Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Berliner TSC Berliner TSC Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV FT Adler Kiel FT Adler Kiel Oldenburger TB Oldenburger TB SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal II USC Braunschweig USC Münster USV Potsdam USV Potsdam VC Bottrop VC Bottrop VC Olympia Berlin VC Olympia Berlin VV Humann Essen VV Humann Essen VfB Ludwigslust VfB Ludwigslust tus BERNE Hamburg tus BERNE Hamburg
Berliner TSC Berliner TSC 0:3 Berliner TSC vs Eimsbütteler TV
Sa, 25.03.2000 16:00
Spielhalle
1:3 Berliner TSC vs FT Adler Kiel
Sa, 08.04.2000 16:00
Spielhalle
3:1 Berliner TSC vs Oldenburger TB
Sa, 02.10.1999 16:00
Spielhalle
0:3 Berliner TSC vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 11.12.1999 16:00
Spielhalle
3:0 Berliner TSC vs USC Braunschweig
Sa, 05.02.2000 16:00
Spielhalle
0:3 Berliner TSC vs USC Münster
Sa, 27.11.1999 16:00
Spielhalle
2:3 Berliner TSC vs USV Potsdam
Sa, 18.09.1999 16:00
Spielhalle
0:3 Berliner TSC vs VC Bottrop
Sa, 11.03.2000 16:00
Spielhalle
2:3 Berliner TSC vs VC Olympia Berlin
Sa, 30.10.1999 16:00
Spielhalle
0:3 Berliner TSC vs VV Humann Essen
Sa, 16.10.1999 16:00
Spielhalle
2:3 Berliner TSC vs VfB Ludwigslust
Sa, 22.01.2000 16:00
Spielhalle
2:3 Berliner TSC vs tus BERNE Hamburg
Sa, 19.02.2000 16:00
Spielhalle
Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 1:3 Eimsbütteler TV vs Berliner TSC
Sa, 04.12.1999 16:30
Sporthalle Eimsbütteler TV
0:3 Eimsbütteler TV vs FT Adler Kiel
Sa, 18.03.2000 16:30
Sporthalle Eimsbütteler TV
3:1 Eimsbütteler TV vs Oldenburger TB
So, 16.04.2000 09:20
Sporthalle Eimsbütteler TV
3:0 Eimsbütteler TV vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 13.11.1999 16:30
Sporthalle Eimsbütteler TV
3:1 Eimsbütteler TV vs USC Braunschweig
So, 19.09.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
3:0 Eimsbütteler TV vs USC Münster
So, 20.02.2000 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
3:1 Eimsbütteler TV vs USV Potsdam
Sa, 01.04.2000 16:30
Sporthalle Eimsbütteler TV
0:3 Eimsbütteler TV vs VC Bottrop
So, 17.10.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
3:1 Eimsbütteler TV vs VC Olympia Berlin
So, 05.03.2000 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
1:3 Eimsbütteler TV vs VV Humann Essen
Sa, 05.02.2000 16:30
Sporthalle Eimsbütteler TV
2:3 Eimsbütteler TV vs VfB Ludwigslust
So, 19.12.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
1:3 Eimsbütteler TV vs tus BERNE Hamburg
So, 03.10.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
FT Adler Kiel FT Adler Kiel 3:0 FT Adler Kiel vs Berliner TSC
Sa, 18.12.1999 16:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 FT Adler Kiel vs Eimsbütteler TV
Sa, 27.11.1999 16:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 FT Adler Kiel vs Oldenburger TB
So, 23.01.2000 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 FT Adler Kiel vs SV Bayer Wuppertal II
So, 26.03.2000 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 FT Adler Kiel vs USC Braunschweig
Sa, 02.10.1999 16:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 FT Adler Kiel vs USC Münster
So, 12.03.2000 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 FT Adler Kiel vs USV Potsdam
So, 16.04.2000 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 FT Adler Kiel vs VC Bottrop
So, 31.10.1999 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 FT Adler Kiel vs VC Olympia Berlin
So, 20.02.2000 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 FT Adler Kiel vs VV Humann Essen
So, 06.02.2000 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 FT Adler Kiel vs VfB Ludwigslust
So, 19.09.1999 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 FT Adler Kiel vs tus BERNE Hamburg
So, 17.10.1999 11:00
Hein-Dahlinger-Halle
Oldenburger TB Oldenburger TB 2:3 Oldenburger TB vs Berliner TSC
So, 30.01.2000 09:50
Sporthalle Haarenesch
0:3 Oldenburger TB vs Eimsbütteler TV
So, 09.01.2000 09:20
Sporthalle Haarenesch
0:3 Oldenburger TB vs FT Adler Kiel
Sa, 25.09.1999 02:00
Sporthalle Haarenesch
1:3 Oldenburger TB vs SV Bayer Wuppertal II
So, 16.01.2000 09:20
Sporthalle Haarenesch
0:3 Oldenburger TB vs USC Braunschweig
So, 31.10.1999 09:20
Sporthalle Haarenesch
0:3 Oldenburger TB vs USC Münster
Sa, 08.04.2000 16:00
Spielhalle BBS II/III
2:3 Oldenburger TB vs USV Potsdam
Sa, 09.10.1999 16:00
Spielhalle BBS II/III
0:3 Oldenburger TB vs VC Bottrop
So, 12.12.1999 09:20
Sporthalle Haarenesch
0:3 Oldenburger TB vs VC Olympia Berlin
So, 26.03.2000 09:20
Sporthalle Haarenesch
2:3 Oldenburger TB vs VV Humann Essen
So, 12.03.2000 09:20
Sporthalle Haarenesch
0:3 Oldenburger TB vs VfB Ludwigslust
So, 13.02.2000 04:50
Sporthalle Haarenesch
1:3 Oldenburger TB vs tus BERNE Hamburg
So, 28.11.1999 04:50
Sporthalle Haarenesch
SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal II 3:0 SV Bayer Wuppertal II vs Berliner TSC
Sa, 01.04.2000 16:30
Bayer-Sporthalle
2:3 SV Bayer Wuppertal II vs Eimsbütteler TV
Sa, 11.03.2000 16:30
Bayer-Sporthalle
1:3 SV Bayer Wuppertal II vs FT Adler Kiel
Sa, 04.12.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
3:1 SV Bayer Wuppertal II vs Oldenburger TB
Sa, 18.09.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
3:0 SV Bayer Wuppertal II vs USC Braunschweig
Sa, 22.01.2000 16:30
Bayer-Sporthalle
3:2 SV Bayer Wuppertal II vs USC Münster
Sa, 30.10.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
3:2 SV Bayer Wuppertal II vs USV Potsdam
Sa, 18.03.2000 16:30
Bayer-Sporthalle
3:0 SV Bayer Wuppertal II vs VC Bottrop
Sa, 19.02.2000 16:30
Bayer-Sporthalle
2:3 SV Bayer Wuppertal II vs VC Olympia Berlin
So, 17.10.1999 06:00
Bayer-Sporthalle
2:3 SV Bayer Wuppertal II vs VV Humann Essen
Sa, 02.10.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
3:1 SV Bayer Wuppertal II vs VfB Ludwigslust
So, 16.04.2000 00:00
Bayer-Sporthalle
3:0 SV Bayer Wuppertal II vs tus BERNE Hamburg
Sa, 05.02.2000 16:30
Bayer-Sporthalle
USC Braunschweig 3:1 USC Braunschweig vs Berliner TSC
Sa, 09.10.1999 16:30
TU-Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs Eimsbütteler TV
So, 16.01.2000 07:40
TU-Sporthalle
0:3 USC Braunschweig vs FT Adler Kiel
Sa, 29.01.2000 16:30
TU-Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs Oldenburger TB
Sa, 04.03.2000 16:30
TU-Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 25.09.1999 16:30
TU-Sporthalle
1:3 USC Braunschweig vs USC Münster
Sa, 08.01.2000 16:00
TU-Sporthalle
2:3 USC Braunschweig vs USV Potsdam
Sa, 12.02.2000 16:30
TU-Sporthalle
2:3 USC Braunschweig vs VC Bottrop
Sa, 08.04.2000 16:00
TU-Sporthalle
3:2 USC Braunschweig vs VC Olympia Berlin
So, 03.10.1999 11:00
TU-Sporthalle
1:3 USC Braunschweig vs VV Humann Essen
Sa, 27.11.1999 16:30
TU-Sporthalle
3:2 USC Braunschweig vs VfB Ludwigslust
Sa, 23.10.1999 16:00
TU-Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs tus BERNE Hamburg
Sa, 25.03.2000 16:30
TU-Sporthalle
USC Münster 3:0 USC Münster vs Berliner TSC
Sa, 18.03.2000 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:2 USC Münster vs Eimsbütteler TV
So, 24.10.1999 07:40
Sporthalle Berg Fidel
3:2 USC Münster vs FT Adler Kiel
Sa, 13.11.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster vs Oldenburger TB
Sa, 18.12.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 04.03.2000 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster vs USC Braunschweig
So, 16.04.2000 09:50
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster vs USV Potsdam
Sa, 04.12.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:2 USC Münster vs VC Bottrop
Sa, 05.02.2000 16:30
Sporthalle Berg Fidel
2:3 USC Münster vs VC Olympia Berlin
Sa, 02.10.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster vs VV Humann Essen
Sa, 18.09.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster vs VfB Ludwigslust
Sa, 01.04.2000 16:30
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster vs tus BERNE Hamburg
Sa, 22.01.2000 16:30
Sporthalle Berg Fidel
USV Potsdam USV Potsdam 1:3 USV Potsdam vs Berliner TSC
Sa, 15.01.2000 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
1:3 USV Potsdam vs Eimsbütteler TV
Sa, 11.12.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
0:3 USV Potsdam vs FT Adler Kiel
Sa, 08.01.2000 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
3:1 USV Potsdam vs Oldenburger TB
Sa, 05.02.2000 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
3:0 USV Potsdam vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 08.04.2000 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
3:1 USV Potsdam vs USC Braunschweig
Sa, 16.10.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
3:2 USV Potsdam vs USC Münster
Sa, 25.03.2000 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
0:3 USV Potsdam vs VC Bottrop
Sa, 27.11.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
3:0 USV Potsdam vs VC Olympia Berlin
Sa, 11.03.2000 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
3:1 USV Potsdam vs VV Humann Essen
Sa, 18.12.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
1:3 USV Potsdam vs VfB Ludwigslust
Sa, 02.10.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
3:1 USV Potsdam vs tus BERNE Hamburg
Sa, 30.10.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
VC Bottrop VC Bottrop 3:0 VC Bottrop vs Berliner TSC
So, 14.11.1999 09:20
Dieter Renz Halle
2:3 VC Bottrop vs Eimsbütteler TV
So, 13.02.2000 09:20
Dieter Renz Halle
3:2 VC Bottrop vs FT Adler Kiel
So, 05.03.2000 09:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs Oldenburger TB
So, 02.04.2000 09:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs SV Bayer Wuppertal II
So, 24.10.1999 09:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs USC Braunschweig
So, 19.12.1999 09:20
Dieter Renz Halle
2:3 VC Bottrop vs USC Münster
So, 10.10.1999 09:20
Dieter Renz Halle
3:1 VC Bottrop vs USV Potsdam
So, 19.03.2000 09:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs VC Olympia Berlin
So, 23.01.2000 09:20
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs VV Humann Essen
So, 16.04.2000 11:00
Dieter Renz Halle
3:0 VC Bottrop vs VfB Ludwigslust
So, 05.12.1999 09:20
Dieter Renz Halle
3:1 VC Bottrop vs tus BERNE Hamburg
So, 19.09.1999 09:20
Dieter Renz Halle
VC Olympia Berlin VC Olympia Berlin 3:2 VC Olympia Berlin vs Berliner TSC
Sa, 04.03.2000 16:00
Spielhalle
3:0 VC Olympia Berlin vs Eimsbütteler TV
Sa, 09.10.1999 11:30
Sport- und Freizeitanlage Schöneiche
0:3 VC Olympia Berlin vs FT Adler Kiel
Sa, 11.12.1999 11:30
Spielhalle
3:0 VC Olympia Berlin vs Oldenburger TB
So, 05.12.1999 06:00
Sporthalle Charlottenburg
0:3 VC Olympia Berlin vs SV Bayer Wuppertal II
So, 13.02.2000 06:00
Sporthalle Charlottenburg
3:1 VC Olympia Berlin vs USC Braunschweig
Sa, 01.04.2000 09:20
Sport- und Freizeitanlage Schöneiche
0:3 VC Olympia Berlin vs USC Münster
So, 26.03.2000 06:00
Spielhalle
1:3 VC Olympia Berlin vs USV Potsdam
Sa, 13.11.1999 16:00
Spielhalle
1:3 VC Olympia Berlin vs VC Bottrop
So, 28.11.1999 02:40
Spielhalle
3:2 VC Olympia Berlin vs VV Humann Essen
So, 31.10.1999 06:00
Sporthalle Charlottenburg
3:1 VC Olympia Berlin vs VfB Ludwigslust
Sa, 26.02.2000 16:00
Spielhalle
3:2 VC Olympia Berlin vs tus BERNE Hamburg
Sa, 19.02.2000 16:00
Spielhalle
VV Humann Essen VV Humann Essen 3:1 VV Humann Essen vs Berliner TSC
Sa, 12.02.2000 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs Eimsbütteler TV
Sa, 25.09.1999 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1 VV Humann Essen vs FT Adler Kiel
Sa, 09.10.1999 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs Oldenburger TB
Sa, 13.11.1999 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
0:3 VV Humann Essen vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 29.01.2000 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
1:3 VV Humann Essen vs USC Braunschweig
Sa, 18.03.2000 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:2 VV Humann Essen vs USC Münster
Sa, 15.01.2000 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1 VV Humann Essen vs USV Potsdam
So, 05.12.1999 09:20
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
2:3 VV Humann Essen vs VC Bottrop
Sa, 08.01.2000 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:0 VV Humann Essen vs VC Olympia Berlin
Sa, 22.01.2000 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
2:3 VV Humann Essen vs VfB Ludwigslust
Sa, 04.03.2000 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
3:1 VV Humann Essen vs tus BERNE Hamburg
Sa, 11.12.1999 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
VfB Ludwigslust VfB Ludwigslust 3:1 VfB Ludwigslust vs Berliner TSC
Sa, 25.09.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
3:0 VfB Ludwigslust vs Eimsbütteler TV
Sa, 08.04.2000 12:40
Sporthalle Ludwigslust
0:3 VfB Ludwigslust vs FT Adler Kiel
Sa, 15.01.2000 12:40
Sporthalle Ludwigslust
2:3 VfB Ludwigslust vs Oldenburger TB
Sa, 16.10.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
3:0 VfB Ludwigslust vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 08.01.2000 12:40
Sporthalle Ludwigslust
2:3 VfB Ludwigslust vs USC Braunschweig
Sa, 19.02.2000 12:40
Sporthalle Ludwigslust
0:3 VfB Ludwigslust vs USC Münster
Sa, 11.12.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
3:0 VfB Ludwigslust vs USV Potsdam
Sa, 29.01.2000 12:40
Sporthalle Ludwigslust
0:3 VfB Ludwigslust vs VC Bottrop
Di, 01.01.1901 00:00
Sporthalle Ludwigslust
2:3 VfB Ludwigslust vs VC Olympia Berlin
Sa, 27.11.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
0:3 VfB Ludwigslust vs VV Humann Essen
Sa, 30.10.1999 00:00
Sporthalle Ludwigslust
3:2 VfB Ludwigslust vs tus BERNE Hamburg
Sa, 11.03.2000 12:40
Sporthalle Ludwigslust
tus BERNE Hamburg tus BERNE Hamburg 1:3 tus BERNE Hamburg vs Berliner TSC
So, 19.12.1999 09:20
Sporthalle Wandsbek
1:3 tus BERNE Hamburg vs Eimsbütteler TV
So, 30.01.2000 16:00
Sporthalle Wandsbek
0:3 tus BERNE Hamburg vs FT Adler Kiel
So, 13.02.2000 11:00
Sporthalle Wandsbek
3:1 tus BERNE Hamburg vs Oldenburger TB
So, 19.03.2000 09:20
Sporthalle Wandsbek
3:1 tus BERNE Hamburg vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 09.10.1999 16:30
Sporthalle Wandsbek
1:3 tus BERNE Hamburg vs USC Braunschweig
So, 05.12.1999 09:20
Sporthalle Wandsbek
0:3 tus BERNE Hamburg vs USC Münster
Sa, 25.09.1999 16:30
Regionalsporthalle Steilshoop
3:0 tus BERNE Hamburg vs USV Potsdam
Sa, 04.03.2000 16:30
Regionalsporthalle Steilshoop
1:3 tus BERNE Hamburg vs VC Bottrop
So, 16.01.2000 07:40
Sporthalle Wandsbek
3:0 tus BERNE Hamburg vs VC Olympia Berlin
So, 14.11.1999 11:00
Sporthalle Wandsbek
0:3 tus BERNE Hamburg vs VV Humann Essen
Sa, 01.04.2000 16:30
Sporthalle Wandsbek
3:2 tus BERNE Hamburg vs VfB Ludwigslust
Sa, 13.11.1999 16:30
Sporthalle Wandsbek