Spielplan - VBL

Spielplan | 2. Bundesliga Nord Frauen

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 14.09.19 19:00 4004 Essen Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 19:30 4005 Dingden Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.09.19 20:00 4006 Leverkusen Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 15:00 4003 BBSC Berlin RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 16:00 4001 Ostbevern Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.09.19 16:00 4002 Emlichheim Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 21.09.19 19:30 4064 Borken BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 17:00 4008 Stralsund BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:00 4007 Köln Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:00 4011 Oythe Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 19:30 4010 Borken Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.09.19 20:00 4133 Bad Laer VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 4009 RPB Berlin Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 4012 Bad Laer Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.09.19 16:00 4134 Borken VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Do, 03.10.19 15:00 4054 Leverkusen BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Fr, 11.10.19 19:00 4153 VCO Berlin BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 4015 BBSC Berlin Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 4016 Essen Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.10.19 19:00 4017 Oythe Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4013 Ostbevern Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4014 Emlichheim Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4018 Leverkusen RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 13.10.19 16:00 4135 VCO Berlin Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.10.19 19:00 4096 Köln Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 03.11.19 16:00 4156 RPB Berlin VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 17:00 4020 Stralsund Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 17:00 4021 RPB Berlin Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:00 4019 Köln Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:30 4022 Borken Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 19:30 4023 Dingden Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 09.11.19 20:00 4024 Bad Laer BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 10.11.19 14:00 4136 VCO Berlin Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:00 4029 Oythe Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:00 4137 Ostbevern VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 16.11.19 19:30 4028 Borken RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 15:00 4027 BBSC Berlin Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 4025 Ostbevern Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 17.11.19 16:00 4026 Emlichheim Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 17:00 4032 Stralsund Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:00 4138 Essen VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 19:30 4035 Dingden Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 23.11.19 20:00 4036 Bad Laer Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 4031 Köln Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 4033 RPB Berlin Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 16:00 4034 Essen BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 24.11.19 17:00 4139 Dingden VCO Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:00 4037 Ostbevern BBSC Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:00 4039 RPB Berlin Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:00 4041 Oythe Bad Laer Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 19:30 4040 Borken Köln Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 20:00 4038 Emlichheim Essen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 30.11.19 20:00 4042 Leverkusen Dingden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 01.12.19 13:00 4140 VCO Berlin Stralsund Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 15:00 4141 VCO Berlin Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 17:00 4044 Stralsund Ostbevern Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:00 4043 Köln RPB Berlin Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:00 4046 Essen Leverkusen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 19:30 4047 Dingden Oythe Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 07.12.19 20:00 4048 Bad Laer Borken Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 08.12.19 13:00 4045 BBSC Berlin Emlichheim Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 17:00 4050 Stralsund Köln Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 19:00 4053 Oythe Essen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 14.12.19 19:30 4052 Borken Dingden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 15.12.19 16:00 4049 Ostbevern Emlichheim BeverhalleBeverhalle Spieldetails
So, 15.12.19 16:00 4051 RPB Berlin Bad Laer Sporthalle Anton-Saefkow-PlatzSaefkow-Halle Spieldetails Ticketshop
Sa, 21.12.19 19:00 (*) 4058 Essen Borken Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails
Sa, 21.12.19 19:30 (*) 4059 Dingden RPB Berlin Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
Sa, 21.12.19 20:00 (*) 4060 Bad Laer Stralsund Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails
So, 22.12.19 15:00 4057 BBSC Berlin Oythe Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
So, 22.12.19 16:00 4055 Ostbevern Köln BeverhalleBeverhalle Spieldetails
So, 22.12.19 16:00 4056 Emlichheim Leverkusen VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
Sa, 04.01.20 17:00 4062 Stralsund Dingden Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 04.01.20 19:00 4065 Oythe Emlichheim SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails
Sa, 04.01.20 20:00 4066 Leverkusen Ostbevern Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
So, 05.01.20 16:00 4061 Köln Bad Laer Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails Ticketshop
So, 05.01.20 16:00 4063 RPB Berlin Essen Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails Ticketshop
Sa, 11.01.20 15:00 4071 Köln Dingden Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails Ticketshop
Sa, 11.01.20 17:00 4070 Stralsund Essen Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 11.01.20 19:00 4072 Oythe Leverkusen SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails
Sa, 11.01.20 19:30 4068 Borken Emlichheim Mergelsberg SporthalleMergelsberg SH Spieldetails Ticketshop
So, 12.01.20 16:00 (*) 4067 Bad Laer Ostbevern Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails
So, 12.01.20 16:00 4069 RPB Berlin BBSC Berlin Sporthalle Anton-Saefkow-PlatzSaefkow-Halle Spieldetails Ticketshop
So, 12.01.20 16:00 (*) 4143 VCO Berlin Essen Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails Ticketshop
Sa, 18.01.20 16:00 4144 Köln VCO Berlin Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails Ticketshop
Sa, 18.01.20 19:00 4077 Ostbevern Oythe BeverhalleBeverhalle Spieldetails
Sa, 18.01.20 19:30 (*) 4078 Dingden Bad Laer Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
Sa, 18.01.20 20:00 4076 Leverkusen Borken Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
So, 19.01.20 14:00 4142 Leverkusen VCO Berlin Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
So, 19.01.20 15:00 4074 BBSC Berlin Stralsund Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
So, 19.01.20 16:00 (*) 4073 Essen Köln Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails
So, 19.01.20 16:00 4075 Emlichheim RPB Berlin VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
Sa, 25.01.20 17:00 4145 Stralsund VCO Berlin Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 25.01.20 18:00 (*) 4079 Dingden Ostbevern Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
Sa, 25.01.20 19:30 4083 Borken Oythe Mergelsberg SporthalleMergelsberg SH Spieldetails Ticketshop
So, 26.01.20 16:00 4081 Köln BBSC Berlin Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails Ticketshop
So, 26.01.20 16:00 (*) 4082 Bad Laer Essen Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails
So, 26.01.20 16:00 4084 RPB Berlin Leverkusen Sporthalle Anton-Saefkow-PlatzSaefkow-Halle Spieldetails Ticketshop
Fr, 31.01.20 19:00 4154 BBSC Berlin VCO Berlin Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
Sa, 01.02.20 19:00 4087 Oythe RPB Berlin SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails
Sa, 01.02.20 19:00 (*) 4089 Essen Dingden Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails
Sa, 01.02.20 19:00 4090 BBSC Berlin Bad Laer Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
Sa, 01.02.20 20:00 4086 Leverkusen Stralsund Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
So, 02.02.20 16:00 4085 Emlichheim Köln VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
So, 02.02.20 16:00 4088 Ostbevern Borken BeverhalleBeverhalle Spieldetails
So, 02.02.20 18:00 (*) 4146 VCO Berlin Bad Laer Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails Ticketshop
Sa, 08.02.20 17:00 4095 Stralsund Oythe Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 08.02.20 18:00 4094 RPB Berlin Borken Sporthalle Anton-Saefkow-PlatzSaefkow-Halle Spieldetails Ticketshop
Sa, 08.02.20 19:00 (*) 4091 Essen Ostbevern Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails
Sa, 08.02.20 19:30 (*) 4093 Dingden BBSC Berlin Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
Sa, 08.02.20 20:00 4030 Leverkusen Köln Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
Sa, 08.02.20 20:00 (*) 4092 Bad Laer Emlichheim Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails
So, 09.02.20 13:00 4147 VCO Berlin Borken Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails Ticketshop
Sa, 22.02.20 19:00 4097 Oythe Köln SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails
Sa, 22.02.20 19:00 4099 Ostbevern RPB Berlin BeverhalleBeverhalle Spieldetails
Sa, 22.02.20 19:00 4100 BBSC Berlin Essen Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
Sa, 22.02.20 19:30 4098 Borken Stralsund Mergelsberg SporthalleMergelsberg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 22.02.20 20:00 4102 Leverkusen Bad Laer Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
Sa, 22.02.20 20:00 (*) 4148 Emlichheim VCO Berlin VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
So, 23.02.20 16:00 4101 Emlichheim Dingden VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
Sa, 29.02.20 15:00 4149 VCO Berlin Ostbevern Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails Ticketshop
Sa, 29.02.20 17:00 4105 Stralsund RPB Berlin Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 29.02.20 19:00 (*) 4104 Essen Emlichheim Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails
Sa, 29.02.20 19:00 4106 Köln Borken Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails Ticketshop
Sa, 29.02.20 19:30 (*) 4108 Dingden Leverkusen Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
So, 01.03.20 15:00 4103 BBSC Berlin Ostbevern Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
So, 01.03.20 16:00 (*) 4107 Bad Laer Oythe Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails
Fr, 06.03.20 18:00 4155 VCO Berlin RPB Berlin Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails Ticketshop
Sa, 14.03.20 19:00 4110 Ostbevern Stralsund BeverhalleBeverhalle Spieldetails
Sa, 14.03.20 19:00 4150 Oythe VCO Berlin SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails
Sa, 14.03.20 19:30 4114 Borken Bad Laer Mergelsberg SporthalleMergelsberg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 14.03.20 20:00 4112 Leverkusen Essen Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
So, 15.03.20 15:00 4113 Oythe Dingden SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails
So, 15.03.20 16:00 4109 RPB Berlin Köln Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails Ticketshop
So, 15.03.20 16:00 4111 Emlichheim BBSC Berlin VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
Sa, 21.03.20 19:00 4116 Köln Stralsund Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails Ticketshop
Sa, 21.03.20 19:00 (*) 4119 Essen Oythe Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:00 4120 BBSC Berlin Leverkusen Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
Sa, 21.03.20 19:30 (*) 4118 Dingden Borken Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
Sa, 21.03.20 20:00 (*) 4117 Bad Laer RPB Berlin Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails
So, 22.03.20 13:00 4151 VCO Berlin Leverkusen Sportforum BerlinSportforum Berlin Spieldetails Ticketshop
So, 22.03.20 16:00 4115 Emlichheim Ostbevern VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
Sa, 28.03.20 17:00 4080 Stralsund Emlichheim Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 04.04.20 16:00 4125 RPB Berlin Dingden Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails Ticketshop
Sa, 04.04.20 17:00 4126 Stralsund Bad Laer Diesterweg-SporthalleDiesterweg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 04.04.20 19:00 4121 Köln Ostbevern Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22DSHS Köln, Halle 22 Spieldetails Ticketshop
Sa, 04.04.20 19:00 4123 Oythe BBSC Berlin SH Gymnasium Antonianum VechtaAntonianum Spieldetails
Sa, 04.04.20 19:30 4124 Borken Essen Mergelsberg SporthalleMergelsberg SH Spieldetails Ticketshop
Sa, 04.04.20 20:00 4122 Leverkusen Emlichheim Ostermann-ArenaOstermann-Arena Spieldetails
So, 05.04.20 13:00 4152 VCO Berlin Dingden Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (SLZB)SLZB Spieldetails Ticketshop
Sa, 18.04.20 19:00 (*) 4127 Bad Laer Köln Sporthalle am FreibadSH am Freibad Spieldetails
Sa, 18.04.20 19:00 (*) 4128 Dingden Stralsund Sporthalle DingdenSporthalle Dingden Spieldetails
Sa, 18.04.20 19:00 (*) 4129 Essen RPB Berlin Sporthalle BergeborbeckBergeborbeck Spieldetails
Sa, 18.04.20 19:00 4130 BBSC Berlin Borken Sporthalle HämmerlingstraßeHämmerlingstraße Spieldetails
Sa, 18.04.20 19:00 4131 Emlichheim Oythe VechtetalhalleVechtetalhalle Spieldetails Ticketshop
Sa, 18.04.20 19:00 4132 Ostbevern Leverkusen BeverhalleBeverhalle Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 13. Dezember 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spielplan