Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 14.09.19 18:30 3003 Warnemünde Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 19:30 3006 Braunschweig Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 19:30 3067 Mondorf Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 20:00 3005 Kiel Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 16:00 3002 Baden Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 16:00 3004 Bocholt Moers Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 18:00 3007 Lindow-Gransee Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:00 3009 Bitterf.-Wolfen Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:00 3133 Mitteldeutschland VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:30 3008 Moers Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:30 3012 Mondorf Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 13:00 3134 VCO Berlin Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 3010 Schüttorf Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 3011 Mitteldeutschland Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 03.10.19 15:30 3062 Moers Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 03.10.19 18:30 3135 Warnemünde VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.10.19 19:00 3053 Mitteldeutschland Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 3017 Mitteldeutschland Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:30 3018 Braunschweig Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 13:00 3136 VCO Berlin Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 3013 Essen Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 3014 Baden Moers Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 3015 Warnemünde Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 3016 Bocholt Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.10.19 18:00 3061 Lindow-Gransee Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.10.19 19:00 3065 Mitteldeutschland Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 19:00 3046 Bocholt Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 18:00 3019 Lindow-Gransee Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:00 3024 Mondorf Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:30 3020 Moers Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 20:00 3021 Bitterf.-Wolfen Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 16:00 3022 Schüttorf Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 16:00 3023 Kiel Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 16:00 3137 VCO Berlin Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 15:30 3030 Braunschweig Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:00 3029 Mitteldeutschland Moers Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:30 3026 Baden Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 20:00 3025 Essen Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 3027 Warnemünde Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 3028 Schüttorf Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 3138 Braunschweig VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 18:00 3031 Lindow-Gransee Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:00 3033 Bitterf.-Wolfen Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:30 3032 Moers Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:30 3036 Mondorf Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 20:00 3035 Kiel Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 3034 Bocholt Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 3139 Lindow-Gransee VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 17:00 3140 VCO Berlin Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:00 3041 Mitteldeutschland Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:30 3042 Braunschweig Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 20:00 3037 Essen Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 16:00 3038 Baden Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 16:00 3039 Bitterf.-Wolfen Moers Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 16:00 3040 Schüttorf Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 16:00 3141 VCO Berlin Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 18:00 3043 Lindow-Gransee Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:30 3044 Moers Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:30 3048 Mondorf Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 20:00 3047 Kiel Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.12.19 16:00 3045 Warnemünde Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.12.19 16:00 3142 Kiel VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 18:00 3050 Moers Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 19:00 3051 Bitterf.-Wolfen Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 19:30 3054 Braunschweig Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 20:00 3143 Essen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 15:30 3144 Moers VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 16:00 3049 Essen Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 16:00 3052 Schüttorf Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 18:30 3057 Warnemünde Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 19:00 3058 Bocholt Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 19:00 3060 Mondorf Moers Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 20:00 3055 Essen Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 20:00 3059 Kiel Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.12.19 16:00 3056 Baden Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.01.20 19:30 3066 Braunschweig Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.01.20 20:00 3129 Bocholt Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 05.01.20 16:00 3064 Schüttorf Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 18:00 3071 Lindow-Gransee Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 19:00 3069 Bitterf.-Wolfen Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 19:00 3072 Mitteldeutschland Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 19:30 3070 Moers Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 12.01.20 14:00 3145 VCO Berlin Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 12.01.20 16:00 3068 Schüttorf Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 16:00 3075 Baden Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 18:30 3074 Warnemünde Moers Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 19:30 3076 Braunschweig Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 20:00 3073 Bocholt Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 20:00 3078 Kiel Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 19.01.20 16:00 3146 Baden VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 18:00 3081 Lindow-Gransee Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:00 3084 Bitterf.-Wolfen Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:30 3080 Moers Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:30 3082 Mondorf Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 20:00 3079 Kiel Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 16:00 3083 Schüttorf Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 16:00 3147 Bitterf.-Wolfen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 19:00 3087 Mitteldeutschland Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 19:00 3089 Bocholt Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 20:00 3088 Essen Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 16:00 3085 Baden Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 16:00 3090 Warnemünde Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 18:00 3148 VCO Berlin Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 18:00 3096 Lindow-Gransee Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 19:00 3094 Bitterf.-Wolfen Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 19:30 3092 Mondorf Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 19:30 3095 Moers Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 20:00 3093 Kiel Warnemünde Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.02.20 16:00 3091 Bocholt Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:00 3097 Mitteldeutschland Lindow-Gransee Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:30 3101 Baden Kiel Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:30 3102 Braunschweig Mondorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:30 3150 Schüttorf VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 20:00 3099 Essen Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 23.02.20 16:00 3098 Schüttorf Moers Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 18:00 3106 Lindow-Gransee Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 18:30 3103 Warnemünde Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:00 3104 Bocholt Baden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:30 3105 Moers Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:30 3151 Mondorf VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 20:00 3108 Kiel Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.03.20 16:00 3107 Mondorf Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.03.20 16:00 3152 Bocholt VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.03.20 20:00 3077 Essen Mitteldeutschland Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 3153 VCO Berlin Lindow-Gransee Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3113 Mitteldeutschland Kiel Jahrhunderthalle SpergauJahrhunderthalle Spe Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3112 Braunschweig Bocholt TUNICA SporthalleTUNICA Sporthalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3110 Essen Moers Sporthalle Sportpark am HalloAm Hallo Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3109 Bitterf.-Wolfen Lindow-Gransee Sporthalle KrondorfSH Krondorf Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3111 Baden Warnemünde Lahofhalle BadenLahofhalle Baden Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3114 Schüttorf Mondorf VechtesporthalleVechtehalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3154 VCO Berlin Kiel Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3116 Lindow-Gransee Moers DreifelderhalleDreifelderhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3120 Warnemünde Braunschweig OSPA-ArenaOSPA-Arena Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3119 Bocholt Mitteldeutschland Euregio-SporthalleEuregio Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3115 Baden Essen Lahofhalle BadenLahofhalle Baden Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3117 Mondorf Bitterf.-Wolfen HardtberghalleHardtberghalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3118 Kiel Schüttorf Hein-Dahlinger-HalleHein-Dahlinger-Halle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3155 VCO Berlin Moers Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3086 Braunschweig Moers TUNICA SporthalleTUNICA Sporthalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3001 Essen Mondorf Sporthalle Sportpark am HalloAm Hallo Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3149 VCO Berlin Braunschweig Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3100 Warnemünde Bocholt OSPA-ArenaOSPA-Arena Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3122 Braunschweig Baden TUNICA SporthalleTUNICA Sporthalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3121 Lindow-Gransee Essen DreifelderhalleDreifelderhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3123 Mitteldeutschland Warnemünde Jahrhunderthalle SpergauJahrhunderthalle Spe Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3126 Moers Mondorf ENNI Sportpark RheinkampENNI Sportpark Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3124 Schüttorf Bocholt VechtesporthalleVechtehalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3125 Bitterf.-Wolfen Kiel Sporthalle KrondorfSH Krondorf Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3156 VCO Berlin Essen Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3127 Mondorf Lindow-Gransee HardtberghalleHardtberghalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3128 Kiel Moers Hein-Dahlinger-HalleHein-Dahlinger-Halle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3130 Warnemünde Schüttorf OSPA-ArenaOSPA-Arena Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3131 Baden Mitteldeutschland Lahofhalle BadenLahofhalle Baden Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 3132 Essen Braunschweig Sporthalle Sportpark am HalloAm Hallo Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 3063 Bitterf.-Wolfen Bocholt Sporthalle KrondorfSH Krondorf Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
letzte Änderung: Freitag, 15. Mai 2020