Spielplan - VBL

Spielplan | 2. Bundesliga Nord Frauen

Information zu Spielplan und Tabelle: Aufgrund der Auswirkungen des Coronavirus wurde die Saison 2019/20 vorzeitig beendet. Es werden keine weiteren Spiele mehr ausgetragen. Die Saison 2019/20 wird in der 2. Bundesliga nicht gewertet - daraus folgt: Es gibt keine Meister der 2. Bundesliga. Es gibt keine sportlichen Absteiger aus der 2. Bundesliga.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 14.09.19 19:00 4004 Essen Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 19:30 4005 Dingden Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 20:00 4006 Leverkusen Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 15:00 4003 BBSC Berlin RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 16:00 4001 Ostbevern Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 16:00 4002 Emlichheim Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 19:30 4064 Borken BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 17:00 4008 Stralsund BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:00 4007 Köln Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:00 4011 Oythe Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:30 4010 Borken Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 20:00 4133 Bad Laer VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 4009 RPB Berlin Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 4012 Bad Laer Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 4134 Borken VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 03.10.19 15:00 4054 Leverkusen BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 11.10.19 19:00 4153 VCO Berlin BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 4015 BBSC Berlin Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 4016 Essen Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 4017 Oythe Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4013 Ostbevern Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4014 Emlichheim Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4018 Leverkusen RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4135 VCO Berlin Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 19:00 4096 Köln Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.11.19 16:00 4156 RPB Berlin VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 17:00 4020 Stralsund Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 17:00 4021 RPB Berlin Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:00 4019 Köln Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:30 4022 Borken Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:30 4023 Dingden Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 20:00 4024 Bad Laer BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 14:00 4136 VCO Berlin Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:00 4029 Oythe Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:00 4137 Ostbevern VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:30 4028 Borken RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 15:00 4027 BBSC Berlin Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 4025 Ostbevern Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 4026 Emlichheim Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 17:00 4032 Stralsund Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:00 4138 Essen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:30 4035 Dingden Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 20:00 4036 Bad Laer Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 4031 Köln Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 4033 RPB Berlin Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 4034 Essen BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 17:00 4139 Dingden VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:00 4037 Ostbevern BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:00 4039 RPB Berlin Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:00 4041 Oythe Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:30 4040 Borken Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 20:00 4038 Emlichheim Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 20:00 4042 Leverkusen Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 13:00 4140 VCO Berlin Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 15:00 4141 VCO Berlin Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 17:00 4044 Stralsund Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:00 4043 Köln RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:00 4046 Essen Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:30 4047 Dingden Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 20:00 4048 Bad Laer Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.12.19 13:00 4045 BBSC Berlin Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 17:00 4050 Stralsund Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 19:00 4053 Oythe Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 19:30 4052 Borken Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 16:00 4049 Ostbevern Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 16:00 4051 RPB Berlin Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 19:00 4058 Essen Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 19:30 4059 Dingden RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.12.19 20:00 4060 Bad Laer Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.12.19 15:00 4057 BBSC Berlin Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.12.19 16:00 4055 Ostbevern Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 22.12.19 16:00 4056 Emlichheim Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.01.20 17:00 4062 Stralsund Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.01.20 19:00 4065 Oythe Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 04.01.20 20:00 4066 Leverkusen Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 05.01.20 16:00 4061 Köln Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 05.01.20 16:00 4063 RPB Berlin Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 15:00 4071 Köln Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 17:00 4070 Stralsund Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 19:00 4072 Oythe Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 11.01.20 19:30 4068 Borken Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 12.01.20 16:00 4067 Bad Laer Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 12.01.20 16:00 4069 RPB Berlin BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 12.01.20 16:00 4143 VCO Berlin Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 16:00 4144 Köln VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 19:00 4077 Ostbevern Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 19:30 4078 Dingden Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 20:00 4076 Leverkusen Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 19.01.20 14:00 4142 Leverkusen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 19.01.20 15:00 4074 BBSC Berlin Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 19.01.20 16:00 4073 Essen Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 19.01.20 16:00 4075 Emlichheim RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 17:00 4145 Stralsund VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 18:00 4079 Dingden Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 19:30 4083 Borken Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 16:00 4081 Köln BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 16:00 4082 Bad Laer Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 16:00 4084 RPB Berlin Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 31.01.20 19:00 4154 BBSC Berlin VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 19:00 4087 Oythe RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 19:00 4090 BBSC Berlin Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 20:00 4086 Leverkusen Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 15:00 4146 VCO Berlin Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 16:00 4085 Emlichheim Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 02.02.20 16:00 4088 Ostbevern Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 17:00 4095 Stralsund Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 18:00 4094 RPB Berlin Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 18:30 4093 Dingden BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 19:00 4091 Essen Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 08.02.20 20:00 4092 Bad Laer Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 09.02.20 13:00 4147 VCO Berlin Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:00 4097 Oythe Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:00 4099 Ostbevern RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:00 4100 BBSC Berlin Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 19:30 4098 Borken Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 20:00 4102 Leverkusen Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 22.02.20 20:00 4148 Emlichheim VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 23.02.20 16:00 4101 Emlichheim Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 15:00 4149 VCO Berlin Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 17:00 4105 Stralsund RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:00 4104 Essen Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:00 4106 Köln Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 29.02.20 19:30 4108 Dingden Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.03.20 14:00 4103 BBSC Berlin Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.03.20 16:00 4107 Bad Laer Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 06.03.20 18:00 4155 VCO Berlin RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 4089 Essen Dingden Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4110 Ostbevern Stralsund BeverhalleBeverhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4150 Oythe VCO Berlin SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4114 Borken Bad Laer Mergelsberg SporthalleMergelsberg SH Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4112 Leverkusen Essen Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4113 Oythe Dingden SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4109 RPB Berlin Köln Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4111 Emlichheim BBSC Berlin VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4116 Köln Stralsund Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4119 Essen Oythe Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4120 BBSC Berlin Leverkusen Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4118 Dingden Borken Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4117 Bad Laer RPB Berlin Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4151 VCO Berlin Leverkusen Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4115 Emlichheim Ostbevern VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4080 Stralsund Emlichheim Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4030 Leverkusen Köln Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4125 RPB Berlin Dingden Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4126 Stralsund Bad Laer Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4121 Köln Ostbevern Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4123 Oythe BBSC Berlin SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4124 Borken Essen Mergelsberg SporthalleMergelsberg SH Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4152 VCO Berlin Dingden Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4122 Leverkusen Emlichheim Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4127 Bad Laer Köln Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4128 Dingden Stralsund Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4129 Essen RPB Berlin Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4130 BBSC Berlin Borken Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 4131 Emlichheim Oythe VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 4132 Ostbevern Leverkusen BeverhalleBeverhalle Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
letzte Änderung: Donnerstag, 26. März 2020