Aligse reist nach Schüttorf

FC Schüttorf 09 vs. SF Aligse, 26.03.17, 2. BLNM

Am Sonntag müssen die Gallier gegen die alten Bekannten aus Schüttorf bestehen.

24.03.2017 17:03

USC heiß auf Derby vor Traumkulisse

TSV GIESEN GRIZZLYS vs. USC Braunschweig, 25.03.17, 2. BLNM

Am kommenden Samstag reisen die die Zweitligavolleyballer des USC Braunschweig nach Hildesheim, um in der „Volksbank-Arena“ gegen den Tabellenzweiten TSV Giesen Grizzlys anzutreten.

24.03.2017 13:47

Auswärtsfahrt ins Tecklenburger Land

TeBu Volleys vs. TVA Hürth, 26.03.17, 2. BLNM

Die Lachse aus Hürth treffen am kommenden Sonntag um 16:00 Uhr auf die Tebu Volleys aus Laggenbeck.

24.03.2017 12:39

Noch nicht in trockenen Tüchern

CV Mitteldeutschland vs. VV Humann Essen, 25.03.17, 2. BLNM

Zum vorletzten Heimspiel der Saison, am Samstag, 25.03.2017, empfangen die Piraten den VV Humann Essen in der Jahrhunderthalle Spergau.

24.03.2017 11:17

Negativserie stoppen

SV Lindow-Gransee vs. VI Frankfurt, 24.03.17, 2. BLNM

Hammer-Programm für das Volleyball-Internat Frankfurt (VIF) in der 2. Bundesliga Nord: Die Frankfurter treten zu einem „Dreierpack“ auswärts an und wollen ihre Negativserie stoppen.

24.03.2017 09:47

GRIZZLYS erwarten die Löwenstädter

TSV GIESEN GRIZZLYS vs. USC Braunschweig, 25.03.17, 2. BLNM

Die TSV Giesen GRIZZLYS erwarten nach einwöchiger Punktspielpause am Samstag um 20Uhr (Hallenöffnung 18:30Uhr) den USC Braunschweig in der Hildesheimer Volksbank-ARENA.

23.03.2017 20:54

Tebus empfangen Hürth am Burgweg

TeBu Volleys vs. TVA Hürth, 26.03.17, 2. BLNM

In den letzten drei Partien behielt der Favorit aus Hürth die Oberhand, wenn zuletzt auch knapp mit 3:2. Jetzt wollen die Tebus gewinnen und einen wichtigen Schritt in Richtung Klassenerhalt machen...

23.03.2017 19:45

Doppelspieltag in Gransee

SV Lindow-Gransee vs. VI Frankfurt, 24.03.17, 2. BLNM

Zum Doppelspieltag erwarten die Lindower und ihre Fans die Teams aus Frankfurt und Delbrück

23.03.2017 17:33

Den letzten Strohhalm ergreifen

TSGL Schöneiche vs. VI Frankfurt, 25.03.17, 2. BLNM

TSGL Schöneiche empfängt im Kellerduell der 2. Bundesliga Nord das Volleyball-Internat Frankfurt / Main und muss deutlich gewinnen, um nicht vorzeitig als Absteiger festzustehen.

23.03.2017 17:11

Abstiegskampf pur

TuB Bocholt vs. TSGL Schöneiche, 18.03.17, 2. BLNM

Die im Rahmen der Westdeutschen U20 Meisterschaften stattfindende Partie zwischen den TuB-Schraubern und der TSGL Schöneiche bot genau das, was man von einem Spiel um den Klassenerhalt erwartet.

21.03.2017 10:37

Piraten-Coach Dudas „verdammt stolz“

DJK Delbrück vs. CV Mitteldeutschland, 18.03.17, 2. BLNM

Die Piraten siegen in der Hauptrunde am Samstag, 18.03.2017 gegen den DJK Delbrück und behaupten sich einen Tag später in der dritten VVSA-Pokalrunde.

20.03.2017 15:19

Neuer Primus ist zu gut

DJK Delbrück vs. CV Mitteldeutschland, 18.03.17, 2. BLNM

DJK Delbrück unterliegt dem CV Mitteldeutschland mit 1:3

20.03.2017 07:02

Jetzt gilt es zu kämpfen!

TuB Bocholt vs. TSGL Schöneiche, 18.03.17, 2. BLNM

Eine wichtige Begegnung steht heute Abend im Rahmen der westdeutschen Meisterschaften der U20 für die TuB-Schrauber an.

18.03.2017 12:28

Der designierte Meister zu Gast

DJK Delbrück vs. CV Mitteldeutschland, 18.03.17, 2. BLNM

Am Samstag empfängt die DJK den CV Mitteldeutschland zum Rückspiel in der heimischen Halle. Laut Trainer Uli Kussin der designierte Meister der diesjährigen Saison.

16.03.2017 18:46

Angeschlagen nach Delbrück

DJK Delbrück vs. CV Mitteldeutschland, 18.03.17, 2. BLNM

Mit einem angeschlagenen Kader stellen sich die Piraten am Samstag, 18.03.2017 um 18:00 Uhr dem Team des DJK Delbrück.

16.03.2017 11:40

Spiele

Freitag, 24. März 2017

20:00
Lindow SV Lindow-Gransee
Frankfurt VI Frankfurt
3:0

Samstag, 25. März 2017

18:00
Lindow SV Lindow-Gransee
Delbrück DJK Delbrück
-:-
19:00
Schöneiche TSGL Schöneiche
Frankfurt VI Frankfurt
-:-
19:30
Mitteldtl. CV Mitteldeutschland
Essen VV Humann Essen
-:-
20:00
Giesen TSV GIESEN GRIZZLYS
Braunschweig USC Braunschweig
-:-

Sonntag, 26. März 2017

16:00
Laggenbeck TeBu Volleys
Hürth TVA Hürth
-:-
16:00
Schüttorf FC Schüttorf 09
Aligse SF Aligse
-:-
16:00
Bitterf.-Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen
Frankfurt VI Frankfurt
-:-

MVP-Gewinnspiel