Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

TV Baden VC Bitterfeld-Wolfen TuB Bocholt USC Braunschweig VV Humann Essen Kieler TV SV Lindow-Gransee CV Mitteldeutschland Moerser SC TuS Mondorf FC Schüttorf 09 VCO Berlin SV Warnemünde
TV Baden 3:1 TV Baden vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 18.01.2020 16:00
Lahofhalle Baden
2:3 TV Baden vs TuB Bocholt
So, 01.12.2019 16:00
Lahofhalle Baden
2:3 TV Baden vs USC Braunschweig
So, 22.12.2019 16:00
Lahofhalle Baden
offen TV Baden vs VV Humann Essen
Termin folgt
Lahofhalle Baden
2:3 TV Baden vs Kieler TV
Sa, 22.02.2020 19:30
Lahofhalle Baden
0:3 TV Baden vs SV Lindow-Gransee
So, 02.02.2020 16:00
Lahofhalle Baden
offen TV Baden vs CV Mitteldeutschland
Termin folgt
Lahofhalle Baden
0:3 TV Baden vs Moerser SC
So, 13.10.2019 16:00
Lahofhalle Baden
3:0 TV Baden vs TuS Mondorf
Sa, 16.11.2019 19:30
Lahofhalle Baden
2:3 TV Baden vs FC Schüttorf 09
So, 15.09.2019 16:00
Lahofhalle Baden
3:1 TV Baden vs VCO Berlin
So, 19.01.2020 16:00
Lahofhalle Baden
offen TV Baden vs SV Warnemünde
Termin folgt
Lahofhalle Baden
VC Bitterfeld-Wolfen 1:3 VC Bitterfeld-Wolfen vs TV Baden
Sa, 28.09.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
offen VC Bitterfeld-Wolfen vs TuB Bocholt
Termin folgt
Sporthalle Krondorf
3:0 VC Bitterfeld-Wolfen vs USC Braunschweig
Sa, 25.01.2020 19:00
Sporthalle Krondorf
2:3 VC Bitterfeld-Wolfen vs VV Humann Essen
Sa, 23.11.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
offen VC Bitterfeld-Wolfen vs Kieler TV
Termin folgt
Sporthalle Krondorf
offen VC Bitterfeld-Wolfen vs SV Lindow-Gransee
Termin folgt
Sporthalle Krondorf
0:3 VC Bitterfeld-Wolfen vs CV Mitteldeutschland
Sa, 09.11.2019 20:00
Sporthalle Krondorf
0:3 VC Bitterfeld-Wolfen vs Moerser SC
So, 01.12.2019 16:00
Sporthalle Krondorf
3:2 VC Bitterfeld-Wolfen vs TuS Mondorf
Sa, 14.12.2019 19:00
Sporthalle Krondorf
2:3 VC Bitterfeld-Wolfen vs FC Schüttorf 09
Sa, 08.02.2020 19:00
Sporthalle Krondorf
1:3 VC Bitterfeld-Wolfen vs VCO Berlin
So, 26.01.2020 16:00
Sporthalle Krondorf
3:2 VC Bitterfeld-Wolfen vs SV Warnemünde
Sa, 11.01.2020 19:00
Sporthalle Krondorf
TuB Bocholt 3:2 TuB Bocholt vs TV Baden
Sa, 29.02.2020 19:00
Euregio-Sporthalle
1:3 TuB Bocholt vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 04.01.2020 20:00
Euregio-Sporthalle
3:2 TuB Bocholt vs USC Braunschweig
Sa, 26.10.2019 19:00
Euregio-Sporthalle
3:2 TuB Bocholt vs VV Humann Essen
So, 09.02.2020 16:00
Euregio-Sporthalle
2:3 TuB Bocholt vs Kieler TV
Sa, 01.02.2020 19:00
Euregio-Sporthalle
3:2 TuB Bocholt vs SV Lindow-Gransee
Sa, 18.01.2020 20:00
Euregio-Sporthalle
offen TuB Bocholt vs CV Mitteldeutschland
Termin folgt
Euregio-Sporthalle
3:2 TuB Bocholt vs Moerser SC
So, 15.09.2019 16:00
Euregio-Sporthalle
3:1 TuB Bocholt vs TuS Mondorf
So, 13.10.2019 16:00
Euregio-Sporthalle
3:0 TuB Bocholt vs FC Schüttorf 09
Sa, 21.12.2019 19:00
Euregio-Sporthalle
0:3 TuB Bocholt vs VCO Berlin
So, 01.03.2020 16:00
Euregio-Sporthalle
2:3 TuB Bocholt vs SV Warnemünde
So, 24.11.2019 16:00
Euregio-Sporthalle
USC Braunschweig offen USC Braunschweig vs TV Baden
Termin folgt
TUNICA Sporthalle
2:3 USC Braunschweig vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 12.10.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
offen USC Braunschweig vs TuB Bocholt
Termin folgt
TUNICA Sporthalle
3:1 USC Braunschweig vs VV Humann Essen
Sa, 04.01.2020 19:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs Kieler TV
Sa, 30.11.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
1:3 USC Braunschweig vs SV Lindow-Gransee
Sa, 16.11.2019 15:30
TUNICA Sporthalle
0:3 USC Braunschweig vs CV Mitteldeutschland
Sa, 14.09.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
offen USC Braunschweig vs Moerser SC
Termin folgt
TUNICA Sporthalle
2:3 USC Braunschweig vs TuS Mondorf
Sa, 22.02.2020 19:30
TUNICA Sporthalle
2:3 USC Braunschweig vs FC Schüttorf 09
Sa, 18.01.2020 19:30
TUNICA Sporthalle
3:0 USC Braunschweig vs VCO Berlin
So, 17.11.2019 16:00
TUNICA Sporthalle
3:2 USC Braunschweig vs SV Warnemünde
Sa, 14.12.2019 19:30
TUNICA Sporthalle
VV Humann Essen 0:3 VV Humann Essen vs TV Baden
So, 15.12.2019 16:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
1:3 VV Humann Essen vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 22.02.2020 20:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
3:2 VV Humann Essen vs TuB Bocholt
Sa, 16.11.2019 20:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
offen VV Humann Essen vs USC Braunschweig
Termin folgt
Sporthalle Sportpark am Hallo
0:3 VV Humann Essen vs Kieler TV
So, 13.10.2019 16:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
0:3 VV Humann Essen vs SV Lindow-Gransee
Sa, 21.12.2019 20:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
1:3 VV Humann Essen vs CV Mitteldeutschland
Sa, 07.03.2020 20:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
offen VV Humann Essen vs Moerser SC
Termin folgt
Sporthalle Sportpark am Hallo
offen VV Humann Essen vs TuS Mondorf
Termin folgt
Sporthalle Sportpark am Hallo
0:3 VV Humann Essen vs FC Schüttorf 09
Sa, 01.02.2020 20:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
0:3 VV Humann Essen vs VCO Berlin
Sa, 14.12.2019 20:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
3:1 VV Humann Essen vs SV Warnemünde
Sa, 30.11.2019 20:00
Sporthalle Sportpark am Hallo
Kieler TV 3:0 Kieler TV vs TV Baden
Sa, 23.11.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 Kieler TV vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 21.12.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 Kieler TV vs TuB Bocholt
So, 10.11.2019 16:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 Kieler TV vs USC Braunschweig
Sa, 29.02.2020 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 Kieler TV vs VV Humann Essen
Sa, 25.01.2020 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 Kieler TV vs SV Lindow-Gransee
Sa, 14.09.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs CV Mitteldeutschland
Sa, 07.12.2019 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
offen Kieler TV vs Moerser SC
Termin folgt
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 Kieler TV vs TuS Mondorf
Sa, 18.01.2020 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
offen Kieler TV vs FC Schüttorf 09
Termin folgt
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 Kieler TV vs VCO Berlin
So, 08.12.2019 16:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 Kieler TV vs SV Warnemünde
Sa, 08.02.2020 20:00
Hein-Dahlinger-Halle
SV Lindow-Gransee 3:1 SV Lindow-Gransee vs TV Baden
Sa, 09.11.2019 18:00
Dreifelderhalle
3:0 SV Lindow-Gransee vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 07.12.2019 18:00
Dreifelderhalle
0:3 SV Lindow-Gransee vs TuB Bocholt
Sa, 28.09.2019 18:00
Dreifelderhalle
3:1 SV Lindow-Gransee vs USC Braunschweig
Sa, 08.02.2020 18:00
Dreifelderhalle
offen SV Lindow-Gransee vs VV Humann Essen
Termin folgt
Dreifelderhalle
3:0 SV Lindow-Gransee vs Kieler TV
Sa, 11.01.2020 18:00
Dreifelderhalle
3:0 SV Lindow-Gransee vs CV Mitteldeutschland
Sa, 23.11.2019 18:00
Dreifelderhalle
offen SV Lindow-Gransee vs Moerser SC
Termin folgt
Dreifelderhalle
2:3 SV Lindow-Gransee vs TuS Mondorf
Sa, 19.10.2019 18:00
Dreifelderhalle
3:1 SV Lindow-Gransee vs FC Schüttorf 09
Sa, 29.02.2020 18:00
Dreifelderhalle
3:1 SV Lindow-Gransee vs VCO Berlin
So, 24.11.2019 16:00
Dreifelderhalle
3:0 SV Lindow-Gransee vs SV Warnemünde
Sa, 25.01.2020 18:00
Dreifelderhalle
CV Mitteldeutschland 3:0 CV Mitteldeutschland vs TV Baden
Sa, 19.10.2019 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:0 CV Mitteldeutschland vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 01.02.2020 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:0 CV Mitteldeutschland vs TuB Bocholt
Sa, 05.10.2019 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:1 CV Mitteldeutschland vs USC Braunschweig
Sa, 11.01.2020 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
1:3 CV Mitteldeutschland vs VV Humann Essen
So, 29.09.2019 16:00
Jahrhunderthalle Spergau
offen CV Mitteldeutschland vs Kieler TV
Termin folgt
Jahrhunderthalle Spergau
0:3 CV Mitteldeutschland vs SV Lindow-Gransee
Sa, 22.02.2020 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:0 CV Mitteldeutschland vs Moerser SC
Sa, 16.11.2019 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:2 CV Mitteldeutschland vs TuS Mondorf
Sa, 30.11.2019 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
3:0 CV Mitteldeutschland vs FC Schüttorf 09
Sa, 12.10.2019 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
2:3 CV Mitteldeutschland vs VCO Berlin
Sa, 28.09.2019 19:00
Jahrhunderthalle Spergau
offen CV Mitteldeutschland vs SV Warnemünde
Termin folgt
Jahrhunderthalle Spergau
Moerser SC 2:3 Moerser SC vs TV Baden
Sa, 25.01.2020 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:2 Moerser SC vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 29.02.2020 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs TuB Bocholt
Sa, 11.01.2020 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs USC Braunschweig
Sa, 09.11.2019 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs VV Humann Essen
Sa, 07.12.2019 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:1 Moerser SC vs Kieler TV
Do, 03.10.2019 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
0:3 Moerser SC vs SV Lindow-Gransee
Sa, 14.12.2019 18:00
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:1 Moerser SC vs CV Mitteldeutschland
Sa, 08.02.2020 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
offen Moerser SC vs TuS Mondorf
Termin folgt
ENNI Sportpark Rheinkamp
2:3 Moerser SC vs FC Schüttorf 09
Sa, 23.11.2019 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:2 Moerser SC vs VCO Berlin
So, 15.12.2019 15:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
3:0 Moerser SC vs SV Warnemünde
Sa, 28.09.2019 19:30
ENNI Sportpark Rheinkamp
TuS Mondorf 1:3 TuS Mondorf vs TV Baden
Sa, 08.02.2020 19:30
Hardtberghalle
offen TuS Mondorf vs VC Bitterfeld-Wolfen
Termin folgt
Hardtberghalle
3:1 TuS Mondorf vs TuB Bocholt
Sa, 25.01.2020 19:30
Hardtberghalle
1:3 TuS Mondorf vs USC Braunschweig
Sa, 23.11.2019 19:30
Hardtberghalle
3:1 TuS Mondorf vs VV Humann Essen
Sa, 14.09.2019 19:30
Hardtberghalle
1:3 TuS Mondorf vs Kieler TV
Sa, 28.09.2019 19:30
Hardtberghalle
offen TuS Mondorf vs SV Lindow-Gransee
Termin folgt
Hardtberghalle
3:0 TuS Mondorf vs CV Mitteldeutschland
So, 01.03.2020 16:00
Hardtberghalle
3:0 TuS Mondorf vs Moerser SC
Sa, 21.12.2019 19:00
Hardtberghalle
1:3 TuS Mondorf vs FC Schüttorf 09
Sa, 07.12.2019 19:30
Sporthalle Süd (3-fach Halle Alfred-Delp-RS)
0:3 TuS Mondorf vs VCO Berlin
Sa, 29.02.2020 19:30
Hardtberghalle
0:3 TuS Mondorf vs SV Warnemünde
Sa, 09.11.2019 19:00
Sporthalle Süd (3-fach Halle Alfred-Delp-RS)
FC Schüttorf 09 3:0 FC Schüttorf 09 vs TV Baden
So, 12.01.2020 16:00
Vechtesporthalle
3:1 FC Schüttorf 09 vs VC Bitterfeld-Wolfen
So, 17.11.2019 16:00
Vechtesporthalle
offen FC Schüttorf 09 vs TuB Bocholt
Termin folgt
Vechtesporthalle
3:2 FC Schüttorf 09 vs USC Braunschweig
So, 29.09.2019 16:00
Vechtesporthalle
2:3 FC Schüttorf 09 vs VV Humann Essen
So, 10.11.2019 16:00
Vechtesporthalle
3:0 FC Schüttorf 09 vs Kieler TV
So, 15.12.2019 16:00
Vechtesporthalle
3:1 FC Schüttorf 09 vs SV Lindow-Gransee
So, 01.12.2019 16:00
Vechtesporthalle
1:3 FC Schüttorf 09 vs CV Mitteldeutschland
So, 26.01.2020 16:00
Vechtesporthalle
1:3 FC Schüttorf 09 vs Moerser SC
So, 23.02.2020 16:00
Vechtesporthalle
offen FC Schüttorf 09 vs TuS Mondorf
Termin folgt
Vechtesporthalle
1:3 FC Schüttorf 09 vs VCO Berlin
Sa, 22.02.2020 19:30
Vechtesporthalle
3:2 FC Schüttorf 09 vs SV Warnemünde
So, 05.01.2020 16:00
Vechtesporthalle
VCO Berlin 2:3 VCO Berlin vs TV Baden
So, 10.11.2019 16:00
Sportforum Berlin
3:2 VCO Berlin vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 30.11.2019 17:00
Sportforum Berlin
1:3 VCO Berlin vs TuB Bocholt
So, 29.09.2019 13:00
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)
offen VCO Berlin vs USC Braunschweig
Termin folgt
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)
offen VCO Berlin vs VV Humann Essen
Termin folgt
Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)
offen VCO Berlin vs Kieler TV
Termin folgt
Sportforum Berlin
offen VCO Berlin vs SV Lindow-Gransee
Termin folgt
Sportforum Berlin
1:3 VCO Berlin vs CV Mitteldeutschland
So, 02.02.2020 18:00
Sportforum Berlin
offen VCO Berlin vs Moerser SC
Termin folgt
Sportforum Berlin
3:2 VCO Berlin vs TuS Mondorf
So, 01.12.2019 16:00
Sportforum Berlin
3:0 VCO Berlin vs FC Schüttorf 09
So, 13.10.2019 13:00
Sportforum Berlin
0:3 VCO Berlin vs SV Warnemünde
So, 12.01.2020 14:00
Sportforum Berlin
SV Warnemünde 0:3 SV Warnemünde vs TV Baden
So, 08.12.2019 16:00
OSPA-Arena
3:1 SV Warnemünde vs VC Bitterfeld-Wolfen
Sa, 14.09.2019 18:30
OSPA-Arena
offen SV Warnemünde vs TuB Bocholt
Termin folgt
OSPA-Arena
offen SV Warnemünde vs USC Braunschweig
Termin folgt
OSPA-Arena
3:2 SV Warnemünde vs VV Humann Essen
Sa, 29.02.2020 18:30
OSPA-Arena
3:1 SV Warnemünde vs Kieler TV
So, 17.11.2019 16:00
OSPA-Arena
1:3 SV Warnemünde vs SV Lindow-Gransee
So, 13.10.2019 16:00
OSPA-Arena
0:3 SV Warnemünde vs CV Mitteldeutschland
Sa, 21.12.2019 18:30
OSPA-Arena
2:3 SV Warnemünde vs Moerser SC
Sa, 18.01.2020 18:30
OSPA-Arena
3:1 SV Warnemünde vs TuS Mondorf
So, 02.02.2020 16:00
OSPA-Arena
offen SV Warnemünde vs FC Schüttorf 09
Termin folgt
OSPA-Arena
1:3 SV Warnemünde vs VCO Berlin
Do, 03.10.2019 18:30
OSPA-Arena