger Land vs DJK Delbrück
Fr, 16.10.2009 02:00
Kardinal von Galen GS
2:3 VCB Tecklenburger Land vs VV Humann Essen
So, 10.01.2010 12:40
Kardinal von Galen GS
3:0 VCB Tecklenburger Land vs TSV Giesen/48 Hildesheim
So, 11.04.2010 12:40
Kardinal von Galen GS
1:3 VCB Tecklenburger Land vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 14.11.2009 02:00
Kardinal von Galen GS
1:3 VCB Tecklenburger Land vs SV Lindow/Gransee
So, 28.02.2010 11:00
Kardinal von Galen GS
3:1 VCB Tecklenburger Land vs SVG Lüneburg
So, 07.02.2010 12:40
Kardinal von Galen GS
0:3 VCB Tecklenburger Land vs TSGL Schöneiche
So, 04.10.2009 11:00
Kardinal von Galen GS
0:3 VCB Tecklenburger Land vs Zurich Team VCO Berlin
Fr, 19.03.2010 02:00
Kardinal von Galen GS
3:0 VCB Tecklenburger Land vs SV Warnemünde
So, 28.03.2010 11:00
Kardinal von Galen GS
3:2 VCB Tecklenburger Land vs TSV Germania Windeck
So, 20.09.2009 12:40
Kardinal von Galen GS
Zurich Team VCO Berlin 3:0 Zurich Team VCO Berlin vs FT Adler Kiel
Sa, 06.02.2010 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
1:3 Zurich Team VCO Berlin vs USC Braunschweig
Sa, 19.09.2009 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:0 Zurich Team VCO Berlin vs DJK Delbrück
So, 08.11.2009 11:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:2 Zurich Team VCO Berlin vs VV Humann Essen
Sa, 23.01.2010 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 Zurich Team VCO Berlin vs TSV Giesen/48 Hildesheim
So, 20.09.2009 16:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:0 Zurich Team VCO Berlin vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 27.03.2010 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:1 Zurich Team VCO Berlin vs SV Lindow/Gransee
Fr, 26.03.2010 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
2:3 Zurich Team VCO Berlin vs SVG Lüneburg
Sa, 20.02.2010 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 Zurich Team VCO Berlin vs TSGL Schöneiche
Sa, 17.10.2009 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 Zurich Team VCO Berlin vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 07.11.2009 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:0 Zurich Team VCO Berlin vs SV Warnemünde
Sa, 13.03.2010 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:0 Zurich Team VCO Berlin vs TSV Germania Windeck
Sa, 03.10.2009 16:30
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
SV Warnemünde 3:1 SV Warnemünde vs FT Adler Kiel
Sa, 19.09.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
3:2 SV Warnemünde vs USC Braunschweig
Sa, 10.04.2010 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
3:0 SV Warnemünde vs DJK Delbrück
Sa, 06.02.2010 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
0:3 SV Warnemünde vs VV Humann Essen
Sa, 19.12.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
2:3 SV Warnemünde vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 05.12.2009 12:40
Sporthalle Gerüstbauerring
1:3 SV Warnemünde vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 21.11.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
0:3 SV Warnemünde vs SV Lindow/Gransee
Sa, 13.02.2010 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
2:3 SV Warnemünde vs SVG Lüneburg
Fr, 12.03.2010 16:30
Sporthalle Gerüstbauerring
2:3 SV Warnemünde vs TSGL Schöneiche
Sa, 23.01.2010 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
0:3 SV Warnemünde vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 24.10.2009 12:40
Sporthalle Gerüstbauerring
3:2 SV Warnemünde vs Zurich Team VCO Berlin
Sa, 14.11.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
3:2 SV Warnemünde vs TSV Germania Windeck
Sa, 09.01.2010 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
TSV Germania Windeck 0:3 TSV Germania Windeck vs FT Adler Kiel
Sa, 21.11.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
0:3 TSV Germania Windeck vs USC Braunschweig
Sa, 24.10.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
1:3 TSV Germania Windeck vs DJK Delbrück
Sa, 17.04.2010 16:30
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
1:3 TSV Germania Windeck vs VV Humann Essen
Sa, 27.02.2010 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
2:3 TSV Germania Windeck vs TSV Giesen/48 Hildesheim
Sa, 13.02.2010 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
0:3 TSV Germania Windeck vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 26.09.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
0:3 TSV Germania Windeck vs SV Lindow/Gransee
Sa, 14.11.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
0:3 TSV Germania Windeck vs SVG Lüneburg
Sa, 12.12.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
1:3 TSV Germania Windeck vs TSGL Schöneiche
Sa, 27.03.2010 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
2:3 TSV Germania Windeck vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 16.01.2010 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
0:3 TSV Germania Windeck vs Zurich Team VCO Berlin
Sa, 30.01.2010 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:0 TSV Germania Windeck vs SV Warnemünde
So, 11.10.2009 09:20
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen