Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.09.08 12:40 3005 Berliner TSC Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.09.08 16:30 3006 Humann Essen VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.09.08 16:30 3007 USC Braunschw. Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.09.08 07:40 3002 Schöneiche SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.09.08 11:00 3003 RWE Rhein-Ruhr Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.09.08 11:00 3004 Eimsbütteler TV VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.09.08 02:00 3009 Adler Kiel RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.09.08 02:00 3013 Fortuna Bonn Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.09.08 09:20 3012 VI Frankfurt USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.09.08 12:40 3014 SV Warnemünde Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.09.08 16:00 3102 DJK Delbrück Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.09.08 16:00 3016 Schöneiche Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.09.08 16:00 3018 Eimsbütteler TV DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.09.08 16:00 3019 Berliner TSC VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 27.09.08 16:30 3020 Humann Essen Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.09.08 11:00 3017 RWE Rhein-Ruhr VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 28.09.08 11:00 3118 Berliner TSC Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.10.08 16:00 3022 DJK Delbrück SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.10.08 16:00 3115 Schöneiche Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.10.08 16:30 3119 USC Braunschw. Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.10.08 11:00 3079 RWE Rhein-Ruhr SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.10.08 12:40 3025 VCB Tecklenb.L Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.10.08 11:00 3033 SV Warnemünde VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.10.08 16:00 3031 Windeck Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.10.08 16:00 3032 Schöneiche VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 11.10.08 16:30 3030 USC Braunschw. DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 12.10.08 11:00 3035 RWE Rhein-Ruhr Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.10.08 02:00 3039 Adler Kiel Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.10.08 02:00 3042 Fortuna Bonn SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.10.08 09:20 3041 VI Frankfurt Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.10.08 16:00 3036 Eimsbütteler TV Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.10.08 16:00 3037 DJK Delbrück VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.10.08 16:30 3040 USC Braunschw. RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.10.08 07:40 3046 SV Warnemünde Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.10.08 16:00 3044 Windeck VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 25.10.08 16:30 3045 Humann Essen USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.10.08 11:00 3049 RWE Rhein-Ruhr DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 26.10.08 12:40 3043 VCB Tecklenb.L Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 01.11.08 11:00 3048 Schöneiche Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.11.08 02:00 3051 Eimsbütteler TV Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.11.08 02:00 3053 Adler Kiel VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.11.08 16:00 3015 Windeck SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.11.08 16:00 3056 DJK Delbrück Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.11.08 16:30 3050 RWE Rhein-Ruhr Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 08.11.08 16:30 3054 USC Braunschw. Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 09.11.08 09:20 3055 VI Frankfurt SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 14.11.08 02:00 3091 Berliner TSC DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.11.08 09:20 3026 VI Frankfurt Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.11.08 09:20 3034 Berliner TSC Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.11.08 11:00 3077 Schöneiche DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 21.11.08 02:00 3060 VCB Tecklenb.L VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.11.08 02:00 3062 Fortuna Bonn Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.11.08 16:00 3058 Windeck Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.11.08 16:00 3059 Schöneiche RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.11.08 16:30 3063 Humann Essen DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.11.08 09:20 3061 Berliner TSC USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.11.08 09:20 3069 VI Frankfurt Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.11.08 16:00 3070 DJK Delbrück Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.11.08 16:30 3064 RWE Rhein-Ruhr Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.11.08 16:30 3067 Humann Essen Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 29.11.08 16:30 3068 USC Braunschw. Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.11.08 11:00 3010 VCB Tecklenb.L Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 30.11.08 11:00 3065 Eimsbütteler TV SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.12.08 11:00 3165 VI Frankfurt Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.12.08 12:40 3075 SV Warnemünde USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.12.08 16:00 3073 Windeck RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 06.12.08 16:00 3076 Berliner TSC Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 07.12.08 12:40 3072 VCB Tecklenb.L Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.12.08 02:00 3080 Eimsbütteler TV Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.12.08 16:00 3084 DJK Delbrück VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.12.08 16:30 3082 Humann Essen Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.12.08 16:30 3083 USC Braunschw. VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 14.12.08 07:40 3078 Schöneiche Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.12.08 02:00 3085 Adler Kiel Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.12.08 02:00 3089 Fortuna Bonn USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.12.08 11:00 3090 SV Warnemünde Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.12.08 16:00 3088 Windeck Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 21.12.08 12:40 3087 VCB Tecklenb.L RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.01.09 02:00 3094 Fortuna Bonn RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.01.09 02:00 3098 Adler Kiel USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.01.09 09:20 3095 VI Frankfurt Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.01.09 12:40 3093 SV Warnemünde Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 10.01.09 16:00 3096 Windeck Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 11.01.09 12:40 3097 VCB Tecklenb.L Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.01.09 14:20 3101 Schöneiche VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.01.09 16:00 3011 Windeck DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.01.09 16:00 3105 Berliner TSC SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.01.09 16:30 3103 USC Braunschw. VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 17.01.09 16:30 3104 Humann Essen Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 18.01.09 11:00 3100 RWE Rhein-Ruhr Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.01.09 02:00 3111 Adler Kiel Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.01.09 09:20 3108 VI Frankfurt RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 24.01.09 16:00 3109 DJK Delbrück Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 25.01.09 11:00 3110 VCB Tecklenb.L Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 31.01.09 11:00 3113 SV Warnemünde DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 31.01.09 16:00 3027 Fortuna Bonn Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 31.01.09 16:00 3116 Windeck VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 31.01.09 16:30 3117 Humann Essen VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.02.09 11:00 3024 Adler Kiel Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.02.09 11:00 3028 Eimsbütteler TV USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.02.09 02:00 3122 Fortuna Bonn Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.02.09 02:00 3125 Adler Kiel Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.02.09 12:40 3123 VI Frankfurt Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 07.02.09 16:00 3126 Eimsbütteler TV RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.02.09 11:00 3107 Fortuna Bonn Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.02.09 11:00 3121 DJK Delbrück USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 08.02.09 11:00 3124 VCB Tecklenb.L SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 13.02.09 02:00 3128 VCB Tecklenb.L DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.02.09 11:00 3133 SV Warnemünde Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.02.09 16:00 3130 Windeck Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.02.09 16:30 3127 Humann Essen Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.02.09 09:20 3132 Berliner TSC VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.02.09 11:00 3131 RWE Rhein-Ruhr USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.02.09 02:00 3137 Adler Kiel SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.02.09 09:20 3135 VI Frankfurt Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.02.09 16:00 3140 DJK Delbrück RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.02.09 16:30 3136 USC Braunschw. Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.02.09 11:00 3139 Eimsbütteler TV Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.02.09 02:00 3144 VCB Tecklenb.L Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.02.09 02:00 3147 Fortuna Bonn DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.02.09 16:30 3141 Humann Essen RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.03.09 07:40 3145 Schöneiche USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.03.09 09:20 3142 Berliner TSC Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 01.03.09 11:00 3134 Fortuna Bonn VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Fr, 13.03.09 14:20 3074 Adler Kiel VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.03.09 02:00 3153 Adler Kiel Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.03.09 09:20 3146 SV Warnemünde VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.03.09 16:00 3149 Eimsbütteler TV Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.03.09 16:00 3154 DJK Delbrück Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 14.03.09 16:30 3152 USC Braunschw. Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.03.09 09:20 3106 SV Warnemünde Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 15.03.09 11:00 3150 RWE Rhein-Ruhr Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.03.09 02:00 3160 Fortuna Bonn VI Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.03.09 02:00 3161 Adler Kiel DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.03.09 11:00 3156 SV Warnemünde Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.03.09 16:00 3155 Berliner TSC RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 21.03.09 16:00 3159 Windeck USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.03.09 07:40 3158 Schöneiche Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 22.03.09 11:00 3151 VI Frankfurt VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.03.09 16:00 3163 Eimsbütteler TV VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.03.09 16:00 3168 DJK Delbrück Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.03.09 16:30 3166 USC Braunschw. SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 28.03.09 16:30 3167 Humann Essen Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 29.03.09 11:00 3164 RWE Rhein-Ruhr Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.04.09 09:20 3175 VI Frankfurt DJK Delbrück - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.04.09 11:00 3170 SV Warnemünde RWE Rhein-Ruhr - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.04.09 16:00 3169 Berliner TSC Schöneiche - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.04.09 16:00 3173 Windeck Humann Essen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.04.09 11:00 3171 Fortuna Bonn Eimsbütteler TV - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 05.04.09 12:40 3174 VCB Tecklenb.L USC Braunschw. - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.04.09 16:00 3176 Eimsbütteler TV Adler Kiel - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.04.09 16:00 3178 RWE Rhein-Ruhr VCB Tecklenb.L - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.04.09 16:00 3179 Schöneiche Windeck - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.04.09 16:00 3180 USC Braunschw. Fortuna Bonn - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.04.09 16:00 3181 Humann Essen SV Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 18.04.09 16:00 3182 DJK Delbrück Berliner TSC - Ergebnisse bestätigt Spieldetails