Ergebnisse - VBL
SnowTrex_oben
SnowTrex_rechts

Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Frauen

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Skurios Volleys Borken SCU Emlichheim TV Gladbeck Kieler TV DSHS SnowTrex Köln TSV Bayer 04 Leverkusen SG Marmagen-Nettersheim USC Münster II VfL Oythe TSV Rudow Berlin VCO Schwerin Stralsunder Wildcats
Skurios Volleys Borken 0:3 Skurios Volleys Borken vs SCU Emlichheim
Sa, 15.11.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
0:3 Skurios Volleys Borken vs TV Gladbeck
Sa, 04.10.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:2 Skurios Volleys Borken vs Kieler TV
Sa, 28.03.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
1:3 Skurios Volleys Borken vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 13.12.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
0:3 Skurios Volleys Borken vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 31.01.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:1 Skurios Volleys Borken vs SG Marmagen-Nettersheim
Sa, 01.11.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs USC Münster II
Sa, 29.11.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
2:3 Skurios Volleys Borken vs VfL Oythe
Sa, 10.01.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:2 Skurios Volleys Borken vs TSV Rudow Berlin
Sa, 14.03.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
2:3 Skurios Volleys Borken vs VCO Schwerin
So, 22.02.2015 16:00
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs Stralsunder Wildcats
Sa, 21.02.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
SCU Emlichheim 1:3 SCU Emlichheim vs Skurios Volleys Borken
So, 08.03.2015 16:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs TV Gladbeck
So, 23.11.2014 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs Kieler TV
So, 19.10.2014 16:00
Vechtetalhalle
0:3 SCU Emlichheim vs DSHS SnowTrex Köln
So, 08.02.2015 16:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 22.03.2015 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs SG Marmagen-Nettersheim
So, 07.12.2014 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs USC Münster II
So, 25.01.2015 16:00
Vechtetalhalle
0:3 SCU Emlichheim vs VfL Oythe
So, 09.11.2014 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs TSV Rudow Berlin
Sa, 27.09.2014 18:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs VCO Schwerin
Sa, 21.02.2015 18:00
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs Stralsunder Wildcats
Sa, 11.04.2015 17:00
Vechtetalhalle
TV Gladbeck 3:1 TV Gladbeck vs Skurios Volleys Borken
Sa, 24.01.2015 18:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs SCU Emlichheim
Sa, 14.03.2015 18:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs Kieler TV
Sa, 13.12.2014 18:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
2:3 TV Gladbeck vs DSHS SnowTrex Köln
So, 11.01.2015 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 02.11.2014 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs SG Marmagen-Nettersheim
So, 22.02.2015 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs USC Münster II
Sa, 28.03.2015 18:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs VfL Oythe
Sa, 27.09.2014 18:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:2 TV Gladbeck vs TSV Rudow Berlin
Sa, 29.11.2014 18:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs VCO Schwerin
So, 30.11.2014 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs Stralsunder Wildcats
Sa, 15.11.2014 18:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
Kieler TV 1:3 Kieler TV vs Skurios Volleys Borken
Sa, 06.12.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs SCU Emlichheim
So, 01.02.2015 15:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs TV Gladbeck
Sa, 11.04.2015 17:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 Kieler TV vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 22.11.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 20.09.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:0 Kieler TV vs SG Marmagen-Nettersheim
Sa, 17.01.2015 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs USC Münster II
Sa, 21.02.2015 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 Kieler TV vs VfL Oythe
Sa, 21.03.2015 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs TSV Rudow Berlin
Sa, 25.10.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 Kieler TV vs VCO Schwerin
So, 16.11.2014 14:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 Kieler TV vs Stralsunder Wildcats
Fr, 03.10.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
DSHS SnowTrex Köln 3:0 DSHS SnowTrex Köln vs Skurios Volleys Borken
Sa, 11.04.2015 17:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs SCU Emlichheim
Sa, 01.11.2014 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
1:3 DSHS SnowTrex Köln vs TV Gladbeck
Sa, 20.09.2014 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs Kieler TV
So, 15.03.2015 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 17.01.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs SG Marmagen-Nettersheim
So, 05.10.2014 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs USC Münster II
Sa, 15.11.2014 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs VfL Oythe
So, 07.12.2014 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs TSV Rudow Berlin
Sa, 21.02.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs VCO Schwerin
Sa, 14.03.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs Stralsunder Wildcats
Sa, 31.01.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
TSV Bayer 04 Leverkusen 3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Skurios Volleys Borken
So, 19.10.2014 16:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SCU Emlichheim
Sa, 29.11.2014 20:00
Ostermann-Arena
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TV Gladbeck
Sa, 07.02.2015 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Kieler TV
Sa, 10.01.2015 19:30
Ostermann-Arena
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 27.09.2014 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SG Marmagen-Nettersheim
Sa, 15.11.2014 19:30
Ostermann-Arena
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs USC Münster II
Sa, 13.12.2014 20:00
Ostermann-Arena
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VfL Oythe
Sa, 24.01.2015 19:30
Ostermann-Arena
2:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TSV Rudow Berlin
Sa, 28.03.2015 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VCO Schwerin
So, 15.03.2015 16:00
Karl-Fischer Sporthalle
2:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Stralsunder Wildcats
Sa, 14.03.2015 19:30
Ostermann-Arena
SG Marmagen-Nettersheim 3:1 SG Marmagen-Nettersheim vs Skurios Volleys Borken
Sa, 07.02.2015 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
1:3 SG Marmagen-Nettersheim vs SCU Emlichheim
Sa, 28.03.2015 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
0:3 SG Marmagen-Nettersheim vs TV Gladbeck
Sa, 08.11.2014 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
3:1 SG Marmagen-Nettersheim vs Kieler TV
Sa, 27.09.2014 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
0:3 SG Marmagen-Nettersheim vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 24.01.2015 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
0:3 SG Marmagen-Nettersheim vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 07.03.2015 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
2:3 SG Marmagen-Nettersheim vs USC Münster II
Fr, 23.01.2015 20:00
Dreifachturnhalle Feytalstraße
1:3 SG Marmagen-Nettersheim vs VfL Oythe
Sa, 18.10.2014 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
3:0 SG Marmagen-Nettersheim vs TSV Rudow Berlin
Sa, 13.12.2014 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
3:0 SG Marmagen-Nettersheim vs VCO Schwerin
Sa, 29.11.2014 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
3:2 SG Marmagen-Nettersheim vs Stralsunder Wildcats
Sa, 20.12.2014 18:30
Dreifachturnhalle Feytalstraße
USC Münster II 3:0 USC Münster II vs Skurios Volleys Borken
Sa, 28.02.2015 17:00
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs SCU Emlichheim
Sa, 04.10.2014 16:00
Sporthalle Berg Fidel
1:3 USC Münster II vs TV Gladbeck
Sa, 06.12.2014 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs Kieler TV
Sa, 08.11.2014 16:00
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 07.03.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
1:3 USC Münster II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 11.04.2015 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs SG Marmagen-Nettersheim
Sa, 20.09.2014 16:00
Sporthalle Berg Fidel
1:3 USC Münster II vs VfL Oythe
Sa, 22.11.2014 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs TSV Rudow Berlin
Sa, 31.01.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
2:3 USC Münster II vs VCO Schwerin
So, 01.02.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs Stralsunder Wildcats
Sa, 17.01.2015 17:00
Sporthalle Berg Fidel
VfL Oythe 3:0 VfL Oythe vs Skurios Volleys Borken
Sa, 20.09.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs SCU Emlichheim
So, 22.02.2015 15:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
0:3 VfL Oythe vs TV Gladbeck
Sa, 17.01.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs Kieler TV
Sa, 29.11.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 28.03.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 04.10.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs SG Marmagen-Nettersheim
Sa, 31.01.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs USC Münster II
Sa, 14.03.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs TSV Rudow Berlin
Sa, 15.11.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs VCO Schwerin
Fr, 03.10.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:2 VfL Oythe vs Stralsunder Wildcats
Sa, 01.11.2014 16:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
TSV Rudow Berlin 3:0 TSV Rudow Berlin vs Skurios Volleys Borken
So, 23.11.2014 16:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs SCU Emlichheim
Sa, 17.01.2015 17:00
Sporthalle Adlershof
1:3 TSV Rudow Berlin vs TV Gladbeck
Sa, 21.03.2015 19:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:0 TSV Rudow Berlin vs Kieler TV
Sa, 07.02.2015 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs DSHS SnowTrex Köln
So, 09.11.2014 16:00
Sporthalle Adlershof
1:3 TSV Rudow Berlin vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 06.12.2014 16:00
Albert-Einstein-Gymnasium
3:1 TSV Rudow Berlin vs SG Marmagen-Nettersheim
Sa, 11.04.2015 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs USC Münster II
So, 19.10.2014 16:00
Sporthalle Adlershof
0:3 TSV Rudow Berlin vs VfL Oythe
Sa, 07.03.2015 17:00
Sporthalle Adlershof
1:3 TSV Rudow Berlin vs VCO Schwerin
Sa, 04.10.2014 17:00
Sporthalle Adlershof
2:3 TSV Rudow Berlin vs Stralsunder Wildcats
So, 21.09.2014 16:00
Sporthalle Adlershof
VCO Schwerin 3:1 VCO Schwerin vs Skurios Volleys Borken
So, 09.11.2014 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 VCO Schwerin vs SCU Emlichheim
So, 14.12.2014 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 VCO Schwerin vs TV Gladbeck
So, 08.03.2015 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 VCO Schwerin vs Kieler TV
Sa, 07.03.2015 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 VCO Schwerin vs DSHS SnowTrex Köln
So, 19.10.2014 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 VCO Schwerin vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 23.11.2014 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 VCO Schwerin vs SG Marmagen-Nettersheim
So, 22.03.2015 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin vs USC Münster II
Fr, 26.09.2014 19:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin vs VfL Oythe
So, 08.02.2015 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin vs TSV Rudow Berlin
Sa, 24.01.2015 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 VCO Schwerin vs Stralsunder Wildcats
So, 25.01.2015 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
Stralsunder Wildcats 2:3 Stralsunder Wildcats vs Skurios Volleys Borken
Sa, 08.11.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:2 Stralsunder Wildcats vs SCU Emlichheim
Sa, 13.12.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
0:3 Stralsunder Wildcats vs TV Gladbeck
Sa, 07.03.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:1 Stralsunder Wildcats vs Kieler TV
Sa, 14.02.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:0 Stralsunder Wildcats vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 18.10.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
2:3 Stralsunder Wildcats vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 22.11.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:0 Stralsunder Wildcats vs SG Marmagen-Nettersheim
Sa, 21.03.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:1 Stralsunder Wildcats vs USC Münster II
Sa, 27.09.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs VfL Oythe
Sa, 07.02.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
2:3 Stralsunder Wildcats vs TSV Rudow Berlin
Sa, 10.01.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs VCO Schwerin
Sa, 06.12.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle