Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Berliner TSC Berliner TSC Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 FT Adler Kiel FT Adler Kiel Oldenburger TB Oldenburger TB Rumelner TV Rumelner TV SV Altencelle SV Altencelle SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal II USC Münster USV Potsdam USV Potsdam VC Olympia Berlin VC Olympia Berlin VG Alstertal Harksheide VG Alstertal Harksheide VfB Ludwigslust VfB Ludwigslust
Berliner TSC Berliner TSC 06.03. Berliner TSC vs Eimsbütteler TV
Sa, 06.03.1999 16:00
Spielhalle
12.12. Berliner TSC vs FC Schüttorf 09
Sa, 12.12.1998 16:00
Spielhalle
27.03. Berliner TSC vs FT Adler Kiel
Sa, 27.03.1999 16:00
Spielhalle
20.02. Berliner TSC vs Oldenburger TB
Sa, 20.02.1999 16:00
Spielhalle
17.04. Berliner TSC vs Rumelner TV
Sa, 17.04.1999 14:20
Spielhalle
19.09. Berliner TSC vs SV Altencelle
Sa, 19.09.1998 16:00
Spielhalle
23.01. Berliner TSC vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 23.01.1999 16:00
Spielhalle
17.10. Berliner TSC vs USC Münster
Sa, 17.10.1998 12:40
Spielhalle
03.10. Berliner TSC vs USV Potsdam
Sa, 03.10.1998 16:00
Spielhalle
31.10. Berliner TSC vs VC Olympia Berlin
Sa, 31.10.1998 16:30
Spielhalle
06.02. Berliner TSC vs VG Alstertal Harksheide
Sa, 06.02.1999 16:00
Spielhalle
28.11. Berliner TSC vs VfB Ludwigslust
Sa, 28.11.1998 16:00
Spielhalle
Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 08.11. Eimsbütteler TV vs Berliner TSC
So, 08.11.1998 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
28.03. Eimsbütteler TV vs FC Schüttorf 09
So, 28.03.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
29.11. Eimsbütteler TV vs FT Adler Kiel
So, 29.11.1998 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
13.12. Eimsbütteler TV vs Oldenburger TB
So, 13.12.1998 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
20.12. Eimsbütteler TV vs Rumelner TV
So, 20.12.1998 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
17.04. Eimsbütteler TV vs SV Altencelle
Sa, 17.04.1999 14:20
Sporthalle Eimsbütteler TV
20.09. Eimsbütteler TV vs SV Bayer Wuppertal II
So, 20.09.1998 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
21.02. Eimsbütteler TV vs USC Münster
So, 21.02.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
24.01. Eimsbütteler TV vs USV Potsdam
So, 24.01.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
07.02. Eimsbütteler TV vs VC Olympia Berlin
So, 07.02.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
04.10. Eimsbütteler TV vs VG Alstertal Harksheide
So, 04.10.1998 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
14.03. Eimsbütteler TV vs VfB Ludwigslust
So, 14.03.1999 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 10.04. FC Schüttorf 09 vs Berliner TSC
Sa, 10.04.1999 16:30
Vechtesporthalle
06.12. FC Schüttorf 09 vs Eimsbütteler TV
So, 06.12.1998 11:30
Vechtesporthalle
17.01. FC Schüttorf 09 vs FT Adler Kiel
So, 17.01.1999 11:30
Vechtesporthalle
21.11. FC Schüttorf 09 vs Oldenburger TB
Sa, 21.11.1998 16:30
Vechtesporthalle
03.10. FC Schüttorf 09 vs Rumelner TV
Sa, 03.10.1998 16:30
Vechtesporthalle
06.02. FC Schüttorf 09 vs SV Altencelle
Sa, 06.02.1999 16:30
Vechtesporthalle
18.10. FC Schüttorf 09 vs SV Bayer Wuppertal II
So, 18.10.1998 11:30
Vechtesporthalle
20.03. FC Schüttorf 09 vs USC Münster
Sa, 20.03.1999 16:30
Vechtesporthalle
20.02. FC Schüttorf 09 vs USV Potsdam
Sa, 20.02.1999 16:30
Vechtesporthalle
04.10. FC Schüttorf 09 vs VC Olympia Berlin
So, 04.10.1998 11:30
Vechtesporthalle
01.11. FC Schüttorf 09 vs VG Alstertal Harksheide
So, 01.11.1998 11:30
Vechtesporthalle
10.01. FC Schüttorf 09 vs VfB Ludwigslust
So, 10.01.1999 11:30
Vechtesporthalle
FT Adler Kiel FT Adler Kiel 05.12. FT Adler Kiel vs Berliner TSC
Sa, 05.12.1998 16:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
21.03. FT Adler Kiel vs Eimsbütteler TV
So, 21.03.1999 11:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
20.09. FT Adler Kiel vs FC Schüttorf 09
So, 20.09.1998 11:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
06.03. FT Adler Kiel vs Oldenburger TB
Sa, 06.03.1999 16:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
24.01. FT Adler Kiel vs Rumelner TV
So, 24.01.1999 09:20
Sporthalle Berufsschulzentrum
04.10. FT Adler Kiel vs SV Altencelle
So, 04.10.1998 11:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
07.02. FT Adler Kiel vs SV Bayer Wuppertal II
So, 07.02.1999 11:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
22.11. FT Adler Kiel vs USC Münster
So, 22.11.1998 11:00
17.10. FT Adler Kiel vs USV Potsdam
Sa, 17.10.1998 16:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
01.11. FT Adler Kiel vs VC Olympia Berlin
So, 01.11.1998 09:20
BZ Elmschenhagen
20.02. FT Adler Kiel vs VG Alstertal Harksheide
Sa, 20.02.1999 16:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
10.04. FT Adler Kiel vs VfB Ludwigslust
Sa, 10.04.1999 16:00
Sporthalle Berufsschulzentrum
Oldenburger TB Oldenburger TB 25.10. Oldenburger TB vs Berliner TSC
So, 25.10.1998 09:20
Sporthalle Haarenesch
14.02. Oldenburger TB vs Eimsbütteler TV
So, 14.02.1999 09:20
Spielhalle BBS II/III
14.03. Oldenburger TB vs FC Schüttorf 09
So, 14.03.1999 09:50
Sporthalle Haarenesch
08.11. Oldenburger TB vs FT Adler Kiel
So, 08.11.1998 09:20
Sporthalle Haarenesch
29.11. Oldenburger TB vs Rumelner TV
So, 29.11.1998 09:20
Sporthalle Haarenesch
28.03. Oldenburger TB vs SV Altencelle
So, 28.03.1999 09:20
Sporthalle Haarenesch
19.12. Oldenburger TB vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 19.12.1998 16:30
Sporthalle Haarenesch
11.10. Oldenburger TB vs USC Münster
So, 11.10.1998 09:20
Sporthalle Haarenesch
17.04. Oldenburger TB vs USV Potsdam
Sa, 17.04.1999 16:00
Sporthalle Haarenesch
24.01. Oldenburger TB vs VC Olympia Berlin
So, 24.01.1999 09:20
Sporthalle Haarenesch
20.09. Oldenburger TB vs VG Alstertal Harksheide
So, 20.09.1998 09:20
Sporthalle Haarenesch
28.02. Oldenburger TB vs VfB Ludwigslust
So, 28.02.1999 09:20
Sporthalle Haarenesch
Rumelner TV Rumelner TV 10.01. Rumelner TV vs Berliner TSC
So, 10.01.1999 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
11.04. Rumelner TV vs Eimsbütteler TV
So, 11.04.1999 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
31.01. Rumelner TV vs FC Schüttorf 09
So, 31.01.1999 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
27.09. Rumelner TV vs FT Adler Kiel
So, 27.09.1998 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
21.03. Rumelner TV vs Oldenburger TB
So, 21.03.1999 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
18.10. Rumelner TV vs SV Altencelle
So, 18.10.1998 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
21.02. Rumelner TV vs SV Bayer Wuppertal II
So, 21.02.1999 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
06.12. Rumelner TV vs USC Münster
So, 06.12.1998 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
01.11. Rumelner TV vs USV Potsdam
So, 01.11.1998 14:20
Sporthalle Krefelder Straße
22.11. Rumelner TV vs VC Olympia Berlin
So, 22.11.1998 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
07.03. Rumelner TV vs VG Alstertal Harksheide
So, 07.03.1999 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
17.01. Rumelner TV vs VfB Ludwigslust
So, 17.01.1999 11:00
Sporthalle Krefelder Straße
SV Altencelle SV Altencelle 17.01. SV Altencelle vs Berliner TSC
So, 17.01.1999 11:00
Schulzentrum Burgstraße
10.01. SV Altencelle vs Eimsbütteler TV
So, 10.01.1999 11:00
Schulzentrum Burgstraße
11.10. SV Altencelle vs FC Schüttorf 09
So, 11.10.1998 11:00
Schulzentrum Burgstraße
31.01. SV Altencelle vs FT Adler Kiel
So, 31.01.1999 11:00
Schulzentrum Burgstraße
06.12. SV Altencelle vs Oldenburger TB
So, 06.12.1998 11:00
Schulzentrum Burgstraße
14.02. SV Altencelle vs Rumelner TV
So, 14.02.1999 11:00
Schulzentrum Burgstraße
01.11. SV Altencelle vs SV Bayer Wuppertal II
So, 01.11.1998 11:00
Sporthalle Lückenweg
11.04. SV Altencelle vs USC Münster
So, 11.04.1999 11:00
Schulzentrum Burgstraße
07.03. SV Altencelle vs USV Potsdam
So, 07.03.1999 11:00
Sporthalle Lückenweg
21.03. SV Altencelle vs VC Olympia Berlin
So, 21.03.1999 11:00
Schulzentrum Burgstraße
22.11. SV Altencelle vs VG Alstertal Harksheide
So, 22.11.1998 11:00
Schulzentrum Burgstraße
27.09. SV Altencelle vs VfB Ludwigslust
So, 27.09.1998 11:00
Schulzentrum Burgstraße
SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal II 26.09. SV Bayer Wuppertal II vs Berliner TSC
Sa, 26.09.1998 16:30
Bayer-Sporthalle
16.01. SV Bayer Wuppertal II vs Eimsbütteler TV
Sa, 16.01.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
13.02. SV Bayer Wuppertal II vs FC Schüttorf 09
Sa, 13.02.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
10.10. SV Bayer Wuppertal II vs FT Adler Kiel
Sa, 10.10.1998 16:30
Bayer-Sporthalle
10.04. SV Bayer Wuppertal II vs Oldenburger TB
Sa, 10.04.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
24.10. SV Bayer Wuppertal II vs Rumelner TV
Sa, 24.10.1998 16:30
Bayer-Sporthalle
27.02. SV Bayer Wuppertal II vs SV Altencelle
Sa, 27.02.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
09.01. SV Bayer Wuppertal II vs USC Münster
Sa, 09.01.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
21.11. SV Bayer Wuppertal II vs USV Potsdam
Sa, 21.11.1998 16:30
Bayer-Sporthalle
05.12. SV Bayer Wuppertal II vs VC Olympia Berlin
Sa, 05.12.1998 16:30
Bayer-Sporthalle
20.03. SV Bayer Wuppertal II vs VG Alstertal Harksheide
Sa, 20.03.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
30.01. SV Bayer Wuppertal II vs VfB Ludwigslust
Sa, 30.01.1999 16:30
Bayer-Sporthalle
USC Münster 27.02. USC Münster vs Berliner TSC
Sa, 27.02.1999 14:20
Sporthalle Berg Fidel
24.10. USC Münster vs Eimsbütteler TV
Sa, 24.10.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
28.11. USC Münster vs FC Schüttorf 09
Sa, 28.11.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
13.03. USC Münster vs FT Adler Kiel
Sa, 13.03.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
06.02. USC Münster vs Oldenburger TB
Sa, 06.02.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
27.03. USC Münster vs Rumelner TV
Sa, 27.03.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
19.12. USC Münster vs SV Altencelle
Sa, 19.12.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
17.04. USC Münster vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 17.04.1999 14:20
Sporthalle Berg Fidel
19.09. USC Münster vs USV Potsdam
Sa, 19.09.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
03.10. USC Münster vs VC Olympia Berlin
Sa, 03.10.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
23.01. USC Münster vs VG Alstertal Harksheide
Sa, 23.01.1999 16:30
Sporthalle Berg Fidel
07.11. USC Münster vs VfB Ludwigslust
Sa, 07.11.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
USV Potsdam USV Potsdam 30.01. USV Potsdam vs Berliner TSC
Sa, 30.01.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
26.09. USV Potsdam vs Eimsbütteler TV
Sa, 26.09.1998 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
24.10. USV Potsdam vs FC Schüttorf 09
Sa, 24.10.1998 16:00
Universitätssporthalle Golm
13.02. USV Potsdam vs FT Adler Kiel
Sa, 13.02.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
09.01. USV Potsdam vs Oldenburger TB
Sa, 09.01.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
27.02. USV Potsdam vs Rumelner TV
Sa, 27.02.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
07.11. USV Potsdam vs SV Altencelle
Sa, 07.11.1998 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
13.03. USV Potsdam vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 13.03.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
16.01. USV Potsdam vs USC Münster
Sa, 16.01.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
26.02. USV Potsdam vs VC Olympia Berlin
Fr, 26.02.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
27.03. USV Potsdam vs VG Alstertal Harksheide
Sa, 27.03.1999 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
10.10. USV Potsdam vs VfB Ludwigslust
Sa, 10.10.1998 16:00
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee
VC Olympia Berlin VC Olympia Berlin 13.03. VC Olympia Berlin vs Berliner TSC
Sa, 13.03.1999 11:30
Spielhalle
11.10. VC Olympia Berlin vs Eimsbütteler TV
So, 11.10.1998 09:20
Spielhalle
13.12. VC Olympia Berlin vs FC Schüttorf 09
So, 13.12.1998 07:40
Sportforum Berlin
28.02. VC Olympia Berlin vs FT Adler Kiel
So, 28.02.1999 09:20
Spielhalle
21.02. VC Olympia Berlin vs Oldenburger TB
So, 21.02.1999 06:00
Spielhalle
14.03. VC Olympia Berlin vs Rumelner TV
So, 14.03.1999 09:20
Sport- und Freizeitanlage Schöneiche
29.11. VC Olympia Berlin vs SV Altencelle
So, 29.11.1998 06:00
Spielhalle
27.03. VC Olympia Berlin vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 27.03.1999 11:30
Sporthalle Glambecker Ring 90
31.01. VC Olympia Berlin vs USC Münster
So, 31.01.1999 09:20
Spielhalle
30.10. VC Olympia Berlin vs USV Potsdam
Fr, 30.10.1998 16:00
Spielhalle
17.04. VC Olympia Berlin vs VG Alstertal Harksheide
Sa, 17.04.1999 14:20
Spielhalle
26.09. VC Olympia Berlin vs VfB Ludwigslust
Sa, 26.09.1998 11:30
Spielhalle
VG Alstertal Harksheide VG Alstertal Harksheide 07.11. VG Alstertal Harksheide vs Berliner TSC
Sa, 07.11.1998 14:50
Falkenberghalle
30.01. VG Alstertal Harksheide vs Eimsbütteler TV
Sa, 30.01.1999 14:50
Falkenberghalle
27.02. VG Alstertal Harksheide vs FC Schüttorf 09
Sa, 27.02.1999 14:50
Falkenberghalle
24.10. VG Alstertal Harksheide vs FT Adler Kiel
Sa, 24.10.1998 14:50
Falkenberghalle
16.01. VG Alstertal Harksheide vs Oldenburger TB
Sa, 16.01.1999 14:50
Falkenberghalle
19.12. VG Alstertal Harksheide vs Rumelner TV
Sa, 19.12.1998 14:50
Falkenberghalle
13.03. VG Alstertal Harksheide vs SV Altencelle
Sa, 13.03.1999 14:50
Falkenberghalle
29.11. VG Alstertal Harksheide vs SV Bayer Wuppertal II
So, 29.11.1998 09:20
Falkenberghalle
26.09. VG Alstertal Harksheide vs USC Münster
Sa, 26.09.1998 14:50
Falkenberghalle
05.12. VG Alstertal Harksheide vs USV Potsdam
Sa, 05.12.1998 14:50
Falkenberghalle
28.11. VG Alstertal Harksheide vs VC Olympia Berlin
Sa, 28.11.1998 14:50
Falkenberghalle
13.02. VG Alstertal Harksheide vs VfB Ludwigslust
Sa, 13.02.1999 14:50
Falkenberghalle
VfB Ludwigslust VfB Ludwigslust 20.03. VfB Ludwigslust vs Berliner TSC
Sa, 20.03.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
21.11. VfB Ludwigslust vs Eimsbütteler TV
Sa, 21.11.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust
17.04. VfB Ludwigslust vs FC Schüttorf 09
Sa, 17.04.1999 14:20
Sporthalle Ludwigslust
19.12. VfB Ludwigslust vs FT Adler Kiel
Sa, 19.12.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust
31.10. VfB Ludwigslust vs Oldenburger TB
Sa, 31.10.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust
19.09. VfB Ludwigslust vs Rumelner TV
Sa, 19.09.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust
23.01. VfB Ludwigslust vs SV Altencelle
Sa, 23.01.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
03.10. VfB Ludwigslust vs SV Bayer Wuppertal II
Sa, 03.10.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust
06.03. VfB Ludwigslust vs USC Münster
Sa, 06.03.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
06.02. VfB Ludwigslust vs USV Potsdam
Sa, 06.02.1999 12:40
Mehrzweckhalle Karstädt
20.02. VfB Ludwigslust vs VC Olympia Berlin
Sa, 20.02.1999 12:40
Sporthalle Ludwigslust
17.10. VfB Ludwigslust vs VG Alstertal Harksheide
Sa, 17.10.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust