Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 MTV 48 Hildesheim MTV 48 Hildesheim Netzhoppers KW Oststeinbeker SV Oststeinbeker SV SSF Fortuna Bonn SSF Fortuna Bonn TSV Giesen TuB Bocholt TuB Bocholt VC Bottrop VC Bottrop VC Fortuna Kyritz VC Fortuna Kyritz VfL Lintorf VfL Lintorf Volley Tigers Ludwigslust Volley Tigers Ludwigslust Zürich Team VCO Berlin Zürich Team VCO Berlin Moers Moerser SC
FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 0:3 FC Schüttorf 09 vs MTV 48 Hildesheim
So, 21.03.2004 11:30
Vechtesporthalle
3:1 FC Schüttorf 09 vs Netzhoppers KW
Sa, 03.04.2004 16:30
Vechtesporthalle
3:2 FC Schüttorf 09 vs Oststeinbeker SV
So, 07.03.2004 11:30
Vechtesporthalle
1:3 FC Schüttorf 09 vs SSF Fortuna Bonn
So, 18.01.2004 11:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs TSV Giesen
Sa, 22.11.2003 16:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs TuB Bocholt
So, 15.02.2004 11:30
Vechtesporthalle
0:3 FC Schüttorf 09 vs VC Bottrop
Sa, 08.11.2003 16:30
Vechtesporthalle
1:3 FC Schüttorf 09 vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 13.12.2003 16:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs VfL Lintorf
So, 26.10.2003 11:30
Vechtesporthalle
3:1 FC Schüttorf 09 vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 13.09.2003 16:30
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 27.09.2003 16:30
Vechtesporthalle
0:3 FC Schüttorf 09 vs Moerser SC
So, 12.10.2003 11:30
Vechtesporthalle
MTV 48 Hildesheim MTV 48 Hildesheim 3:0 MTV 48 Hildesheim vs FC Schüttorf 09
So, 07.12.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim vs Netzhoppers KW
So, 01.02.2004 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim vs Oststeinbeker SV
So, 21.12.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:2 MTV 48 Hildesheim vs SSF Fortuna Bonn
So, 15.02.2004 09:20
Sporthalle Ochtersum Renata-Schule
3:2 MTV 48 Hildesheim vs TSV Giesen
So, 11.01.2004 09:20
halle39
3:2 MTV 48 Hildesheim vs TuB Bocholt
So, 14.03.2004 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3 MTV 48 Hildesheim vs VC Bottrop
So, 28.03.2004 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim vs VC Fortuna Kyritz
So, 28.09.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0 MTV 48 Hildesheim vs VfL Lintorf
So, 21.09.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:1 MTV 48 Hildesheim vs Volley Tigers Ludwigslust
So, 12.10.2003 09:20
Robert-Bosch-Gesamtschule
3:0 MTV 48 Hildesheim vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 28.02.2004 16:30
Robert-Bosch-Gesamtschule
1:3 MTV 48 Hildesheim vs Moerser SC
Sa, 15.11.2003 16:30
Robert-Bosch-Gesamtschule
Netzhoppers KW 3:1 Netzhoppers KW vs FC Schüttorf 09
Sa, 04.10.2003 12:40
Mehrzweckhalle Mittenwalde
3:1 Netzhoppers KW vs MTV 48 Hildesheim
So, 05.10.2003 09:20
Sporthalle Paul Dinter
1:3 Netzhoppers KW vs Oststeinbeker SV
Sa, 20.09.2003 12:40
Sporthalle Paul Dinter
3:1 Netzhoppers KW vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 28.02.2004 12:40
Sporthalle Paul Dinter
3:1 Netzhoppers KW vs TSV Giesen
Sa, 24.01.2004 12:40
Sporthalle Paul Dinter
0:3 Netzhoppers KW vs TuB Bocholt
Sa, 27.03.2004 12:40
Sporthalle Paul Dinter
3:0 Netzhoppers KW vs VC Bottrop
So, 11.01.2004 09:20
Mehrzweckhalle Mittenwalde
2:3 Netzhoppers KW vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 07.02.2004 12:40
Sporthalle Paul Dinter
3:0 Netzhoppers KW vs VfL Lintorf
Sa, 10.01.2004 12:40
Sporthalle Paul Dinter
3:0 Netzhoppers KW vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 25.10.2003 12:40
Sporthalle Paul Dinter
3:0 Netzhoppers KW vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 13.03.2004 12:40
Sporthalle Paul Dinter
1:3 Netzhoppers KW vs Moerser SC
Sa, 06.12.2003 12:40
Sporthalle Paul Dinter
Oststeinbeker SV Oststeinbeker SV 0:3 Oststeinbeker SV vs FC Schüttorf 09
Sa, 15.11.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:1 Oststeinbeker SV vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 03.04.2004 16:30
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:1 Oststeinbeker SV vs Netzhoppers KW
Sa, 17.01.2004 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:1 Oststeinbeker SV vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 31.01.2004 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:2 Oststeinbeker SV vs TSV Giesen
Sa, 13.12.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:2 Oststeinbeker SV vs TuB Bocholt
Sa, 28.02.2004 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:0 Oststeinbeker SV vs VC Bottrop
Sa, 13.03.2004 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
0:3 Oststeinbeker SV vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 01.11.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:0 Oststeinbeker SV vs VfL Lintorf
Sa, 06.12.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
2:3 Oststeinbeker SV vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 27.09.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:2 Oststeinbeker SV vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 29.11.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
3:2 Oststeinbeker SV vs Moerser SC
Sa, 25.10.2003 02:00
Walter-Ruckert-Sporthalle
SSF Fortuna Bonn SSF Fortuna Bonn 3:2 SSF Fortuna Bonn vs FC Schüttorf 09
Sa, 20.09.2003 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
1:3 SSF Fortuna Bonn vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 18.10.2003 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
2:3 SSF Fortuna Bonn vs Netzhoppers KW
Sa, 08.11.2003 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
2:3 SSF Fortuna Bonn vs Oststeinbeker SV
Sa, 04.10.2003 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
1:3 SSF Fortuna Bonn vs TSV Giesen
Sa, 11.10.2003 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
0:3 SSF Fortuna Bonn vs TuB Bocholt
Sa, 10.01.2004 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
3:2 SSF Fortuna Bonn vs VC Bottrop
Sa, 24.01.2004 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
1:3 SSF Fortuna Bonn vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 20.03.2004 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
3:0 SSF Fortuna Bonn vs VfL Lintorf
Sa, 13.03.2004 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
3:1 SSF Fortuna Bonn vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 06.03.2004 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
3:1 SSF Fortuna Bonn vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 13.12.2003 16:30
Sportpark Nord
0:3 SSF Fortuna Bonn vs Moerser SC
Sa, 20.12.2003 16:30
Sporthalle Schulzentrum Tannenbusch
TSV Giesen 3:2 TSV Giesen vs FC Schüttorf 09
Sa, 13.03.2004 02:00
Giesener Sporthalle
2:3 TSV Giesen vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 25.10.2003 02:00
Giesener Sporthalle
2:3 TSV Giesen vs Netzhoppers KW
Sa, 27.09.2003 02:00
Giesener Sporthalle
1:3 TSV Giesen vs Oststeinbeker SV
Sa, 27.03.2004 02:00
Giesener Sporthalle
3:1 TSV Giesen vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 07.02.2004 02:00
Giesener Sporthalle
3:1 TSV Giesen vs TuB Bocholt
Sa, 15.11.2003 02:00
Giesener Sporthalle
3:1 TSV Giesen vs VC Bottrop
Sa, 06.12.2003 02:00
Giesener Sporthalle
0:3 TSV Giesen vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 17.01.2004 02:00
Giesener Sporthalle
3:1 TSV Giesen vs VfL Lintorf
Sa, 29.11.2003 02:00
Giesener Sporthalle
3:0 TSV Giesen vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 31.01.2004 02:00
Giesener Sporthalle
3:2 TSV Giesen vs Zürich Team VCO Berlin
So, 02.11.2003 09:50
Giesener Sporthalle
0:3 TSV Giesen vs Moerser SC
Sa, 28.02.2004 02:00
Giesener Sporthalle
TuB Bocholt TuB Bocholt 3:1 TuB Bocholt vs FC Schüttorf 09
So, 19.10.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
2:3 TuB Bocholt vs MTV 48 Hildesheim
So, 23.11.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
3:1 TuB Bocholt vs Netzhoppers KW
So, 14.12.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
3:1 TuB Bocholt vs Oststeinbeker SV
So, 09.11.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
3:1 TuB Bocholt vs SSF Fortuna Bonn
So, 14.09.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
3:0 TuB Bocholt vs TSV Giesen
So, 07.03.2004 11:00
Sporthalle Fildeken
3:1 TuB Bocholt vs VC Bottrop
So, 22.02.2004 11:00
Sporthalle Fildeken
1:3 TuB Bocholt vs VC Fortuna Kyritz
So, 21.03.2004 11:00
Sporthalle Fildeken
3:1 TuB Bocholt vs VfL Lintorf
So, 12.10.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
3:1 TuB Bocholt vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 03.04.2004 16:30
Euregio-Sporthalle
1:3 TuB Bocholt vs Zürich Team VCO Berlin
So, 28.09.2003 11:00
Sporthalle Fildeken
3:2 TuB Bocholt vs Moerser SC
So, 01.02.2004 14:20
Sporthalle Fildeken
VC Bottrop VC Bottrop 2:3 VC Bottrop vs FC Schüttorf 09
So, 29.02.2004 09:20
Dieter Renz Halle
1:3 VC Bottrop vs MTV 48 Hildesheim
So, 14.12.2003 09:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs Netzhoppers KW
So, 14.09.2003 09:20
Dieter Renz Halle
3:1 VC Bottrop vs Oststeinbeker SV
So, 23.11.2003 14:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs SSF Fortuna Bonn
So, 28.09.2003 09:20
Dieter Renz Halle
3:1 VC Bottrop vs TSV Giesen
So, 21.03.2004 09:20
Dieter Renz Halle
3:1 VC Bottrop vs TuB Bocholt
So, 26.10.2003 09:20
Dieter Renz Halle
3:1 VC Bottrop vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 03.04.2004 16:30
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs VfL Lintorf
Sa, 15.11.2003 12:40
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs Volley Tigers Ludwigslust
So, 18.01.2004 09:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs Zürich Team VCO Berlin
So, 12.10.2003 13:10
Dieter Renz Halle
0:3 VC Bottrop vs Moerser SC
So, 15.02.2004 09:20
Dieter Renz Halle
VC Fortuna Kyritz VC Fortuna Kyritz 3:1 VC Fortuna Kyritz vs FC Schüttorf 09
Sa, 27.03.2004 12:40
Sport- und Kulturzentrum
3:1 VC Fortuna Kyritz vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 24.01.2004 12:40
Sport- und Kulturzentrum
2:3 VC Fortuna Kyritz vs Netzhoppers KW
Sa, 11.10.2003 12:40
Sport- und Kulturzentrum
0:3 VC Fortuna Kyritz vs Oststeinbeker SV
Sa, 10.01.2004 12:40
Sport- und Kulturzentrum
3:1 VC Fortuna Kyritz vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 25.10.2003 12:40
Sport- und Kulturzentrum
1:3 VC Fortuna Kyritz vs TSV Giesen
Sa, 20.09.2003 12:40
Sport- und Kulturzentrum
0:3 VC Fortuna Kyritz vs TuB Bocholt
Sa, 06.12.2003 12:40
Sport- und Kulturzentrum
3:2 VC Fortuna Kyritz vs VC Bottrop
Sa, 20.12.2003 12:40
Sport- und Kulturzentrum
3:0 VC Fortuna Kyritz vs VfL Lintorf
Sa, 31.01.2004 12:40
Sport- und Kulturzentrum
3:2 VC Fortuna Kyritz vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 14.02.2004 12:40
Sport- und Kulturzentrum
3:1 VC Fortuna Kyritz vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 15.11.2003 12:40
Sport- und Kulturzentrum
1:3 VC Fortuna Kyritz vs Moerser SC
Sa, 13.03.2004 12:40
Sport- und Kulturzentrum
VfL Lintorf VfL Lintorf 1:3 VfL Lintorf vs FC Schüttorf 09
Sa, 21.02.2004 16:30
Schulzentrum Bad Essen
0:3 VfL Lintorf vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 17.01.2004 16:30
Schulzentrum Bad Essen
1:3 VfL Lintorf vs Netzhoppers KW
Sa, 18.10.2003 16:30
Schulzentrum Bad Essen
2:3 VfL Lintorf vs Oststeinbeker SV
Sa, 20.03.2004 16:30
Schulzentrum Bad Essen
2:3 VfL Lintorf vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 22.11.2003 16:30
Schulzentrum Bad Essen
0:3 VfL Lintorf vs TSV Giesen
Sa, 03.04.2004 16:30
Schulzentrum Bad Essen
0:3 VfL Lintorf vs TuB Bocholt
Sa, 14.02.2004 11:00
Schulzentrum Bad Essen
2:3 VfL Lintorf vs VC Bottrop
Sa, 06.03.2004 16:30
Schulzentrum Bad Essen
3:2 VfL Lintorf vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 04.10.2003 16:30
Schulzentrum Bad Essen
3:0 VfL Lintorf vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 08.11.2003 16:30
Schulzentrum Bad Essen
1:3 VfL Lintorf vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 11.10.2003 16:00
Schulzentrum Bad Essen
0:3 VfL Lintorf vs Moerser SC
Sa, 24.01.2004 16:30
Schulzentrum Bad Essen
Volley Tigers Ludwigslust Volley Tigers Ludwigslust 3:1 Volley Tigers Ludwigslust vs FC Schüttorf 09
Sa, 10.01.2004 11:30
Sporthalle Ludwigslust
2:3 Volley Tigers Ludwigslust vs MTV 48 Hildesheim
So, 08.02.2004 09:20
Sporthalle Ludwigslust
3:1 Volley Tigers Ludwigslust vs Netzhoppers KW
Sa, 21.02.2004 11:30
Sporthalle "Otto Ibs"
1:3 Volley Tigers Ludwigslust vs Oststeinbeker SV
So, 25.01.2004 09:20
Sporthalle Ludwigslust
2:3 Volley Tigers Ludwigslust vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 15.11.2003 11:30
Sporthalle Ludwigslust
3:2 Volley Tigers Ludwigslust vs TSV Giesen
Sa, 04.10.2003 11:30
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 Volley Tigers Ludwigslust vs TuB Bocholt
So, 21.12.2003 09:20
Sporthalle Ludwigslust
1:3 Volley Tigers Ludwigslust vs VC Bottrop
Sa, 20.09.2003 11:30
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 Volley Tigers Ludwigslust vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 18.10.2003 11:30
Sporthalle Ludwigslust
3:2 Volley Tigers Ludwigslust vs VfL Lintorf
So, 29.02.2004 09:20
Sporthalle Ludwigslust
1:3 Volley Tigers Ludwigslust vs Zürich Team VCO Berlin
So, 07.12.2003 09:20
Sporthalle Ludwigslust
2:3 Volley Tigers Ludwigslust vs Moerser SC
Sa, 27.03.2004 11:30
Sporthalle Ludwigslust
Zürich Team VCO Berlin Zürich Team VCO Berlin 3:0 Zürich Team VCO Berlin vs FC Schüttorf 09
So, 05.10.2003 11:00
Spielhalle
2:3 Zürich Team VCO Berlin vs MTV 48 Hildesheim
So, 09.11.2003 11:00
Sportforum Berlin
1:3 Zürich Team VCO Berlin vs Netzhoppers KW
So, 23.11.2003 11:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:1 Zürich Team VCO Berlin vs Oststeinbeker SV
Sa, 18.10.2003 11:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:0 Zürich Team VCO Berlin vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 27.03.2004 09:20
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:1 Zürich Team VCO Berlin vs TSV Giesen
Sa, 21.02.2004 16:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 Zürich Team VCO Berlin vs TuB Bocholt
So, 25.01.2004 11:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
2:3 Zürich Team VCO Berlin vs VC Bottrop
Sa, 10.01.2004 12:40
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:1 Zürich Team VCO Berlin vs VC Fortuna Kyritz
So, 07.03.2004 11:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
3:0 Zürich Team VCO Berlin vs VfL Lintorf
So, 11.01.2004 11:00
Spielhalle
3:0 Zürich Team VCO Berlin vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 20.03.2004 16:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
2:3 Zürich Team VCO Berlin vs Moerser SC
Sa, 20.09.2003 16:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
Moers Moerser SC 3:0 Moerser SC vs FC Schüttorf 09
Sa, 07.02.2004 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:1 Moerser SC vs MTV 48 Hildesheim
Sa, 06.03.2004 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs Netzhoppers KW
Sa, 20.03.2004 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs Oststeinbeker SV
Sa, 21.02.2004 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs SSF Fortuna Bonn
Sa, 03.04.2004 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs TSV Giesen
Sa, 08.11.2003 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:2 Moerser SC vs TuB Bocholt
Sa, 04.10.2003 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs VC Bottrop
Sa, 18.10.2003 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
2:3 Moerser SC vs VC Fortuna Kyritz
Sa, 22.11.2003 16:30
Spoerthalle Kirschenallee
3:0 Moerser SC vs VfL Lintorf
Sa, 27.09.2003 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs Volley Tigers Ludwigslust
Sa, 13.12.2003 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:1 Moerser SC vs Zürich Team VCO Berlin
Sa, 17.01.2004 16:30
ENNI Sportpark Rheinkamp