Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Männer

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.15 17:00 3178 Frankfurt Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.15 19:30 3004 Braunschweig Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.15 20:00 3001 Schüttorf Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.09.15 16:00 3000 Bocholt Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.09.15 16:00 3002 Bitterf.-Wolfen Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.15 18:00 3008 Delbrück Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.15 18:00 3163 Lindow Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.15 19:30 3007 Essen Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.15 20:00 3010 Giesen Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.15 20:00 3011 Aligse Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 27.09.15 16:00 3072 Magdeburg Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 27.09.15 16:00 3168 VCO Berlin Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.10.15 18:00 3082 Lindow Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.10.15 18:00 3161 Delbrück Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.10.15 20:00 3013 Schüttorf Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 03.10.15 20:00 3142 Aligse VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.10.15 16:00 3012 Bocholt Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.10.15 16:00 3014 Bitterf.-Wolfen Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 04.10.15 16:00 3015 Magdeburg Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 09.10.15 20:00 3141 Giesen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.10.15 18:00 3020 Delbrück Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.10.15 18:00 3021 Lindow Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.10.15 19:30 3022 Braunschweig Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 17.10.15 20:00 3023 Aligse Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 18.10.15 16:00 3018 Solingen Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 23.10.15 20:00 3063 Lindow Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.10.15 19:00 3003 Magdeburg Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 24.10.15 20:00 3096 Giesen Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 25.10.15 16:00 3138 Magdeburg VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 31.10.15 18:00 3027 Lindow Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 31.10.15 18:30 3157 Solingen Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 31.10.15 19:30 3024 Bocholt Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 31.10.15 20:00 3025 Schüttorf Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 31.10.15 20:00 3028 Giesen Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.11.15 16:00 3026 Bitterf.-Wolfen Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.11.15 16:00 3149 VCO Berlin Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.11.15 19:30 3031 Essen Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.11.15 19:30 3034 Braunschweig Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.11.15 19:30 3132 Bocholt VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.11.15 20:00 3166 Aligse Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.11.15 16:00 3033 Magdeburg Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.11.15 16:00 3098 Bocholt Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.11.15 17:00 3177 Frankfurt Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.11.15 18:00 3038 Delbrück Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.11.15 18:00 3039 Lindow Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.11.15 20:00 3037 Schüttorf Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.11.15 20:00 3040 Giesen Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.11.15 16:00 3036 Bocholt Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.11.15 16:00 3145 VCO Berlin Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.11.15 18:00 3042 Solingen Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.11.15 19:30 3043 Essen Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.11.15 19:30 3046 Braunschweig Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.11.15 20:00 3044 Bitterf.-Wolfen Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.11.15 20:00 3047 Aligse Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.11.15 18:00 3135 Essen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.11.15 15:30 3169 Frankfurt Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.11.15 18:00 3050 Delbrück Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.11.15 18:00 3051 Lindow Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.11.15 19:30 3049 Essen Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.11.15 20:00 3052 Giesen Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.11.15 14:30 3152 VCO Berlin Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.11.15 16:00 3048 Bocholt Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.11.15 16:00 3173 Frankfurt Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.12.15 18:00 3057 Magdeburg Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.12.15 19:30 3058 Braunschweig Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.12.15 20:00 3059 Aligse Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.12.15 20:00 3158 Schüttorf Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.12.15 16:00 3056 Bitterf.-Wolfen Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.12.15 16:00 3120 Solingen Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.12.15 16:00 3151 VCO Berlin Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.12.15 16:00 3159 Essen Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.12.15 18:00 3062 Delbrück Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.12.15 19:30 3061 Essen Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.12.15 20:00 3064 Giesen Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.12.15 16:00 3060 Solingen Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.12.15 16:00 3148 VCO Berlin Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.12.15 16:00 3162 Magdeburg Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.12.15 19:00 3153 VCO Berlin Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.12.15 19:30 3069 Essen Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.12.15 20:00 3066 Aligse Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.12.15 20:00 3068 Delbrück Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.12.15 16:00 3070 Solingen Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.12.15 16:00 3146 VCO Berlin Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.01.16 17:00 3171 Frankfurt Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.01.16 19:30 3077 Braunschweig Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.01.16 20:00 3076 Bocholt Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.01.16 16:00 3006 Solingen Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.01.16 16:00 3073 Bitterf.-Wolfen Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.01.16 16:00 3074 Schüttorf Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.01.16 16:00 3176 Frankfurt Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.01.16 17:00 3174 Frankfurt Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.01.16 19:30 3078 Braunschweig Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.01.16 20:00 3016 Giesen Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.01.16 20:00 3081 Aligse Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.01.16 16:00 3170 Frankfurt Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.01.16 19:30 3089 Bitterf.-Wolfen Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.01.16 20:00 3087 Bocholt Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.01.16 20:00 3165 Giesen Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.01.16 16:00 3084 Schüttorf Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.01.16 16:00 3088 Magdeburg Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.01.16 16:00 3160 Bitterf.-Wolfen Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.01.16 17:00 3175 Frankfurt Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.01.16 18:00 3137 Delbrück VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.01.16 19:30 3092 Braunschweig Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.01.16 19:30 3094 Essen Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.01.16 20:00 3091 Aligse Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 31.01.16 16:00 3090 Magdeburg Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 31.01.16 16:00 3093 Delbrück Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 31.01.16 16:00 3140 Braunschweig VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 31.01.16 16:00 3172 Frankfurt Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 05.02.16 20:00 3032 Delbrück Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.02.16 18:00 3097 Lindow Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 06.02.16 19:30 3136 Bitterf.-Wolfen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 07.02.16 14:30 3147 VCO Berlin Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 07.02.16 16:00 3030 Solingen Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 07.02.16 16:00 3099 Bitterf.-Wolfen Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 07.02.16 16:00 3100 Schüttorf Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.02.16 17:00 3179 Frankfurt Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.02.16 18:00 3067 Lindow Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.02.16 19:00 3144 VCO Berlin Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 13.02.16 20:00 3086 Giesen Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.02.16 16:00 3080 Solingen Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 14.02.16 16:00 3181 Frankfurt VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.02.16 18:30 3105 Solingen Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.02.16 19:30 3104 Essen Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.02.16 19:30 3156 Bocholt Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.02.16 20:00 3106 Aligse Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.02.16 20:00 3134 Schüttorf VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.02.16 16:00 3102 Bitterf.-Wolfen Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.02.16 16:00 3103 Magdeburg Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.02.16 16:00 3133 Solingen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.02.16 16:00 3164 Braunschweig Frankfurt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 04.03.16 20:00 3079 Essen Schüttorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.03.16 18:00 3108 Delbrück Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.03.16 18:00 3113 Lindow Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.03.16 19:00 3150 VCO Berlin Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 05.03.16 20:00 3112 Giesen Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.03.16 16:00 3109 Bocholt Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.03.16 16:00 3110 Schüttorf Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 06.03.16 16:00 3154 VCO Berlin Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.03.16 19:30 3117 Braunschweig Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.03.16 20:00 3116 Aligse Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.03.16 16:00 3114 Schüttorf Bocholt Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.03.16 16:00 3115 Solingen Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.03.16 16:00 3118 Magdeburg Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.03.16 16:00 3139 Lindow VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.03.16 18:00 3123 Lindow Magdeburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.03.16 18:00 3124 Delbrück Braunschweig Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.03.16 19:30 3125 Essen Aligse Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.03.16 20:00 3122 Giesen Bitterf.-Wolfen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 20.03.16 16:00 3054 Bocholt Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.04.16 19:30 3126 Aligse Solingen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.04.16 19:30 3127 Braunschweig Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.04.16 19:30 3128 Magdeburg Delbrück Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.04.16 19:30 3129 Bitterf.-Wolfen Lindow Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 02.04.16 19:30 3130 Schüttorf Giesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
letzte Änderung: Dienstag, 8. März 2016