Ergebnisse - VBL
SnowTrex_oben
SnowTrex_rechts

Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Frauen

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Skurios Volleys Borken TV Eiche Horn Bremen SV Blau-Weiß Dingden SCU Emlichheim TV Gladbeck DSHS SnowTrex Köln Köpenicker SC II TSV Bayer 04 Leverkusen USC Münster II VfL Oythe VCO Schwerin RC Sorpesee Stralsunder Wildcats
Skurios Volleys Borken 3:0 Skurios Volleys Borken vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 16.01.2016 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 12.03.2016 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs SCU Emlichheim
Sa, 07.11.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
2:3 Skurios Volleys Borken vs TV Gladbeck
Sa, 12.12.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
2:3 Skurios Volleys Borken vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 19.03.2016 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:1 Skurios Volleys Borken vs Köpenicker SC II
Sa, 19.12.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
1:3 Skurios Volleys Borken vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 17.10.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:2 Skurios Volleys Borken vs USC Münster II
Sa, 21.11.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:1 Skurios Volleys Borken vs VfL Oythe
Sa, 26.09.2015 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:1 Skurios Volleys Borken vs VCO Schwerin
So, 17.01.2016 16:00
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs RC Sorpesee
Sa, 20.02.2016 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:1 Skurios Volleys Borken vs Stralsunder Wildcats
Sa, 30.01.2016 19:30
Mergelsberg Sporthalle
TV Eiche Horn Bremen 1:3 TV Eiche Horn Bremen vs Skurios Volleys Borken
So, 04.10.2015 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs SV Blau-Weiß Dingden
So, 10.01.2016 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs SCU Emlichheim
So, 06.12.2015 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs TV Gladbeck
So, 24.01.2016 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs DSHS SnowTrex Köln
So, 21.02.2016 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs Köpenicker SC II
So, 01.11.2015 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 22.11.2015 16:00
Sporthalle Berckstraße
1:3 TV Eiche Horn Bremen vs USC Münster II
So, 20.09.2015 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs VfL Oythe
So, 07.02.2016 16:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs VCO Schwerin
Sa, 20.02.2016 16:00
Sporthalle Berckstraße
1:3 TV Eiche Horn Bremen vs RC Sorpesee
Sa, 02.04.2016 19:00
Sporthalle Berckstraße
0:3 TV Eiche Horn Bremen vs Stralsunder Wildcats
So, 13.03.2016 16:00
Sporthalle Berckstraße
SV Blau-Weiß Dingden 1:3 SV Blau-Weiß Dingden vs Skurios Volleys Borken
Sa, 28.11.2015 20:00
Sporthalle Dingden
3:1 SV Blau-Weiß Dingden vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 26.09.2015 20:00
Sporthalle Dingden
2:3 SV Blau-Weiß Dingden vs SCU Emlichheim
Sa, 30.01.2016 20:00
Sporthalle Dingden
1:3 SV Blau-Weiß Dingden vs TV Gladbeck
Sa, 19.03.2016 20:00
Sporthalle Dingden
1:3 SV Blau-Weiß Dingden vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 21.11.2015 20:00
Sporthalle Dingden
0:3 SV Blau-Weiß Dingden vs Köpenicker SC II
Sa, 12.12.2015 20:00
Sporthalle Dingden
0:3 SV Blau-Weiß Dingden vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 03.10.2015 20:00
Sporthalle Dingden
3:0 SV Blau-Weiß Dingden vs USC Münster II
Sa, 20.02.2016 20:00
Sporthalle Dingden
3:0 SV Blau-Weiß Dingden vs VfL Oythe
Sa, 19.12.2015 20:00
Sporthalle Dingden
2:3 SV Blau-Weiß Dingden vs VCO Schwerin
Sa, 16.01.2016 20:00
Sporthalle Dingden
3:1 SV Blau-Weiß Dingden vs RC Sorpesee
So, 08.11.2015 17:00
Sporthalle Dingden
3:1 SV Blau-Weiß Dingden vs Stralsunder Wildcats
Sa, 17.10.2015 20:00
Sporthalle Dingden
SCU Emlichheim 3:0 SCU Emlichheim vs Skurios Volleys Borken
So, 07.02.2016 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 19.03.2016 17:00
Vechtetalhalle
2:3 SCU Emlichheim vs SV Blau-Weiß Dingden
So, 01.11.2015 16:00
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs TV Gladbeck
So, 15.11.2015 16:00
Vechtetalhalle
0:3 SCU Emlichheim vs DSHS SnowTrex Köln
So, 08.11.2015 16:00
Vechtetalhalle
3:2 SCU Emlichheim vs Köpenicker SC II
Sa, 05.03.2016 18:00
Vechtetalhalle
0:3 SCU Emlichheim vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 13.12.2015 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs USC Münster II
So, 24.01.2016 16:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs VfL Oythe
So, 29.11.2015 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs VCO Schwerin
So, 31.01.2016 16:00
Vechtetalhalle
3:2 SCU Emlichheim vs RC Sorpesee
So, 04.10.2015 16:00
Vechtetalhalle
3:2 SCU Emlichheim vs Stralsunder Wildcats
So, 18.10.2015 16:00
Vechtetalhalle
TV Gladbeck 3:1 TV Gladbeck vs Skurios Volleys Borken
Sa, 02.04.2016 19:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 17.10.2015 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs SV Blau-Weiß Dingden
So, 06.12.2015 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs SCU Emlichheim
So, 21.02.2016 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 19.12.2015 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs Köpenicker SC II
Sa, 26.09.2015 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 30.01.2016 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs USC Münster II
Sa, 12.03.2016 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs VfL Oythe
Sa, 16.01.2016 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs VCO Schwerin
So, 18.10.2015 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs RC Sorpesee
Sa, 21.11.2015 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs Stralsunder Wildcats
Sa, 07.11.2015 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
DSHS SnowTrex Köln 1:3 DSHS SnowTrex Köln vs Skurios Volleys Borken
So, 06.12.2015 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:2 DSHS SnowTrex Köln vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 14.11.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 05.03.2016 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs SCU Emlichheim
Sa, 23.01.2016 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs TV Gladbeck
Sa, 19.09.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:2 DSHS SnowTrex Köln vs Köpenicker SC II
So, 29.11.2015 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
0:3 DSHS SnowTrex Köln vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 28.11.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs USC Münster II
Sa, 06.02.2016 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs VfL Oythe
Sa, 31.10.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs VCO Schwerin
Sa, 05.12.2015 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:2 DSHS SnowTrex Köln vs RC Sorpesee
So, 24.01.2016 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs Stralsunder Wildcats
Sa, 02.04.2016 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
Köpenicker SC II 1:3 Köpenicker SC II vs Skurios Volleys Borken
Sa, 19.09.2015 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:0 Köpenicker SC II vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 30.01.2016 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
2:3 Köpenicker SC II vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 02.04.2016 19:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:1 Köpenicker SC II vs SCU Emlichheim
Sa, 21.11.2015 16:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
2:3 Köpenicker SC II vs TV Gladbeck
Sa, 09.01.2016 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:1 Köpenicker SC II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 16.01.2016 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
1:3 Köpenicker SC II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 07.11.2015 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:0 Köpenicker SC II vs USC Münster II
Sa, 05.12.2015 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
2:3 Köpenicker SC II vs VfL Oythe
Sa, 17.10.2015 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:0 Köpenicker SC II vs VCO Schwerin
So, 20.09.2015 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:0 Köpenicker SC II vs RC Sorpesee
Sa, 12.03.2016 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
3:0 Köpenicker SC II vs Stralsunder Wildcats
Sa, 20.02.2016 15:00
Sporthalle Hämmerlingstraße
TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Skurios Volleys Borken
Sa, 23.01.2016 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TV Eiche Horn Bremen
So, 06.03.2016 16:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SV Blau-Weiß Dingden
So, 17.01.2016 12:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SCU Emlichheim
Sa, 02.04.2016 19:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TV Gladbeck
So, 01.11.2015 18:00
Ostermann-Arena
3:2 TSV Bayer 04 Leverkusen vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 12.03.2016 19:30
Ostermann-Arena
3:2 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Köpenicker SC II
So, 07.02.2016 16:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs USC Münster II
Sa, 09.01.2016 19:30
Ostermann-Arena
2:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VfL Oythe
So, 14.02.2016 14:00
Ostermann-Arena
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VCO Schwerin
So, 06.12.2015 16:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs RC Sorpesee
Sa, 19.09.2015 19:30
Ostermann-Arena
0:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Stralsunder Wildcats
Sa, 05.12.2015 19:30
SH Ophoven
USC Münster II 0:3 USC Münster II vs Skurios Volleys Borken
So, 06.03.2016 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 19.12.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:2 USC Münster II vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 14.11.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
2:3 USC Münster II vs SCU Emlichheim
Sa, 17.10.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs TV Gladbeck
Sa, 28.11.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 07.11.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
1:3 USC Münster II vs Köpenicker SC II
Sa, 19.03.2016 16:00
Sporthalle Berg Fidel
1:3 USC Münster II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 26.09.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs VfL Oythe
Sa, 27.02.2016 20:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs VCO Schwerin
So, 20.12.2015 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs RC Sorpesee
Sa, 30.01.2016 16:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs Stralsunder Wildcats
Sa, 16.01.2016 16:00
Sporthalle Berg Fidel
VfL Oythe 3:0 VfL Oythe vs Skurios Volleys Borken
So, 13.03.2016 15:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 07.11.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 19.09.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs SCU Emlichheim
Sa, 12.03.2016 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
2:3 VfL Oythe vs TV Gladbeck
Sa, 03.10.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 30.01.2016 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs Köpenicker SC II
Sa, 23.01.2016 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 12.12.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs USC Münster II
Sa, 02.04.2016 19:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:2 VfL Oythe vs VCO Schwerin
So, 21.02.2016 15:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs RC Sorpesee
Sa, 05.12.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs Stralsunder Wildcats
Sa, 21.11.2015 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
VCO Schwerin 0:3 VCO Schwerin vs Skurios Volleys Borken
So, 01.11.2015 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 VCO Schwerin vs TV Eiche Horn Bremen
So, 29.11.2015 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 VCO Schwerin vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 07.11.2015 14:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 VCO Schwerin vs SCU Emlichheim
Sa, 26.09.2015 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 VCO Schwerin vs TV Gladbeck
So, 07.02.2016 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin vs DSHS SnowTrex Köln
Fr, 11.12.2015 18:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 VCO Schwerin vs Köpenicker SC II
So, 10.01.2016 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 VCO Schwerin vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 05.03.2016 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 VCO Schwerin vs USC Münster II
So, 04.10.2015 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin vs VfL Oythe
Sa, 24.10.2015 14:30
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 VCO Schwerin vs RC Sorpesee
Sa, 09.01.2016 16:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 VCO Schwerin vs Stralsunder Wildcats
So, 15.11.2015 15:00
Palmberg Arena
RC Sorpesee 1:3 RC Sorpesee vs Skurios Volleys Borken
Sa, 14.11.2015 19:00
Schulzentrum Sundern
3:2 RC Sorpesee vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 12.12.2015 19:00
Schulzentrum Sundern
1:3 RC Sorpesee vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 06.02.2016 19:00
Schulzentrum Sundern
1:3 RC Sorpesee vs SCU Emlichheim
Sa, 16.01.2016 19:00
Schulzentrum Sundern
0:3 RC Sorpesee vs TV Gladbeck
Sa, 05.03.2016 19:00
Schulzentrum Sundern
1:3 RC Sorpesee vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 17.10.2015 19:00
Schulzentrum Sundern
1:3 RC Sorpesee vs Köpenicker SC II
Sa, 28.11.2015 19:00
Schulzentrum Sundern
0:3 RC Sorpesee vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 20.12.2015 16:00
Schulzentrum Sundern
3:2 RC Sorpesee vs USC Münster II
Sa, 31.10.2015 19:00
Schulzentrum Sundern
0:3 RC Sorpesee vs VfL Oythe
Sa, 19.03.2016 19:00
Schulzentrum Sundern
1:3 RC Sorpesee vs VCO Schwerin
Sa, 19.12.2015 19:00
Schulzentrum Sundern
0:3 RC Sorpesee vs Stralsunder Wildcats
Sa, 26.09.2015 19:00
Schulzentrum Sundern
Stralsunder Wildcats 1:3 Stralsunder Wildcats vs Skurios Volleys Borken
Sa, 31.10.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:1 Stralsunder Wildcats vs TV Eiche Horn Bremen
Sa, 28.11.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs SV Blau-Weiß Dingden
Sa, 23.01.2016 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:2 Stralsunder Wildcats vs SCU Emlichheim
Sa, 19.12.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
0:3 Stralsunder Wildcats vs TV Gladbeck
Sa, 06.02.2016 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:2 Stralsunder Wildcats vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 12.12.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
2:3 Stralsunder Wildcats vs Köpenicker SC II
Sa, 14.11.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
0:3 Stralsunder Wildcats vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 19.03.2016 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:0 Stralsunder Wildcats vs USC Münster II
Sa, 03.10.2015 17:00
Diesterweg-Sporthalle
2:3 Stralsunder Wildcats vs VfL Oythe
Sa, 05.03.2016 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:2 Stralsunder Wildcats vs VCO Schwerin
Sa, 13.02.2016 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs RC Sorpesee
So, 10.01.2016 16:00
Diesterweg-Sporthalle