Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 19.09.97 02:00 3007 VfB Ludwigslust VfK Südwest Berlin Sporthalle LudwigslustLudwigslust - Spieldetails
Sa, 20.09.97 16:00 3005 Berliner TSC VV Humann Essen SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 20.09.97 16:30 3002 FT Adler Kiel SV Altencelle Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 20.09.97 16:30 3004 USC Münster Rumelner TV Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 21.09.97 09:20 3003 VC Bottrop FC Schüttorf 09 Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
So, 21.09.97 09:20 3052 VC Olympia Berlin VV Humann Essen SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 27.09.97 14:20 3009 VfK Südwest Berlin VC Bottrop Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 27.09.97 16:00 3008 VC Olympia Berlin USC Münster SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 27.09.97 16:30 3088 VV Humann Essen FT Adler Kiel Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
So, 28.09.97 02:40 3023 VC Olympia Berlin VC Bottrop SpielhalleTSC - Spieldetails
So, 28.09.97 04:20 3085 VfK Südwest Berlin USC Münster Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
So, 28.09.97 09:20 3012 Rumelner TV VfB Ludwigslust Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
So, 28.09.97 09:20 3014 SV Altencelle Berliner TSC Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
So, 28.09.97 11:30 3013 FC Schüttorf 09 Eimsbütteler TV VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Fr, 03.10.97 09:20 3020 Eimsbütteler TV VfK Südwest Berlin Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
Fr, 03.10.97 11:00 3017 VC Bottrop Rumelner TV Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
Fr, 03.10.97 12:40 3016 FT Adler Kiel FC Schüttorf 09 Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Fr, 03.10.97 12:40 3021 VfB Ludwigslust VC Olympia Berlin Sporthalle LudwigslustLudwigslust - Spieldetails
Sa, 04.10.97 14:20 3024 VfK Südwest Berlin FT Adler Kiel Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 04.10.97 16:30 3028 USC Münster VfB Ludwigslust Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 05.10.97 08:10 3015 VV Humann Essen SV Altencelle Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
So, 05.10.97 09:20 3026 Rumelner TV Eimsbütteler TV Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
So, 05.10.97 11:30 3027 FC Schüttorf 09 Berliner TSC VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Sa, 11.10.97 16:00 3034 Berliner TSC VfK Südwest Berlin SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 11.10.97 16:30 3031 VV Humann Essen FC Schüttorf 09 Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
So, 12.10.97 09:20 3029 Eimsbütteler TV VC Olympia Berlin Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
So, 12.10.97 09:20 3035 VC Bottrop USC Münster Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
So, 12.10.97 11:00 3032 FT Adler Kiel Rumelner TV Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 18.10.97 11:30 3038 VC Olympia Berlin FT Adler Kiel SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 18.10.97 12:40 3040 VfB Ludwigslust VC Bottrop Sporthalle LudwigslustLudwigslust - Spieldetails
Sa, 18.10.97 14:20 3039 VfK Südwest Berlin VV Humann Essen Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 18.10.97 16:30 3036 USC Münster Eimsbütteler TV Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 19.10.97 09:20 3041 Rumelner TV Berliner TSC Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
So, 19.10.97 11:30 3042 FC Schüttorf 09 SV Altencelle VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Sa, 25.10.97 16:00 3047 Berliner TSC VC Olympia Berlin SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 25.10.97 16:30 3044 VV Humann Essen Rumelner TV Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
Sa, 25.10.97 16:30 3048 FT Adler Kiel USC Münster Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 25.10.97 16:30 3062 FC Schüttorf 09 VfK Südwest Berlin VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
So, 26.10.97 07:40 3045 Eimsbütteler TV VfB Ludwigslust Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
So, 26.10.97 09:20 3046 SV Altencelle VfK Südwest Berlin Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
Sa, 01.11.97 12:40 3054 VfB Ludwigslust FT Adler Kiel Sporthalle LudwigslustLudwigslust - Spieldetails
Sa, 01.11.97 14:20 3050 VC Bottrop Eimsbütteler TV Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
Sa, 01.11.97 14:20 3055 Rumelner TV SV Altencelle Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
Sa, 01.11.97 16:30 3051 USC Münster Berliner TSC Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 09.11.97 09:20 3086 Rumelner TV VC Olympia Berlin Albert Einstein GymnasiumAlbert Einstein Gymn - Spieldetails
Sa, 15.11.97 16:00 3059 FT Adler Kiel VC Bottrop Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 15.11.97 16:00 3061 Berliner TSC VfB Ludwigslust SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 15.11.97 16:30 3058 VV Humann Essen USC Münster Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
So, 16.11.97 09:20 3057 SV Altencelle VC Olympia Berlin Sporthalle LückenwegLueckenweg - Spieldetails
Sa, 29.11.97 16:30 3065 USC Münster SV Altencelle Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 30.11.97 07:40 3067 Eimsbütteler TV FT Adler Kiel Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
So, 30.11.97 09:20 3064 VC Bottrop Berliner TSC Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
So, 30.11.97 09:20 3069 Rumelner TV FC Schüttorf 09 Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
Sa, 06.12.97 14:20 3074 VfK Südwest Berlin Rumelner TV Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 06.12.97 14:20 3076 Berliner TSC Eimsbütteler TV SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 06.12.97 16:30 3073 VV Humann Essen VC Bottrop Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
Sa, 06.12.97 16:30 3080 USC Münster FC Schüttorf 09 Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 07.12.97 09:20 3075 SV Altencelle VfB Ludwigslust Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
Sa, 13.12.97 11:30 3081 VC Olympia Berlin VfK Südwest Berlin Sportforum BerlinSportforum Berlin - Spieldetails
Sa, 13.12.97 16:00 3068 VfB Ludwigslust VV Humann Essen Sporthalle LudwigslustLudwigslust - Spieldetails
Sa, 13.12.97 16:00 3078 FT Adler Kiel Berliner TSC Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
So, 14.12.97 07:40 3082 Eimsbütteler TV VV Humann Essen Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
So, 14.12.97 09:20 3079 VC Bottrop SV Altencelle Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
So, 21.12.97 09:20 3090 SV Altencelle Eimsbütteler TV Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
So, 21.12.97 11:30 3089 FC Schüttorf 09 VfB Ludwigslust VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Sa, 10.01.98 14:20 3092 VfK Südwest Berlin VfB Ludwigslust Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 10.01.98 16:30 3094 VV Humann Essen Berliner TSC Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
So, 11.01.98 09:20 3095 Rumelner TV USC Münster Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
So, 11.01.98 09:20 3097 SV Altencelle FT Adler Kiel Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
So, 11.01.98 11:30 3096 FC Schüttorf 09 VC Bottrop VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Sa, 17.01.98 12:40 3104 VfB Ludwigslust Rumelner TV Sporthalle LudwigslustLudwigslust - Spieldetails
Sa, 17.01.98 14:20 3102 Berliner TSC SV Altencelle SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 17.01.98 16:30 3071 FC Schüttorf 09 VC Olympia Berlin VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Sa, 17.01.98 16:30 3127 VV Humann Essen VfK Südwest Berlin Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
So, 18.01.98 04:20 3101 USC Münster VC Olympia Berlin Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 18.01.98 11:00 3100 VC Bottrop VfK Südwest Berlin Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
So, 18.01.98 11:00 3103 Eimsbütteler TV FC Schüttorf 09 Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
Sa, 24.01.98 14:20 3107 VfK Südwest Berlin Eimsbütteler TV Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 24.01.98 16:30 3110 FC Schüttorf 09 FT Adler Kiel VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
So, 25.01.98 09:20 3109 Rumelner TV VC Bottrop Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
So, 25.01.98 09:20 3111 SV Altencelle VV Humann Essen Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
Sa, 31.01.98 12:40 3116 VfB Ludwigslust USC Münster Sporthalle LudwigslustLudwigslust - Spieldetails
Sa, 31.01.98 16:00 3114 FT Adler Kiel VfK Südwest Berlin Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 31.01.98 16:00 3117 Berliner TSC FC Schüttorf 09 SpielhalleTSC - Spieldetails
So, 01.02.98 09:20 3115 VC Bottrop VC Olympia Berlin Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
So, 01.02.98 09:20 3118 Eimsbütteler TV Rumelner TV Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
Sa, 07.02.98 07:40 3120 VC Olympia Berlin Eimsbütteler TV SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 07.02.98 14:20 3121 VfK Südwest Berlin Berliner TSC Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 07.02.98 16:30 3124 FC Schüttorf 09 VV Humann Essen VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Sa, 07.02.98 16:30 3125 USC Münster VC Bottrop Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 08.02.98 09:20 3123 Rumelner TV FT Adler Kiel Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
Sa, 14.02.98 16:00 3128 FT Adler Kiel VC Olympia Berlin Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 14.02.98 16:00 3131 Berliner TSC Rumelner TV SpielhalleTSC - Spieldetails
So, 15.02.98 07:40 3129 Eimsbütteler TV USC Münster Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
So, 15.02.98 09:20 3130 SV Altencelle FC Schüttorf 09 Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
So, 15.02.98 09:20 3132 VC Bottrop VfB Ludwigslust Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
Sa, 21.02.98 11:30 3135 VC Olympia Berlin Berliner TSC SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 21.02.98 12:40 3137 VfB Ludwigslust Eimsbütteler TV Mehrzweckhalle KarstädtKarstaedt - Spieldetails
Sa, 21.02.98 14:20 3136 VfK Südwest Berlin SV Altencelle Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 21.02.98 16:30 3134 USC Münster FT Adler Kiel Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 22.02.98 09:20 3106 VC Olympia Berlin VfB Ludwigslust SpielhalleTSC - Spieldetails
So, 22.02.98 09:20 3138 Rumelner TV VV Humann Essen Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
Sa, 28.02.98 14:20 3144 Berliner TSC USC Münster SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 28.02.98 16:00 3141 FT Adler Kiel VfB Ludwigslust Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 28.02.98 16:30 3143 VV Humann Essen VC Olympia Berlin Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
So, 01.03.98 07:40 3145 Eimsbütteler TV VC Bottrop Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
So, 01.03.98 09:20 3146 SV Altencelle Rumelner TV Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
Sa, 07.03.98 12:40 3152 VfB Ludwigslust Berliner TSC Sportzentrum BanzkowBanzkow - Spieldetails
Sa, 07.03.98 14:20 3151 VfK Südwest Berlin FC Schüttorf 09 Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 07.03.98 16:00 3150 VC Olympia Berlin SV Altencelle Sportforum BerlinSportforum Berlin - Spieldetails
Sa, 07.03.98 16:30 3149 USC Münster VV Humann Essen Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 08.03.98 07:40 3164 VC Olympia Berlin FC Schüttorf 09 SpielhalleTSC - Spieldetails
So, 08.03.98 09:20 3148 VC Bottrop FT Adler Kiel Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
Sa, 14.03.98 16:00 3159 Berliner TSC VC Bottrop - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.03.98 16:30 3155 VV Humann Essen VfB Ludwigslust Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
Sa, 14.03.98 16:30 3156 FT Adler Kiel Eimsbütteler TV Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
So, 15.03.98 09:20 3158 SV Altencelle USC Münster Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
So, 15.03.98 11:30 3160 FC Schüttorf 09 Rumelner TV VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
Sa, 21.03.98 12:40 3166 VfB Ludwigslust SV Altencelle Sportzentrum BanzkowBanzkow - Spieldetails
Sa, 21.03.98 16:30 3178 USC Münster VfK Südwest Berlin Sporthalle Berg FidelBerg Fidel - Spieldetails Ticketshop
So, 22.03.98 09:20 3162 VC Bottrop VV Humann Essen Sporthalle BerufsschuleBerufsschule - Spieldetails
So, 22.03.98 09:20 3165 Eimsbütteler TV Berliner TSC Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
So, 22.03.98 09:20 3167 Rumelner TV VfK Südwest Berlin Sporthalle Krefelder StraßeKrefelder Straße - Spieldetails
Sa, 28.03.98 14:20 3172 VfK Südwest Berlin VC Olympia Berlin Sporthalle der Willi Graf OberschuleWilli Graf OS - Spieldetails
Sa, 28.03.98 16:00 3174 Berliner TSC FT Adler Kiel SpielhalleTSC - Spieldetails
Sa, 28.03.98 16:30 3170 VV Humann Essen Eimsbütteler TV Sporthalle Gymnasium WolfskuhleWolfskuhle - Spieldetails Ticketshop
Sa, 28.03.98 16:30 3171 FC Schüttorf 09 USC Münster VechtesporthalleVechtehalle - Spieldetails
So, 29.03.98 09:20 3173 SV Altencelle VC Bottrop Schulzentrum BurgstraßeBurgstrasse - Spieldetails
Sa, 04.04.98 12:40 3181 VfB Ludwigslust FC Schüttorf 09 Sportzentrum BanzkowBanzkow - Spieldetails
Sa, 04.04.98 14:20 3180 Eimsbütteler TV SV Altencelle Sporthalle Eimsbütteler TVEimsbuettel - Spieldetails
Sa, 04.04.98 16:00 3176 FT Adler Kiel VV Humann Essen Sporthalle Helmut WriedtWriedt - Spieldetails
Sa, 04.04.98 16:00 3179 VC Olympia Berlin Rumelner TV SpielhalleTSC - Spieldetails