Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV Adler Kiel FT Adler Kiel Berliner TSC Berliner TSC DJK Delbrück Fortuna Bonn SSF Fortuna Bonn Humann Essen VV Humann Essen RWE Rhein-Ruhr RWE Rhein-Ruhr Volley SV Warnemünde SV Warnemünde Schöneiche TSGL Schöneiche USC Braunschweig VCB Tecklenb.L VCB Tecklenburger Land VI Frankfurt Volleyball-Internat Frankfurt Windeck 1. FC Windeck
Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 0:3 Eimsbütteler TV vs FT Adler Kiel
Sa, 18.04.2009 16:00
Große Halle
1:3 Eimsbütteler TV vs Berliner TSC
Sa, 08.11.2008 02:00
Große Halle
2:3 Eimsbütteler TV vs DJK Delbrück
Sa, 27.09.2008 16:00
Große Halle
1:3 Eimsbütteler TV vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 13.12.2008 02:00
Große Halle
1:3 Eimsbütteler TV vs VV Humann Essen
Sa, 18.10.2008 16:00
Große Halle
0:3 Eimsbütteler TV vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 07.02.2009 16:00
Große Halle
2:3 Eimsbütteler TV vs SV Warnemünde
So, 30.11.2008 11:00
Große Halle
0:3 Eimsbütteler TV vs TSGL Schöneiche
So, 22.02.2009 11:00
Große Halle
1:3 Eimsbütteler TV vs USC Braunschweig
So, 01.02.2009 11:00
Große Halle
3:1 Eimsbütteler TV vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 28.03.2009 16:00
Große Halle
3:0 Eimsbütteler TV vs Volleyball-Internat Frankfurt
So, 14.09.2008 11:00
Große Halle
3:1 Eimsbütteler TV vs 1. FC Windeck
Sa, 14.03.2009 16:00
Große Halle
Adler Kiel FT Adler Kiel 2:3 FT Adler Kiel vs Eimsbütteler TV
Sa, 20.12.2008 02:00
Grundschule Suchsdorf
3:1 FT Adler Kiel vs Berliner TSC
Sa, 07.02.2009 02:00
Grundschule Suchsdorf
3:0 FT Adler Kiel vs DJK Delbrück
Sa, 21.03.2009 02:00
Grundschule Suchsdorf
3:1 FT Adler Kiel vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 14.03.2009 02:00
Grundschule Suchsdorf
1:3 FT Adler Kiel vs VV Humann Essen
Sa, 24.01.2009 02:00
Grundschule Suchsdorf
1:3 FT Adler Kiel vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 20.09.2008 02:00
Grundschule Suchsdorf
3:2 FT Adler Kiel vs SV Warnemünde
Sa, 21.02.2009 02:00
Grundschule Suchsdorf
2:3 FT Adler Kiel vs TSGL Schöneiche
So, 01.02.2009 11:00
Grundschule Suchsdorf
0:3 FT Adler Kiel vs USC Braunschweig
Sa, 10.01.2009 02:00
Grundschule Suchsdorf
3:2 FT Adler Kiel vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 08.11.2008 02:00
Grundschule Suchsdorf
3:0 FT Adler Kiel vs Volleyball-Internat Frankfurt
Fr, 13.03.2009 14:20
Grundschule Suchsdorf
3:1 FT Adler Kiel vs 1. FC Windeck
Sa, 18.10.2008 02:00
Grundschule Suchsdorf
Berliner TSC Berliner TSC 3:0 Berliner TSC vs Eimsbütteler TV
So, 01.03.2009 09:20
Spielhalle
3:2 Berliner TSC vs FT Adler Kiel
Sa, 15.11.2008 09:20
Spielhalle
0:3 Berliner TSC vs DJK Delbrück
Fr, 14.11.2008 02:00
Spielhalle
3:2 Berliner TSC vs SSF Fortuna Bonn
So, 28.09.2008 11:00
Spielhalle
1:3 Berliner TSC vs VV Humann Essen
Sa, 06.12.2008 16:00
Spielhalle
1:3 Berliner TSC vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 21.03.2009 16:00
Spielhalle
2:3 Berliner TSC vs SV Warnemünde
Sa, 17.01.2009 16:00
Spielhalle
2:3 Berliner TSC vs TSGL Schöneiche
Sa, 04.04.2009 16:00
Spielhalle
3:0 Berliner TSC vs USC Braunschweig
So, 23.11.2008 09:20
Spielhalle
3:0 Berliner TSC vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 27.09.2008 16:00
Spielhalle
3:2 Berliner TSC vs Volleyball-Internat Frankfurt
So, 15.02.2009 09:20
Spielhalle
3:2 Berliner TSC vs 1. FC Windeck
Sa, 13.09.2008 12:40
Spielhalle
DJK Delbrück 3:0 DJK Delbrück vs Eimsbütteler TV
Sa, 24.01.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:2 DJK Delbrück vs FT Adler Kiel
Sa, 29.11.2008 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:0 DJK Delbrück vs Berliner TSC
Sa, 18.04.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:0 DJK Delbrück vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 08.11.2008 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:2 DJK Delbrück vs VV Humann Essen
Sa, 14.03.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
0:3 DJK Delbrück vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 21.02.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
2:3 DJK Delbrück vs SV Warnemünde
Sa, 04.10.2008 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:2 DJK Delbrück vs TSGL Schöneiche
Sa, 28.03.2009 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
0:3 DJK Delbrück vs USC Braunschweig
So, 08.02.2009 11:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:1 DJK Delbrück vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 18.10.2008 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
3:1 DJK Delbrück vs Volleyball-Internat Frankfurt
Sa, 13.12.2008 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
0:3 DJK Delbrück vs 1. FC Windeck
Sa, 20.09.2008 16:00
Dreifach Sporthalle 1 ALT
Fortuna Bonn SSF Fortuna Bonn 0:3 SSF Fortuna Bonn vs Eimsbütteler TV
So, 05.04.2009 11:00
Hardtberghalle
0:3 SSF Fortuna Bonn vs FT Adler Kiel
Sa, 22.11.2008 02:00
Hardtberghalle
2:3 SSF Fortuna Bonn vs Berliner TSC
Sa, 31.01.2009 16:00
Hardtberghalle
3:1 SSF Fortuna Bonn vs DJK Delbrück
Sa, 28.02.2009 02:00
Hardtberghalle
0:3 SSF Fortuna Bonn vs VV Humann Essen
Sa, 20.09.2008 02:00
Hardtberghalle
1:3 SSF Fortuna Bonn vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 10.01.2009 02:00
Hardtberghalle
3:0 SSF Fortuna Bonn vs SV Warnemünde
Sa, 18.10.2008 02:00
Hardtberghalle
1:3 SSF Fortuna Bonn vs TSGL Schöneiche
So, 08.02.2009 11:00
Hardtberghalle
2:3 SSF Fortuna Bonn vs USC Braunschweig
Sa, 20.12.2008 02:00
Hardtberghalle
2:3 SSF Fortuna Bonn vs VCB Tecklenburger Land
So, 01.03.2009 11:00
Hardtberghalle
3:0 SSF Fortuna Bonn vs Volleyball-Internat Frankfurt
Sa, 21.03.2009 02:00
Hardtberghalle
2:3 SSF Fortuna Bonn vs 1. FC Windeck
Sa, 07.02.2009 02:00
Hardtberghalle
Humann Essen VV Humann Essen 3:1 VV Humann Essen vs Eimsbütteler TV
Sa, 14.02.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
1:3 VV Humann Essen vs FT Adler Kiel
Sa, 27.09.2008 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs Berliner TSC
Sa, 28.03.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1 VV Humann Essen vs DJK Delbrück
Sa, 22.11.2008 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
1:3 VV Humann Essen vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 17.01.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
1:3 VV Humann Essen vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 28.02.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1 VV Humann Essen vs SV Warnemünde
Sa, 18.04.2009 16:00
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:2 VV Humann Essen vs TSGL Schöneiche
Sa, 29.11.2008 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:2 VV Humann Essen vs USC Braunschweig
Sa, 25.10.2008 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 13.09.2008 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs Volleyball-Internat Frankfurt
Sa, 31.01.2009 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
1:3 VV Humann Essen vs 1. FC Windeck
Sa, 13.12.2008 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
RWE Rhein-Ruhr RWE Rhein-Ruhr Volley 3:1 RWE Rhein-Ruhr Volley vs Eimsbütteler TV
So, 12.10.2008 11:00
Dieter Renz Halle
3:1 RWE Rhein-Ruhr Volley vs FT Adler Kiel
So, 18.01.2009 11:00
Dieter Renz Halle
3:0 RWE Rhein-Ruhr Volley vs Berliner TSC
Sa, 29.11.2008 16:30
Dieter Renz Halle
2:3 RWE Rhein-Ruhr Volley vs DJK Delbrück
So, 26.10.2008 11:00
Dieter Renz Halle
3:1 RWE Rhein-Ruhr Volley vs SSF Fortuna Bonn
So, 14.09.2008 11:00
Dieter Renz Halle
3:0 RWE Rhein-Ruhr Volley vs VV Humann Essen
Sa, 08.11.2008 16:30
Dieter Renz Halle
3:0 RWE Rhein-Ruhr Volley vs SV Warnemünde
So, 05.10.2008 11:00
Dieter Renz Halle
3:1 RWE Rhein-Ruhr Volley vs TSGL Schöneiche
So, 15.03.2009 11:00
Dieter Renz Halle
3:0 RWE Rhein-Ruhr Volley vs USC Braunschweig
So, 15.02.2009 11:00
Dieter Renz Halle
3:0 RWE Rhein-Ruhr Volley vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 18.04.2009 16:00
Dieter Renz Halle
3:0 RWE Rhein-Ruhr Volley vs Volleyball-Internat Frankfurt
So, 28.09.2008 11:00
Dieter Renz Halle
3:0 RWE Rhein-Ruhr Volley vs 1. FC Windeck
So, 29.03.2009 11:00
Dieter Renz Halle
SV Warnemünde SV Warnemünde 3:2 SV Warnemünde vs Eimsbütteler TV
Sa, 21.03.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
0:3 SV Warnemünde vs FT Adler Kiel
Sa, 25.10.2008 07:40
Sporthalle Gerüstbauerring
0:3 SV Warnemünde vs Berliner TSC
Sa, 20.09.2008 12:40
Sporthalle Gerüstbauerring
3:1 SV Warnemünde vs DJK Delbrück
Sa, 31.01.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
3:1 SV Warnemünde vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 14.02.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
3:1 SV Warnemünde vs VV Humann Essen
Sa, 20.12.2008 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
0:3 SV Warnemünde vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 04.04.2009 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
1:3 SV Warnemünde vs TSGL Schöneiche
Sa, 10.01.2009 12:40
Sporthalle Gerüstbauerring
0:3 SV Warnemünde vs USC Braunschweig
Sa, 06.12.2008 12:40
Sporthalle Gerüstbauerring
3:1 SV Warnemünde vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 11.10.2008 11:00
Sporthalle Gerüstbauerring
3:0 SV Warnemünde vs Volleyball-Internat Frankfurt
Sa, 14.03.2009 09:20
Sporthalle Gerüstbauerring
3:2 SV Warnemünde vs 1. FC Windeck
So, 15.03.2009 09:20
Sporthalle Gerüstbauerring
Schöneiche TSGL Schöneiche 2:3 TSGL Schöneiche vs Eimsbütteler TV
Sa, 01.11.2008 11:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs FT Adler Kiel
Sa, 04.10.2008 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
1:3 TSGL Schöneiche vs Berliner TSC
So, 14.12.2008 07:40
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs DJK Delbrück
Sa, 15.11.2008 11:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 27.09.2008 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
0:3 TSGL Schöneiche vs VV Humann Essen
So, 22.03.2009 07:40
Lehrer-Paul-Bester-Halle
0:3 TSGL Schöneiche vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 22.11.2008 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs SV Warnemünde
So, 14.09.2008 07:40
Lehrer-Paul-Bester-Halle
2:3 TSGL Schöneiche vs USC Braunschweig
So, 01.03.2009 07:40
Lehrer-Paul-Bester-Halle
2:3 TSGL Schöneiche vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 17.01.2009 14:20
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:1 TSGL Schöneiche vs Volleyball-Internat Frankfurt
Sa, 11.10.2008 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
3:2 TSGL Schöneiche vs 1. FC Windeck
Sa, 18.04.2009 16:00
Lehrer-Paul-Bester-Halle
USC Braunschweig 3:2 USC Braunschweig vs Eimsbütteler TV
Sa, 04.10.2008 16:30
TUNICA Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs FT Adler Kiel
Sa, 13.09.2008 16:30
TUNICA Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs Berliner TSC
Sa, 14.03.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:2 USC Braunschweig vs DJK Delbrück
Sa, 11.10.2008 16:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 18.04.2009 16:00
TUNICA Sporthalle
1:3 USC Braunschweig vs VV Humann Essen
Sa, 21.02.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:2 USC Braunschweig vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 18.10.2008 16:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs SV Warnemünde
Sa, 28.03.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs TSGL Schöneiche
Sa, 08.11.2008 16:30
TUNICA Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 13.12.2008 16:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs Volleyball-Internat Frankfurt
Sa, 17.01.2009 16:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs 1. FC Windeck
Sa, 29.11.2008 16:30
TUNICA Sporthalle
VCB Tecklenb.L VCB Tecklenburger Land 0:3 VCB Tecklenburger Land vs Eimsbütteler TV
So, 07.12.2008 12:40
Kardinal von Galen GS
0:3 VCB Tecklenburger Land vs FT Adler Kiel
Sa, 28.02.2009 02:00
Kardinal von Galen GS
3:1 VCB Tecklenburger Land vs Berliner TSC
So, 25.01.2009 11:00
Kardinal von Galen GS
3:1 VCB Tecklenburger Land vs DJK Delbrück
Fr, 13.02.2009 02:00
Kardinal von Galen GS
2:3 VCB Tecklenburger Land vs SSF Fortuna Bonn
So, 26.10.2008 12:40
Kardinal von Galen GS
3:2 VCB Tecklenburger Land vs VV Humann Essen
So, 11.01.2009 12:40
Kardinal von Galen GS
0:3 VCB Tecklenburger Land vs RWE Rhein-Ruhr Volley
So, 21.12.2008 12:40
Kardinal von Galen GS
3:0 VCB Tecklenburger Land vs SV Warnemünde
So, 08.02.2009 11:00
Kardinal von Galen GS
2:3 VCB Tecklenburger Land vs TSGL Schöneiche
So, 30.11.2008 11:00
Kardinal von Galen GS
3:2 VCB Tecklenburger Land vs USC Braunschweig
So, 05.04.2009 12:40
Kardinal von Galen GS
3:0 VCB Tecklenburger Land vs Volleyball-Internat Frankfurt
Fr, 21.11.2008 02:00
Kardinal von Galen GS
2:3 VCB Tecklenburger Land vs 1. FC Windeck
So, 05.10.2008 12:40
Kardinal von Galen GS
VI Frankfurt Volleyball-Internat Frankfurt 1:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs Eimsbütteler TV
Sa, 10.01.2009 09:20
Wintersporthalle
2:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs FT Adler Kiel
Sa, 06.12.2008 11:00
Wintersporthalle
0:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs Berliner TSC
Sa, 18.10.2008 09:20
Wintersporthalle
1:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs DJK Delbrück
Sa, 04.04.2009 09:20
Wintersporthalle
0:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 29.11.2008 09:20
Wintersporthalle
0:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs VV Humann Essen
Sa, 15.11.2008 09:20
Wintersporthalle
0:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 24.01.2009 09:20
Großsporthalle Rüsselsheim
0:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs SV Warnemünde
So, 09.11.2008 09:20
Wintersporthalle
1:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs TSGL Schöneiche
Sa, 07.02.2009 12:40
Wintersporthalle
0:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs USC Braunschweig
Sa, 20.09.2008 09:20
Wintersporthalle
2:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs VCB Tecklenburger Land
So, 22.03.2009 11:00
Wintersporthalle
1:3 Volleyball-Internat Frankfurt vs 1. FC Windeck
Sa, 21.02.2009 09:20
Wintersporthalle
Windeck 1. FC Windeck 3:2 1. FC Windeck vs Eimsbütteler TV
Sa, 22.11.2008 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
1:3 1. FC Windeck vs FT Adler Kiel
Sa, 14.02.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:0 1. FC Windeck vs Berliner TSC
Sa, 10.01.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:0 1. FC Windeck vs DJK Delbrück
Sa, 17.01.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:0 1. FC Windeck vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 11.10.2008 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:2 1. FC Windeck vs VV Humann Essen
Sa, 04.04.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
2:3 1. FC Windeck vs RWE Rhein-Ruhr Volley
Sa, 06.12.2008 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:0 1. FC Windeck vs SV Warnemünde
Sa, 08.11.2008 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:1 1. FC Windeck vs TSGL Schöneiche
Sa, 20.12.2008 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:0 1. FC Windeck vs USC Braunschweig
Sa, 21.03.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:0 1. FC Windeck vs VCB Tecklenburger Land
Sa, 31.01.2009 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen
3:2 1. FC Windeck vs Volleyball-Internat Frankfurt
Sa, 25.10.2008 16:00
SH des Bodelschwingh-Gymnasiums Herchen