Ergebnisse - VBL

Ergebnisarchiv | 2. Bundesliga Nord Frauen

In unserem Archiv finden Sie alle Ergebnisse und Tabellen der Bundesliga ab Saison 1996/97.

Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

Skurios Volleys Borken SCU Emlichheim TV Gladbeck VT Aurubis Hamburg II Kieler TV DSHS SnowTrex Köln TSV Bayer 04 Leverkusen USC Münster II VfL Oythe TSV Rudow Berlin Schweriner SC II Stralsunder Wildcats VCO Berlin
Skurios Volleys Borken 1:3 Skurios Volleys Borken vs SCU Emlichheim
Sa, 23.11.2013 19:30
Mergelsberg Sporthalle
2:3 Skurios Volleys Borken vs TV Gladbeck
Sa, 08.02.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 22.03.2014 20:00
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs Kieler TV
Sa, 09.11.2013 20:00
Mergelsberg Sporthalle
1:3 Skurios Volleys Borken vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 12.04.2014 17:00
Mergelsberg Sporthalle
3:0 Skurios Volleys Borken vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 07.12.2013 19:30
Mergelsberg Sporthalle
0:3 Skurios Volleys Borken vs USC Münster II
Sa, 19.10.2013 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:2 Skurios Volleys Borken vs VfL Oythe
Sa, 28.09.2013 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:1 Skurios Volleys Borken vs TSV Rudow Berlin
Sa, 11.01.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
3:1 Skurios Volleys Borken vs Schweriner SC II
Sa, 25.01.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
2:3 Skurios Volleys Borken vs Stralsunder Wildcats
Sa, 08.03.2014 19:30
Mergelsberg Sporthalle
1:3 Skurios Volleys Borken vs VCO Berlin
So, 23.03.2014 16:00
Mergelsberg Sporthalle
SCU Emlichheim 3:1 SCU Emlichheim vs Skurios Volleys Borken
So, 16.03.2014 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs TV Gladbeck
Sa, 29.03.2014 18:00
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs VT Aurubis Hamburg II
So, 03.11.2013 16:00
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs Kieler TV
So, 22.12.2013 16:00
Vechtetalhalle
3:2 SCU Emlichheim vs DSHS SnowTrex Köln
So, 17.11.2013 16:00
Vechtetalhalle
3:1 SCU Emlichheim vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 23.02.2014 16:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs USC Münster II
So, 15.12.2013 16:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs VfL Oythe
So, 01.12.2013 16:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs TSV Rudow Berlin
So, 20.10.2013 16:00
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs Schweriner SC II
Sa, 05.04.2014 18:00
Vechtetalhalle
3:0 SCU Emlichheim vs Stralsunder Wildcats
So, 26.01.2014 16:00
Vechtetalhalle
1:3 SCU Emlichheim vs VCO Berlin
Sa, 25.01.2014 18:00
Vechtetalhalle
TV Gladbeck 3:1 TV Gladbeck vs Skurios Volleys Borken
Sa, 02.11.2013 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
0:3 TV Gladbeck vs SCU Emlichheim
Sa, 21.09.2013 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 18.01.2014 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs Kieler TV
Sa, 07.12.2013 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs DSHS SnowTrex Köln
So, 02.02.2014 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:2 TV Gladbeck vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 05.10.2013 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs USC Münster II
Sa, 15.03.2014 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:1 TV Gladbeck vs VfL Oythe
Sa, 22.02.2014 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs TSV Rudow Berlin
So, 23.03.2014 16:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs Schweriner SC II
Sa, 16.11.2013 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:0 TV Gladbeck vs Stralsunder Wildcats
Sa, 12.04.2014 17:00
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
3:2 TV Gladbeck vs VCO Berlin
Sa, 22.03.2014 19:30
Artur-Schirrmacher-Sporthalle
VT Aurubis Hamburg II 1:3 VT Aurubis Hamburg II vs Skurios Volleys Borken
Sa, 30.11.2013 15:00
CU Arena
1:3 VT Aurubis Hamburg II vs SCU Emlichheim
Sa, 08.02.2014 15:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs TV Gladbeck
Sa, 28.09.2013 15:00
CU Arena
1:3 VT Aurubis Hamburg II vs Kieler TV
Sa, 25.01.2014 15:00
CU Arena
1:3 VT Aurubis Hamburg II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 15.03.2014 15:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 16.11.2013 15:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs USC Münster II
Sa, 11.01.2014 15:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs VfL Oythe
Sa, 05.04.2014 15:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs TSV Rudow Berlin
Sa, 09.11.2013 15:00
CU Arena
1:3 VT Aurubis Hamburg II vs Schweriner SC II
Sa, 14.12.2013 15:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs Stralsunder Wildcats
Sa, 19.10.2013 15:00
CU Arena
0:3 VT Aurubis Hamburg II vs VCO Berlin
So, 29.09.2013 15:00
CU Arena
Kieler TV 3:1 Kieler TV vs Skurios Volleys Borken
Sa, 22.02.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 Kieler TV vs SCU Emlichheim
Sa, 18.01.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs TV Gladbeck
Sa, 05.04.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 Kieler TV vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 05.10.2013 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
1:3 Kieler TV vs DSHS SnowTrex Köln
So, 03.11.2013 15:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 01.02.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 Kieler TV vs USC Münster II
Sa, 30.11.2013 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
1:3 Kieler TV vs VfL Oythe
Sa, 26.10.2013 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
2:3 Kieler TV vs TSV Rudow Berlin
Sa, 14.12.2013 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:2 Kieler TV vs Schweriner SC II
Sa, 15.03.2014 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
3:1 Kieler TV vs Stralsunder Wildcats
Sa, 21.09.2013 19:00
Hein-Dahlinger-Halle
0:3 Kieler TV vs VCO Berlin
Sa, 28.09.2013 16:00
Hein-Dahlinger-Halle
DSHS SnowTrex Köln 3:1 DSHS SnowTrex Köln vs Skurios Volleys Borken
Sa, 14.12.2013 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
1:3 DSHS SnowTrex Köln vs SCU Emlichheim
So, 09.03.2014 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs TV Gladbeck
Sa, 19.10.2013 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 23.11.2013 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:1 DSHS SnowTrex Köln vs Kieler TV
Sa, 08.02.2014 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
1:3 DSHS SnowTrex Köln vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 22.03.2014 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
0:3 DSHS SnowTrex Köln vs USC Münster II
Sa, 25.01.2014 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:2 DSHS SnowTrex Köln vs VfL Oythe
Sa, 11.01.2014 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:2 DSHS SnowTrex Köln vs TSV Rudow Berlin
So, 06.04.2014 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs Schweriner SC II
Sa, 28.09.2013 19:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
1:3 DSHS SnowTrex Köln vs Stralsunder Wildcats
So, 10.11.2013 16:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
3:0 DSHS SnowTrex Köln vs VCO Berlin
Sa, 05.04.2014 20:00
Deutsche Sporthochschule Köln, Halle 22
TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Skurios Volleys Borken
Sa, 05.04.2014 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs SCU Emlichheim
Sa, 09.11.2013 19:30
Ostermann-Arena
3:2 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TV Gladbeck
Sa, 25.01.2014 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 08.03.2014 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Kieler TV
Sa, 19.10.2013 20:00
Ostermann-Arena
3:2 TSV Bayer 04 Leverkusen vs DSHS SnowTrex Köln
Do, 28.11.2013 20:00
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs USC Münster II
Sa, 28.09.2013 19:30
Ostermann-Arena
1:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VfL Oythe
Sa, 14.12.2013 19:30
SH Ophoven
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs TSV Rudow Berlin
Sa, 23.11.2013 19:30
Ostermann-Arena
3:0 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Schweriner SC II
Sa, 11.01.2014 19:30
Ostermann-Arena
3:1 TSV Bayer 04 Leverkusen vs Stralsunder Wildcats
Sa, 08.02.2014 19:30
Ostermann-Arena
0:3 TSV Bayer 04 Leverkusen vs VCO Berlin
Fr, 08.11.2013 20:00
Ostermann-Arena
USC Münster II 0:3 USC Münster II vs Skurios Volleys Borken
Sa, 01.02.2014 17:00
Sporthalle Berg Fidel
1:3 USC Münster II vs SCU Emlichheim
Sa, 12.04.2014 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:2 USC Münster II vs TV Gladbeck
Sa, 23.11.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:1 USC Münster II vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 21.09.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
2:3 USC Münster II vs Kieler TV
Sa, 22.03.2014 17:00
Sporthalle Berg Fidel
2:3 USC Münster II vs DSHS SnowTrex Köln
So, 24.11.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
2:3 USC Münster II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 18.01.2014 17:00
Sporthalle Berg Fidel
2:3 USC Münster II vs VfL Oythe
Sa, 02.11.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs TSV Rudow Berlin
Sa, 08.03.2014 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs Schweriner SC II
Sa, 22.02.2014 17:00
Sporthalle Berg Fidel
3:0 USC Münster II vs Stralsunder Wildcats
Sa, 07.12.2013 17:00
Sporthalle Berg Fidel
0:3 USC Münster II vs VCO Berlin
Fr, 21.03.2014 19:00
Sporthalle Berg Fidel
VfL Oythe 3:0 VfL Oythe vs Skurios Volleys Borken
Sa, 18.01.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs SCU Emlichheim
Sa, 22.03.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs TV Gladbeck
Sa, 09.11.2013 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 07.12.2013 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs Kieler TV
Sa, 08.03.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
1:3 VfL Oythe vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 21.09.2013 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
1:3 VfL Oythe vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 12.04.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
2:3 VfL Oythe vs USC Münster II
Sa, 08.02.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:1 VfL Oythe vs TSV Rudow Berlin
Sa, 25.01.2014 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:2 VfL Oythe vs Schweriner SC II
Sa, 19.10.2013 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
3:0 VfL Oythe vs Stralsunder Wildcats
Sa, 23.11.2013 17:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
0:3 VfL Oythe vs VCO Berlin
So, 26.01.2014 15:00
SH Gymnasium Antonianum Vechta
TSV Rudow Berlin 3:0 TSV Rudow Berlin vs Skurios Volleys Borken
So, 22.09.2013 16:00
Sporthalle Adlershof
1:3 TSV Rudow Berlin vs SCU Emlichheim
Sa, 01.02.2014 17:00
Sporthalle Adlershof
1:3 TSV Rudow Berlin vs TV Gladbeck
Sa, 30.11.2013 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 22.02.2014 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs Kieler TV
Sa, 12.04.2014 17:00
Sporthalle Adlershof
2:3 TSV Rudow Berlin vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 07.12.2013 17:00
Sporthalle Adlershof
2:3 TSV Rudow Berlin vs TSV Bayer 04 Leverkusen
So, 16.03.2014 16:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs USC Münster II
So, 17.11.2013 16:00
Sporthalle Adlershof
3:2 TSV Rudow Berlin vs VfL Oythe
Sa, 05.10.2013 17:00
Sporthalle Adlershof
3:0 TSV Rudow Berlin vs Schweriner SC II
So, 03.11.2013 16:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs Stralsunder Wildcats
Sa, 18.01.2014 17:00
Sporthalle Adlershof
3:1 TSV Rudow Berlin vs VCO Berlin
Fr, 29.11.2013 20:00
Sportforum Berlin
Schweriner SC II 2:3 Schweriner SC II vs Skurios Volleys Borken
Sa, 05.10.2013 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 Schweriner SC II vs SCU Emlichheim
Sa, 07.12.2013 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:2 Schweriner SC II vs TV Gladbeck
Sa, 08.03.2014 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:0 Schweriner SC II vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 12.04.2014 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 Schweriner SC II vs Kieler TV
Sa, 23.11.2013 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 Schweriner SC II vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 18.01.2014 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:0 Schweriner SC II vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 21.09.2013 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:1 Schweriner SC II vs USC Münster II
Sa, 09.11.2013 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
1:3 Schweriner SC II vs VfL Oythe
Sa, 01.02.2014 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 Schweriner SC II vs TSV Rudow Berlin
Sa, 08.02.2014 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
3:0 Schweriner SC II vs Stralsunder Wildcats
Sa, 22.03.2014 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 Schweriner SC II vs VCO Berlin
Fr, 07.02.2014 18:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
Stralsunder Wildcats 3:1 Stralsunder Wildcats vs Skurios Volleys Borken
Sa, 16.11.2013 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs SCU Emlichheim
Sa, 05.10.2013 17:00
Diesterweg-Sporthalle
0:3 Stralsunder Wildcats vs TV Gladbeck
Sa, 14.12.2013 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:0 Stralsunder Wildcats vs VT Aurubis Hamburg II
Sa, 15.02.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:0 Stralsunder Wildcats vs Kieler TV
Sa, 11.01.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs DSHS SnowTrex Köln
Sa, 22.02.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
0:3 Stralsunder Wildcats vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 02.11.2013 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:0 Stralsunder Wildcats vs USC Münster II
Sa, 05.04.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
3:1 Stralsunder Wildcats vs VfL Oythe
Sa, 15.03.2014 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs TSV Rudow Berlin
Sa, 28.09.2013 17:00
Diesterweg-Sporthalle
0:3 Stralsunder Wildcats vs Schweriner SC II
Sa, 30.11.2013 17:00
Diesterweg-Sporthalle
1:3 Stralsunder Wildcats vs VCO Berlin
So, 19.01.2014 16:00
Diesterweg-Sporthalle
VCO Berlin 3:0 VCO Berlin vs Skurios Volleys Borken
Sa, 21.09.2013 16:00
Sportforum Berlin
3:0 VCO Berlin vs SCU Emlichheim
So, 02.02.2014 16:00
Sportforum Berlin
3:2 VCO Berlin vs TV Gladbeck
So, 01.12.2013 15:00
Sportforum Berlin
3:0 VCO Berlin vs VT Aurubis Hamburg II
So, 23.02.2014 15:00
Sportforum Berlin
3:0 VCO Berlin vs Kieler TV
So, 12.01.2014 16:00
Sportforum Berlin - Halle 3
3:1 VCO Berlin vs DSHS SnowTrex Köln
So, 08.12.2013 15:00
Sportforum Berlin
3:1 VCO Berlin vs TSV Bayer 04 Leverkusen
Sa, 15.03.2014 19:00
Sportforum Berlin
3:1 VCO Berlin vs USC Münster II
Sa, 16.11.2013 19:00
Sportforum Berlin - Halle 3
3:1 VCO Berlin vs VfL Oythe
So, 06.10.2013 16:00
Sportforum Berlin
3:1 VCO Berlin vs TSV Rudow Berlin
Fr, 21.02.2014 20:00
Sportforum Berlin
3:0 VCO Berlin vs Schweriner SC II
Sa, 02.11.2013 18:00
Sportforum Berlin - Halle 3
3:0 VCO Berlin vs Stralsunder Wildcats
So, 03.11.2013 17:00
Sportforum Berlin