Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Berliner TSC Berliner TSC Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 FT Adler Kiel FT Adler Kiel Rumelner TV Rumelner TV SV Altencelle SV Altencelle USC Münster VC Bottrop VC Bottrop VC Olympia Berlin VC Olympia Berlin VV Humann Essen VV Humann Essen VfB Ludwigslust VfB Ludwigslust VfK Südwest Berlin VfK Südwest Berlin
Berliner TSC Berliner TSC 06.12. Berliner TSC vs Eimsbütteler TV
Sa, 06.12.1997 14:20
Spielhalle
31.01. Berliner TSC vs FC Schüttorf 09
Sa, 31.01.1998 16:00
Spielhalle
28.03. Berliner TSC vs FT Adler Kiel
Sa, 28.03.1998 16:00
Spielhalle
14.02. Berliner TSC vs Rumelner TV
Sa, 14.02.1998 16:00
Spielhalle
17.01. Berliner TSC vs SV Altencelle
Sa, 17.01.1998 14:20
Spielhalle
28.02. Berliner TSC vs USC Münster
Sa, 28.02.1998 14:20
Spielhalle
2:3 Berliner TSC vs VC Bottrop
Sa, 14.03.1998 16:00
Spielhalle
25.10. Berliner TSC vs VC Olympia Berlin
Sa, 25.10.1997 16:00
Spielhalle
20.09. Berliner TSC vs VV Humann Essen
Sa, 20.09.1997 16:00
Spielhalle
15.11. Berliner TSC vs VfB Ludwigslust
Sa, 15.11.1997 16:00
Spielhalle
11.10. Berliner TSC vs VfK Südwest Berlin
Sa, 11.10.1997 16:00
Spielhalle
Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 22.03. Eimsbütteler TV vs Berliner TSC
So, 22.03.1998 09:20
Sporthalle Eimsbütteler TV
18.01. Eimsbütteler TV vs FC Schüttorf 09
So, 18.01.1998 11:00
Sporthalle Eimsbütteler TV
30.11. Eimsbütteler TV vs FT Adler Kiel
So, 30.11.1997 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
01.02. Eimsbütteler TV vs Rumelner TV
So, 01.02.1998 09:20
Sporthalle Eimsbütteler TV
04.04. Eimsbütteler TV vs SV Altencelle
Sa, 04.04.1998 14:20
Sporthalle Eimsbütteler TV
15.02. Eimsbütteler TV vs USC Münster
So, 15.02.1998 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
01.03. Eimsbütteler TV vs VC Bottrop
So, 01.03.1998 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
12.10. Eimsbütteler TV vs VC Olympia Berlin
So, 12.10.1997 09:20
Sporthalle Eimsbütteler TV
14.12. Eimsbütteler TV vs VV Humann Essen
So, 14.12.1997 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
26.10. Eimsbütteler TV vs VfB Ludwigslust
So, 26.10.1997 07:40
Sporthalle Eimsbütteler TV
03.10. Eimsbütteler TV vs VfK Südwest Berlin
Fr, 03.10.1997 09:20
Sporthalle Eimsbütteler TV
FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 05.10. FC Schüttorf 09 vs Berliner TSC
So, 05.10.1997 11:30
Vechtesporthalle
28.09. FC Schüttorf 09 vs Eimsbütteler TV
So, 28.09.1997 11:30
Vechtesporthalle
24.01. FC Schüttorf 09 vs FT Adler Kiel
Sa, 24.01.1998 16:30
Vechtesporthalle
15.03. FC Schüttorf 09 vs Rumelner TV
So, 15.03.1998 11:30
Vechtesporthalle
19.10. FC Schüttorf 09 vs SV Altencelle
So, 19.10.1997 11:30
Vechtesporthalle
28.03. FC Schüttorf 09 vs USC Münster
Sa, 28.03.1998 16:30
Vechtesporthalle
11.01. FC Schüttorf 09 vs VC Bottrop
So, 11.01.1998 11:30
Vechtesporthalle
17.01. FC Schüttorf 09 vs VC Olympia Berlin
Sa, 17.01.1998 16:30
Vechtesporthalle
07.02. FC Schüttorf 09 vs VV Humann Essen
Sa, 07.02.1998 16:30
Vechtesporthalle
21.12. FC Schüttorf 09 vs VfB Ludwigslust
So, 21.12.1997 11:30
Vechtesporthalle
25.10. FC Schüttorf 09 vs VfK Südwest Berlin
Sa, 25.10.1997 16:30
Vechtesporthalle
FT Adler Kiel FT Adler Kiel 13.12. FT Adler Kiel vs Berliner TSC
Sa, 13.12.1997 16:00
Sporthalle Helmut Wriedt
14.03. FT Adler Kiel vs Eimsbütteler TV
Sa, 14.03.1998 16:30
Sporthalle Helmut Wriedt
03.10. FT Adler Kiel vs FC Schüttorf 09
Fr, 03.10.1997 12:40
Sporthalle Helmut Wriedt
12.10. FT Adler Kiel vs Rumelner TV
So, 12.10.1997 11:00
Sporthalle Helmut Wriedt
20.09. FT Adler Kiel vs SV Altencelle
Sa, 20.09.1997 16:30
Sporthalle Helmut Wriedt
25.10. FT Adler Kiel vs USC Münster
Sa, 25.10.1997 16:30
Sporthalle Helmut Wriedt
15.11. FT Adler Kiel vs VC Bottrop
Sa, 15.11.1997 16:00
Sporthalle Helmut Wriedt
14.02. FT Adler Kiel vs VC Olympia Berlin
Sa, 14.02.1998 16:00
Sporthalle Helmut Wriedt
04.04. FT Adler Kiel vs VV Humann Essen
Sa, 04.04.1998 16:00
Sporthalle Helmut Wriedt
28.02. FT Adler Kiel vs VfB Ludwigslust
Sa, 28.02.1998 16:00
Sporthalle Helmut Wriedt
31.01. FT Adler Kiel vs VfK Südwest Berlin
Sa, 31.01.1998 16:00
Sporthalle Helmut Wriedt
Rumelner TV Rumelner TV 19.10. Rumelner TV vs Berliner TSC
So, 19.10.1997 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
05.10. Rumelner TV vs Eimsbütteler TV
So, 05.10.1997 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
30.11. Rumelner TV vs FC Schüttorf 09
So, 30.11.1997 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
08.02. Rumelner TV vs FT Adler Kiel
So, 08.02.1998 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
01.11. Rumelner TV vs SV Altencelle
Sa, 01.11.1997 14:20
Sporthalle Krefelder Straße
11.01. Rumelner TV vs USC Münster
So, 11.01.1998 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
25.01. Rumelner TV vs VC Bottrop
So, 25.01.1998 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
09.11. Rumelner TV vs VC Olympia Berlin
So, 09.11.1997 09:20
Albert Einstein Gymnasium
22.02. Rumelner TV vs VV Humann Essen
So, 22.02.1998 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
28.09. Rumelner TV vs VfB Ludwigslust
So, 28.09.1997 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
22.03. Rumelner TV vs VfK Südwest Berlin
So, 22.03.1998 09:20
Sporthalle Krefelder Straße
SV Altencelle SV Altencelle 28.09. SV Altencelle vs Berliner TSC
So, 28.09.1997 09:20
Schulzentrum Burgstraße
21.12. SV Altencelle vs Eimsbütteler TV
So, 21.12.1997 09:20
Schulzentrum Burgstraße
15.02. SV Altencelle vs FC Schüttorf 09
So, 15.02.1998 09:20
Schulzentrum Burgstraße
11.01. SV Altencelle vs FT Adler Kiel
So, 11.01.1998 09:20
Schulzentrum Burgstraße
01.03. SV Altencelle vs Rumelner TV
So, 01.03.1998 09:20
Schulzentrum Burgstraße
15.03. SV Altencelle vs USC Münster
So, 15.03.1998 09:20
Schulzentrum Burgstraße
29.03. SV Altencelle vs VC Bottrop
So, 29.03.1998 09:20
Schulzentrum Burgstraße
16.11. SV Altencelle vs VC Olympia Berlin
So, 16.11.1997 09:20
Sporthalle Lückenweg
25.01. SV Altencelle vs VV Humann Essen
So, 25.01.1998 09:20
Schulzentrum Burgstraße
07.12. SV Altencelle vs VfB Ludwigslust
So, 07.12.1997 09:20
Schulzentrum Burgstraße
26.10. SV Altencelle vs VfK Südwest Berlin
So, 26.10.1997 09:20
Schulzentrum Burgstraße
USC Münster 01.11. USC Münster vs Berliner TSC
Sa, 01.11.1997 16:30
Sporthalle Berg Fidel
18.10. USC Münster vs Eimsbütteler TV
Sa, 18.10.1997 16:30
Sporthalle Berg Fidel
06.12. USC Münster vs FC Schüttorf 09
Sa, 06.12.1997 16:30
Sporthalle Berg Fidel
21.02. USC Münster vs FT Adler Kiel
Sa, 21.02.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
20.09. USC Münster vs Rumelner TV
Sa, 20.09.1997 16:30
Sporthalle Berg Fidel
29.11. USC Münster vs SV Altencelle
Sa, 29.11.1997 16:30
Sporthalle Berg Fidel
07.02. USC Münster vs VC Bottrop
Sa, 07.02.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
18.01. USC Münster vs VC Olympia Berlin
So, 18.01.1998 04:20
Sporthalle Berg Fidel
07.03. USC Münster vs VV Humann Essen
Sa, 07.03.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
04.10. USC Münster vs VfB Ludwigslust
Sa, 04.10.1997 16:30
Sporthalle Berg Fidel
21.03. USC Münster vs VfK Südwest Berlin
Sa, 21.03.1998 16:30
Sporthalle Berg Fidel
VC Bottrop VC Bottrop 30.11. VC Bottrop vs Berliner TSC
So, 30.11.1997 09:20
Sporthalle Berufsschule
01.11. VC Bottrop vs Eimsbütteler TV
Sa, 01.11.1997 14:20
Sporthalle Berufsschule
21.09. VC Bottrop vs FC Schüttorf 09
So, 21.09.1997 09:20
Sporthalle Berufsschule
08.03. VC Bottrop vs FT Adler Kiel
So, 08.03.1998 09:20
Sporthalle Berufsschule
03.10. VC Bottrop vs Rumelner TV
Fr, 03.10.1997 11:00
Sporthalle Berufsschule
14.12. VC Bottrop vs SV Altencelle
So, 14.12.1997 09:20
Sporthalle Berufsschule
12.10. VC Bottrop vs USC Münster
So, 12.10.1997 09:20
Sporthalle Berufsschule
01.02. VC Bottrop vs VC Olympia Berlin
So, 01.02.1998 09:20
Sporthalle Berufsschule
22.03. VC Bottrop vs VV Humann Essen
So, 22.03.1998 09:20
Sporthalle Berufsschule
15.02. VC Bottrop vs VfB Ludwigslust
So, 15.02.1998 09:20
Sporthalle Berufsschule
18.01. VC Bottrop vs VfK Südwest Berlin
So, 18.01.1998 11:00
Sporthalle Berufsschule
VC Olympia Berlin VC Olympia Berlin 21.02. VC Olympia Berlin vs Berliner TSC
Sa, 21.02.1998 11:30
Spielhalle
07.02. VC Olympia Berlin vs Eimsbütteler TV
Sa, 07.02.1998 07:40
Spielhalle
08.03. VC Olympia Berlin vs FC Schüttorf 09
So, 08.03.1998 07:40
Spielhalle
18.10. VC Olympia Berlin vs FT Adler Kiel
Sa, 18.10.1997 11:30
Spielhalle
04.04. VC Olympia Berlin vs Rumelner TV
Sa, 04.04.1998 16:00
Spielhalle
07.03. VC Olympia Berlin vs SV Altencelle
Sa, 07.03.1998 16:00
Sportforum Berlin
27.09. VC Olympia Berlin vs USC Münster
Sa, 27.09.1997 16:00
Spielhalle
28.09. VC Olympia Berlin vs VC Bottrop
So, 28.09.1997 02:40
Spielhalle
21.09. VC Olympia Berlin vs VV Humann Essen
So, 21.09.1997 09:20
Spielhalle
22.02. VC Olympia Berlin vs VfB Ludwigslust
So, 22.02.1998 09:20
Spielhalle
13.12. VC Olympia Berlin vs VfK Südwest Berlin
Sa, 13.12.1997 11:30
Sportforum Berlin
VV Humann Essen VV Humann Essen 10.01. VV Humann Essen vs Berliner TSC
Sa, 10.01.1998 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
28.03. VV Humann Essen vs Eimsbütteler TV
Sa, 28.03.1998 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
11.10. VV Humann Essen vs FC Schüttorf 09
Sa, 11.10.1997 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
27.09. VV Humann Essen vs FT Adler Kiel
Sa, 27.09.1997 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
25.10. VV Humann Essen vs Rumelner TV
Sa, 25.10.1997 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
05.10. VV Humann Essen vs SV Altencelle
So, 05.10.1997 08:10
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
15.11. VV Humann Essen vs USC Münster
Sa, 15.11.1997 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
06.12. VV Humann Essen vs VC Bottrop
Sa, 06.12.1997 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
28.02. VV Humann Essen vs VC Olympia Berlin
Sa, 28.02.1998 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
14.03. VV Humann Essen vs VfB Ludwigslust
Sa, 14.03.1998 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
17.01. VV Humann Essen vs VfK Südwest Berlin
Sa, 17.01.1998 16:30
Sporthalle Gymnasium Wolfskuhle
VfB Ludwigslust VfB Ludwigslust 07.03. VfB Ludwigslust vs Berliner TSC
Sa, 07.03.1998 12:40
Sportzentrum Banzkow
21.02. VfB Ludwigslust vs Eimsbütteler TV
Sa, 21.02.1998 12:40
Mehrzweckhalle Karstädt
04.04. VfB Ludwigslust vs FC Schüttorf 09
Sa, 04.04.1998 12:40
Sportzentrum Banzkow
01.11. VfB Ludwigslust vs FT Adler Kiel
Sa, 01.11.1997 12:40
Sporthalle Ludwigslust
17.01. VfB Ludwigslust vs Rumelner TV
Sa, 17.01.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust
21.03. VfB Ludwigslust vs SV Altencelle
Sa, 21.03.1998 12:40
Sportzentrum Banzkow
31.01. VfB Ludwigslust vs USC Münster
Sa, 31.01.1998 12:40
Sporthalle Ludwigslust
18.10. VfB Ludwigslust vs VC Bottrop
Sa, 18.10.1997 12:40
Sporthalle Ludwigslust
03.10. VfB Ludwigslust vs VC Olympia Berlin
Fr, 03.10.1997 12:40
Sporthalle Ludwigslust
13.12. VfB Ludwigslust vs VV Humann Essen
Sa, 13.12.1997 16:00
Sporthalle Ludwigslust
19.09. VfB Ludwigslust vs VfK Südwest Berlin
Fr, 19.09.1997 02:00
Sporthalle Ludwigslust
VfK Südwest Berlin VfK Südwest Berlin 07.02. VfK Südwest Berlin vs Berliner TSC
Sa, 07.02.1998 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
24.01. VfK Südwest Berlin vs Eimsbütteler TV
Sa, 24.01.1998 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
07.03. VfK Südwest Berlin vs FC Schüttorf 09
Sa, 07.03.1998 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
04.10. VfK Südwest Berlin vs FT Adler Kiel
Sa, 04.10.1997 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
06.12. VfK Südwest Berlin vs Rumelner TV
Sa, 06.12.1997 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
21.02. VfK Südwest Berlin vs SV Altencelle
Sa, 21.02.1998 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
28.09. VfK Südwest Berlin vs USC Münster
So, 28.09.1997 04:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
27.09. VfK Südwest Berlin vs VC Bottrop
Sa, 27.09.1997 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
28.03. VfK Südwest Berlin vs VC Olympia Berlin
Sa, 28.03.1998 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
18.10. VfK Südwest Berlin vs VV Humann Essen
Sa, 18.10.1997 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule
10.01. VfK Südwest Berlin vs VfB Ludwigslust
Sa, 10.01.1998 14:20
Sporthalle der Willi Graf Oberschule