Ergebnisse - VBL

Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Frauen

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

TV Eiche Horn Bremen SCU Emlichheim TV Gladbeck VT Aurubis Hamburg II DSHS SnowTrex Köln TSV Bayer 04 Leverkusen USC Münster II VfL Oythe TSV Rudow Berlin Schwerin II Schweriner SC II 1. VC Stralsund VCO Berlin II
TV Eiche Horn Bremen 1:3 TV Eiche Horn Bremen vs SCU Emlichheim
So, 21.10.2012 17:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs TV Gladbeck
So, 03.02.2013 17:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs VT Aurubis Hamburg II
So, 16.12.2012 17:00
Sporthalle Berckstraße
1:3 TV Eiche Horn Bremen vs DSHS SnowTrex Köln
So, 20.01.2013 17:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 07.04.2013 17:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs USC Münster II
So, 09.12.2012 17:00
Sporthalle Berckstraße
1:3 TV Eiche Horn Bremen vs VfL Oythe
So, 10.03.2013 17:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs TSV Rudow Berlin
So, 25.11.2012 17:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs Schweriner SC II
So, 11.11.2012 17:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs 1. VC Stralsund
So, 04.11.2012 17:00
Sporthalle Berckstraße
3:2 TV Eiche Horn Bremen vs VCO Berlin II
Sa, 29.09.2012 14:20
Sporthalle Berckstraße
SCU Emlichheim 3:0 SCU Emlichheim vs TV Eiche Horn Bremen
So, 27.01.2013 17:00
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs TV Gladbeck
So, 07.10.2012 17:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 06.04.2013 14:20
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs DSHS SnowTrex Köln
So, 16.12.2012 17:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 10.03.2013 17:00
Vechtetalhalle
3:2 SCU Emlichheim vs USC Münster II
So, 25.11.2012 17:00
Vechtetalhalle
0:3 SCU Emlichheim vs VfL Oythe
So, 10.02.2013 17:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs TSV Rudow Berlin
So, 11.11.2012 17:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs Schweriner SC II
Sa, 27.10.2012 14:20
Vechtetalhalle
3:2 SCU Emlichheim vs 1. VC Stralsund
Sa, 29.09.2012 14:20
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs VCO Berlin II
So, 09.12.2012 17:00
Vechtetalhalle
TV Gladbeck 3:2 TV Gladbeck vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 27.10.2012 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
2:3 TV Gladbeck vs SCU Emlichheim
Sa, 19.01.2013 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:2 TV Gladbeck vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 08.12.2012 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 29.09.2012 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 24.11.2012 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs USC Münster II
Sa, 06.04.2013 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs VfL Oythe
Sa, 10.11.2012 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
2:3 TV Gladbeck vs TSV Rudow Berlin
Sa, 09.03.2013 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs Schweriner SC II
Sa, 09.02.2013 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs 1. VC Stralsund
Sa, 20.10.2012 15:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs VCO Berlin II
So, 10.03.2013 17:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
VT Aurubis Hamburg II 3:1 VT Aurubis Hamburg II vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 22.09.2012 17:00
CU Arena
3:1 VT Aurubis Hamburg II vs SCU Emlichheim
Sa, 01.12.2012 17:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs TV Gladbeck
Sa, 13.04.2013 15:40
CU Arena
3:1 VT Aurubis Hamburg II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 23.03.2013 17:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 27.10.2012 17:00
CU Arena
1:3 VT Aurubis Hamburg II vs USC Münster II
Sa, 09.02.2013 17:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs VfL Oythe
Sa, 06.10.2012 17:00
CU Arena
1:3 VT Aurubis Hamburg II vs TSV Rudow Berlin
Sa, 26.01.2013 17:00
CU Arena
3:2 VT Aurubis Hamburg II vs Schweriner SC II
Sa, 12.01.2013 17:00
CU Arena
3:2 VT Aurubis Hamburg II vs 1. VC Stralsund
Sa, 23.02.2013 17:00
CU Arena
1:3 VT Aurubis Hamburg II vs VCO Berlin II
Sa, 17.11.2012 17:00
CU Arena
DSHS SnowTrex Köln 3:1 DSHS SnowTrex Köln vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 06.10.2012 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
1:3 DSHS SnowTrex Köln vs SCU Emlichheim
Sa, 22.09.2012 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs TV Gladbeck
Sa, 12.01.2013 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 24.11.2012 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
0:3 DSHS SnowTrex Köln vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 10.11.2012 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs USC Münster II
So, 10.03.2013 17:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs VfL Oythe
Sa, 27.10.2012 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
2:3 DSHS SnowTrex Köln vs TSV Rudow Berlin
Sa, 09.02.2013 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs Schweriner SC II
Sa, 26.01.2013 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
1:3 DSHS SnowTrex Köln vs 1. VC Stralsund
Sa, 08.12.2012 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
2:3 DSHS SnowTrex Köln vs VCO Berlin II
Sa, 09.03.2013 13:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 01.12.2012 15:00
SH Ophoven
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SCU Emlichheim
Sa, 17.11.2012 02:00
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TV Gladbeck
So, 24.03.2013 18:20
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 02.02.2013 15:00
Ostermann-Arena
2:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs DSHS SnowTrex Köln
So, 24.02.2013 17:00
SH Ophoven
3:2 TSV Bayer 04 Leverkusen vs USC Münster II
Sa, 20.10.2012 02:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VfL Oythe
Sa, 22.09.2012 16:00
SH Ophoven
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TSV Rudow Berlin
So, 13.01.2013 17:00
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Schweriner SC II
Sa, 13.04.2013 15:40
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs 1. VC Stralsund
Sa, 19.01.2013 15:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VCO Berlin II
Fr, 22.02.2013 02:00
Ostermann-Arena
USC Münster II 3:0 USC Münster II vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 13.04.2013 15:40
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs SCU Emlichheim
Sa, 23.03.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs TV Gladbeck
Sa, 01.12.2012 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 03.11.2012 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 17.11.2012 17:00
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 26.01.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs VfL Oythe
Sa, 12.01.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs TSV Rudow Berlin
Sa, 06.10.2012 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs Schweriner SC II
Sa, 22.09.2012 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs 1. VC Stralsund
Sa, 02.02.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:2 USC Münster II vs VCO Berlin II
Sa, 23.02.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
VfL Oythe 3:0 VfL Oythe vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 17.11.2012 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs SCU Emlichheim
Sa, 03.11.2012 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:2 VfL Oythe vs TV Gladbeck
Sa, 23.02.2013 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 19.01.2013 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 02.02.2013 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
0:3 VfL Oythe vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 15.12.2012 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs USC Münster II
Sa, 29.09.2012 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs TSV Rudow Berlin
So, 09.12.2012 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs Schweriner SC II
Sa, 23.03.2013 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
2:3 VfL Oythe vs 1. VC Stralsund
Sa, 06.04.2013 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs VCO Berlin II
Sa, 08.12.2012 15:40
SH Gymnasium Antonianum Vechta
TSV Rudow Berlin 3:1 TSV Rudow Berlin vs TV Eiche Horn Bremen
So, 24.03.2013 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs SCU Emlichheim
So, 24.02.2013 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs TV Gladbeck
So, 18.11.2012 17:00
Albert-Einstein-Gymnasium
3:1 TSV Rudow Berlin vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 20.10.2012 14:20
Albert-Einstein-Gymnasium
2:3 TSV Rudow Berlin vs DSHS SnowTrex Köln
So, 04.11.2012 17:00
Albert-Einstein-Gymnasium
1:3 TSV Rudow Berlin vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 29.09.2012 14:20
Sporthalle Charlottenburg
3:0 TSV Rudow Berlin vs USC Münster II
So, 20.01.2013 17:00
Sporthalle Adlershof
3:2 TSV Rudow Berlin vs VfL Oythe
Sa, 13.04.2013 15:40
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs Schweriner SC II
So, 02.12.2012 17:00
Sporthalle Adlershof
3:2 TSV Rudow Berlin vs 1. VC Stralsund
So, 16.12.2012 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs VCO Berlin II
So, 03.02.2013 17:00
Sporthalle Adlershof
Schwerin II Schweriner SC II 3:1 Schweriner SC II vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 23.02.2013 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 Schweriner SC II vs SCU Emlichheim
So, 03.02.2013 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 Schweriner SC II vs TV Gladbeck
Sa, 03.11.2012 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 Schweriner SC II vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 29.09.2012 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 Schweriner SC II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 20.10.2012 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 Schweriner SC II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 08.12.2012 17:00
Palmberg Arena
1:3 Schweriner SC II vs USC Münster II
Sa, 15.12.2012 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 Schweriner SC II vs VfL Oythe
Sa, 24.11.2012 09:20
Palmberg Arena
1:3 Schweriner SC II vs TSV Rudow Berlin
Sa, 06.04.2013 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 Schweriner SC II vs 1. VC Stralsund
Sa, 17.11.2012 18:20
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
2:3 Schweriner SC II vs VCO Berlin II
Sa, 19.01.2013 17:00
Palmberg Arena
1. VC Stralsund 3:1 1. VC Stralsund vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 09.02.2013 15:40
Diesterweg-Sporthalle
3:1 1. VC Stralsund vs SCU Emlichheim
Sa, 12.01.2013 15:40
Diesterweg-Sporthalle
3:0 1. VC Stralsund vs TV Gladbeck
Sa, 26.01.2013 15:40
Diesterweg-Sporthalle
3:1 1. VC Stralsund vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 10.11.2012 15:40
Diesterweg-Sporthalle
2:3 1. VC Stralsund vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 13.04.2013 15:40
Diesterweg-Sporthalle
0:3 1. VC Stralsund vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 06.10.2012 15:40
Diesterweg-Sporthalle
0:3 1. VC Stralsund vs USC Münster II
Sa, 27.10.2012 15:40
Diesterweg-Sporthalle
1:3 1. VC Stralsund vs VfL Oythe
Sa, 01.12.2012 15:40
Diesterweg-Sporthalle
3:2 1. VC Stralsund vs TSV Rudow Berlin
Sa, 22.09.2012 15:40
Diesterweg-Sporthalle
1:3 1. VC Stralsund vs Schweriner SC II
Sa, 09.03.2013 15:40
Diesterweg-Sporthalle
3:2 1. VC Stralsund vs VCO Berlin II
Sa, 24.11.2012 15:40
Diesterweg-Sporthalle
VCO Berlin II 3:1 VCO Berlin II vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 23.03.2013 13:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 VCO Berlin II vs SCU Emlichheim
Sa, 02.02.2013 21:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 VCO Berlin II vs TV Gladbeck
Sa, 22.09.2012 13:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
1:3 VCO Berlin II vs VT Aurubis Hamburg II
So, 13.01.2013 17:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 VCO Berlin II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 01.12.2012 13:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
1:3 VCO Berlin II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 03.11.2012 13:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 VCO Berlin II vs USC Münster II
Sa, 10.11.2012 18:20
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
1:3 VCO Berlin II vs VfL Oythe
Sa, 26.01.2013 13:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
0:3 VCO Berlin II vs TSV Rudow Berlin
Fr, 30.11.2012 13:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
2:3 VCO Berlin II vs Schweriner SC II
Sa, 06.10.2012 13:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz
1:3 VCO Berlin II vs 1. VC Stralsund
So, 24.03.2013 17:00
Sporthalle Anton-Saefkow-Platz