Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.96 17:00 3007 VfB Ludwigslust SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.09.96 19:00 3006 Kiel VV Humann Essen - Spieldetails
Sa, 14.09.96 19:45 3005 tus BERNE Hamburg VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.96 15:00 3004 Eimsbütteler TV TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.09.96 17:00 3002 SSC Dodesheide Osnabrück Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.96 16:30 3008 VC Olympia Berlin Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.96 19:00 3013 TSV Lütjenburg Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.96 19:00 3014 Berliner TSC tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.96 19:30 3010 VV Humann Essen SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.09.96 19:30 3012 TVK Wattenscheid VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.09.96 15:00 3009 SV Altencelle USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.96 17:00 3021 VfB Ludwigslust VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.96 19:00 3020 Kiel SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.96 19:00 3110 TSV Lütjenburg SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.96 19:30 3017 USC Münster TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.09.96 20:00 3019 tus BERNE Hamburg VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.09.96 15:00 3015 VC Bottrop Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 03.10.96 15:00 3023 VC Olympia Berlin USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 03.10.96 15:00 3024 SV Altencelle SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 03.10.96 15:00 3025 VV Humann Essen VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 03.10.96 15:00 3027 TSV Lütjenburg tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 03.10.96 15:00 3028 Eimsbütteler TV VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 03.10.96 18:00 3026 TVK Wattenscheid Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.10.96 19:00 3033 Berliner TSC VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.10.96 19:30 3035 USC Münster Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 06.10.96 15:00 3031 VC Bottrop TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 06.10.96 15:00 3121 SV Altencelle tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 06.10.96 17:00 3029 Kiel VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 06.10.96 17:00 3032 SSC Dodesheide Osnabrück TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.96 16:30 3038 VC Olympia Berlin SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.96 17:00 3040 VfB Ludwigslust USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.96 19:00 3042 TSV Lütjenburg Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.10.96 19:30 3041 TVK Wattenscheid tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.10.96 15:00 3036 Eimsbütteler TV Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 13.10.96 15:00 3039 SV Altencelle VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.96 19:00 3045 Kiel VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.96 19:00 3046 Berliner TSC SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.96 19:30 3003 USC Münster TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 19.10.96 19:45 3047 tus BERNE Hamburg VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.10.96 15:00 3044 VC Bottrop TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 20.10.96 17:00 3048 SSC Dodesheide Osnabrück Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 23.10.96 15:00 3057 Berliner TSC VC Olympia Berlin - Spieldetails
Sa, 26.10.96 17:00 3054 VfB Ludwigslust SSC Dodesheide Osnabrück - Spieldetails
Sa, 26.10.96 19:30 3050 USC Münster Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 26.10.96 19:30 3055 TVK Wattenscheid Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.10.96 15:00 3051 Eimsbütteler TV tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.10.96 15:00 3053 SV Altencelle VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 27.10.96 15:00 3143 VC Bottrop VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.96 19:00 3062 TSV Lütjenburg SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.96 19:30 3060 VV Humann Essen TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.11.96 19:45 3061 tus BERNE Hamburg VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.96 15:00 3058 VC Bottrop Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 03.11.96 17:00 3059 SSC Dodesheide Osnabrück USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.96 16:30 3066 VC Olympia Berlin VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.96 17:00 3068 VfB Ludwigslust VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.96 19:30 3064 USC Münster tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.96 19:30 3069 TVK Wattenscheid TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 16.11.96 20:00 3067 Kiel SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 17.11.96 15:00 3065 Eimsbütteler TV Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.96 19:00 3071 TSV Lütjenburg VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.96 19:00 3075 Berliner TSC VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 30.11.96 19:30 3072 VV Humann Essen Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.96 15:00 3073 VC Bottrop USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.96 15:00 3074 SV Altencelle TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.12.96 17:00 3076 tus BERNE Hamburg Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.12.96 16:30 3081 VC Olympia Berlin SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.12.96 19:00 3139 TSV Lütjenburg VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.12.96 19:30 3079 USC Münster Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.96 15:00 3080 Eimsbütteler TV TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.96 15:00 3083 VfB Ludwigslust VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.96 17:00 3078 SSC Dodesheide Osnabrück tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.12.96 17:00 3082 Kiel VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Do, 12.12.96 17:00 3116 VfB Ludwigslust Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.96 19:00 3089 TSV Lütjenburg VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.96 19:00 3090 Berliner TSC Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.96 19:30 3086 TVK Wattenscheid VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.12.96 19:30 3087 VV Humann Essen USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.96 15:00 3085 SV Altencelle Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.12.96 15:00 3088 VC Bottrop SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.97 19:00 3096 TSV Lütjenburg USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.97 19:30 3093 VV Humann Essen Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.01.97 19:30 3095 TVK Wattenscheid Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.97 14:00 3097 Berliner TSC SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.97 15:00 3092 SV Altencelle VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.01.97 15:00 3094 VC Bottrop tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.01.97 17:00 3104 VfB Ludwigslust TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.01.97 19:30 3100 USC Münster SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.01.97 19:45 3102 tus BERNE Hamburg Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.01.97 15:00 3101 Eimsbütteler TV VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.01.97 17:00 3099 SSC Dodesheide Osnabrück VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 19.01.97 17:00 3103 Kiel TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.97 16:30 3106 VC Olympia Berlin VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.97 19:30 3108 VV Humann Essen tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.01.97 19:30 3109 TVK Wattenscheid USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.97 15:00 3107 SV Altencelle Kiel - Spieldetails
So, 26.01.97 16:00 3111 Berliner TSC VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.01.97 17:00 3016 SSC Dodesheide Osnabrück TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.02.97 19:30 3115 USC Münster VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.02.97 15:00 3113 VC Bottrop VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.02.97 15:00 3117 tus BERNE Hamburg TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.02.97 17:00 3114 SSC Dodesheide Osnabrück SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.02.97 17:00 3118 Kiel TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.97 19:00 3120 VC Olympia Berlin Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.97 19:00 3124 TSV Lütjenburg VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.97 19:30 3122 VV Humann Essen Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.97 19:30 3123 TVK Wattenscheid SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.02.97 19:45 3034 tus BERNE Hamburg SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.02.97 15:00 3125 Eimsbütteler TV USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.02.97 19:30 3132 USC Münster VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.02.97 15:00 3127 VC Bottrop SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.02.97 15:00 3130 Berliner TSC TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.02.97 15:00 3131 tus BERNE Hamburg TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.02.97 17:00 3128 SSC Dodesheide Osnabrück VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.02.97 17:00 3129 Kiel Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.02.97 14:00 3135 VC Olympia Berlin tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.02.97 17:00 3137 VfB Ludwigslust Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.02.97 19:30 3043 VV Humann Essen TSV Lütjenburg - Spieldetails Ticketshop
Sa, 22.02.97 19:30 3138 TVK Wattenscheid VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.02.97 15:00 3134 Eimsbütteler TV SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.02.97 15:00 3136 SV Altencelle Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.03.97 16:30 3052 VC Olympia Berlin VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.03.97 19:00 3146 Berliner TSC TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.03.97 19:30 3142 VV Humann Essen SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.03.97 19:45 3144 tus BERNE Hamburg Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.03.97 17:00 3141 SSC Dodesheide Osnabrück VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 02.03.97 17:00 3145 Kiel USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.03.97 16:30 3150 VC Olympia Berlin Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.03.97 17:00 3152 VfB Ludwigslust tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.03.97 19:30 3148 USC Münster SSC Dodesheide Osnabrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.03.97 19:30 3153 TVK Wattenscheid VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.03.97 15:00 3149 Eimsbütteler TV VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.03.97 15:00 3151 SV Altencelle TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.03.97 19:00 3158 Berliner TSC Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.03.97 19:00 3160 TSV Lütjenburg TVK Wattenscheid - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.03.97 19:30 3157 VV Humann Essen VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.03.97 19:45 3159 tus BERNE Hamburg USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.03.97 15:00 3155 VC Bottrop VfB Ludwigslust - Spieldetails
So, 16.03.97 17:00 3156 SSC Dodesheide Osnabrück Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.03.97 16:30 3164 VC Olympia Berlin TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.03.97 17:00 3166 VfB Ludwigslust Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.03.97 19:00 3165 Kiel tus BERNE Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.03.97 19:30 3162 USC Münster VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.03.97 19:30 3167 TVK Wattenscheid SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.03.97 15:00 3163 Eimsbütteler TV VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.04.97 19:00 3171 TSV Lütjenburg Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.04.97 19:00 3173 Berliner TSC USC Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.04.97 19:30 3169 VV Humann Essen VfB Ludwigslust - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 05.04.97 19:45 3174 tus BERNE Hamburg SSC Dodesheide Osnabrück - Spieldetails
So, 06.04.97 15:00 3170 VC Bottrop Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 06.04.97 15:00 3172 SV Altencelle VC Olympia Berlin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.04.97 19:00 3176 SSC Dodesheide Osnabrück VC Bottrop - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.04.97 19:00 3177 USC Münster VV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.04.97 19:00 3178 Eimsbütteler TV SV Altencelle - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.04.97 19:00 3179 VC Olympia Berlin TVK Wattenscheid Sportforum BerlinSportforum Berlin - Spieldetails
Sa, 12.04.97 19:00 3180 Kiel Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 12.04.97 19:00 3181 VfB Ludwigslust TSV Lütjenburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Sonntag, 4. November 2018